Invicta - Страница 128 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1271  
Старый 17.03.2012, 19:15
Аватар для Levs
Levs Levs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,098
Поблагодарили 654 раз(а) в 349 сообщениях
[quote=timatas;1193229]
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Ну, по-первых, ваши часы самые настоящие китайские, хоть и Invicta. Собраны в Китае.

Я имел ввиду китайские, которые собираются в подвалах и продаются по 3$)) А если в часах стоит швейцарский или японский кварцевый механизм, и собирается на заводе в Китае, под известным брендом, то здесь не страдает качество часов, а покупатели только в выигрыше из-за уменьшения стоимости часов. Не так ли?
В Ваших словах есть большая доля истины, но по-настоящему качественные и стоящие модели Invicta изготавливаются, все-таки в Швейцарии. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Levs за это сообщение:
InvictaMan (17.03.2012)
  #1272  
Старый 17.03.2012, 21:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от timatas Посмотреть сообщение
А если в часах стоит швейцарский или японский кварцевый механизм, и собирается на заводе в Китае, под известным брендом, то здесь не страдает качество часов, а покупатели только в выигрыше из-за уменьшения стоимости часов. Не так ли?
Давайте так, только честно. Если бы, не дай бог, Rolex собирался и в Швейцарии и в Китае, вы бы какие купил? Швейцарские за 3000 долларов, или "китайские" (т.е. без заветной надписи swiss made) за 1500?

Последний раз редактировалось InvictaMan; 17.03.2012 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 17.03.2012, 21:22
timatas timatas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
[quote=Levs;1193235]
Цитата:
Сообщение от timatas Посмотреть сообщение

В Ваших словах есть большая доля истины, но по-настоящему качественные и стоящие модели Invicta изготавливаются, все-таки в Швейцарии. Это мое мнение.
Это мне напоминает компанию Нокиа, которая собирает модели дорогие модели N серии в финляндии, а бюджетные модели в германии венгрии корее и т.д. Но например модель 8800 arte для Росии собирается в корее, и много финских нокиа N серии мне попадались с дефектами (не программа, а именно железо). Так что мне кажется это как повезет.
Для меня важно щас качество часов Invicta 5352. Точность хода, и продолжительность службы. Работаю в офисе, ношу аккуратно, купаться в них не собираюсь. Если есть какие то соображения по данной модели пишите.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 17.03.2012, 21:47
timatas timatas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Давайте так, только честно. Если бы, не дай бог, Rolex собирался и в Швейцарии и в Китае, вы бы какие купил? Швейцарские за 3000 долларов, или "китайские" (т.е. без заветной надписи swiss made) за 1500?
взял бы Rolex швейцарские. Но это не правильное сравнение. Ролексы собирают вручную и механизмы тоже, поэтому и цена соответствующая, патек филипы и некоторые другие швейцарские бренды тоже самое. Invicta собирают на станках, что в швейцарии, что в китае. Кварцевые часы самые лучшие у японцев (Seiko). Мне просто понравилась данная модель инвикты, а что, от того что их в китае собирают на японском оборудовании со швейцарским механизмом они от этого хуже ходить будут?
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 18.03.2012, 01:40
Аватар для Levs
Levs Levs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,098
Поблагодарили 654 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timatas Посмотреть сообщение
а что, от того что их в китае собирают на японском оборудовании со швейцарским механизмом они от этого хуже ходить будут?
Тема "чем отличаются швейцарские Invicta от других" в том или ином виде уже несколько раз обсуждалась на этом форуме. У каждого свое мнение. Давайте не будем обсуждать это снова. А просто почитайте эту ветку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Levs за это сообщение:
InvictaMan (18.03.2012)
  #1276  
Старый 18.03.2012, 02:20
timatas timatas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Levs Посмотреть сообщение
Тема "чем отличаются швейцарские Invicta от других" в том или ином виде уже несколько раз обсуждалась на этом форуме. У каждого свое мнение. Давайте не будем обсуждать это снова. А просто почитайте эту ветку.
с удовольствием хочу прочитать, но такой темы не нахожу, если не трудно дайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 18.03.2012, 10:22
_hank _hank вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
есть ли на форуме обладатели вот этих красавцев ?
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 18.03.2012, 10:22
HR64 HR64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Удивительно приятно рассуждать о Китае и производимых там часах американо-швейцарской фирмы, со сборкой в т.ч. в Китае , тыкая пальчиком в китайскую клавиатуру, прицепленную к 100% китайскому компу(комплектующие) с любым названием.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 18.03.2012, 10:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
Удивительно приятно рассуждать о Китае и производимых там часах американо-швейцарской фирмы, со сборкой в т.ч. в Китае , тыкая пальчиком в китайскую клавиатуру, прицепленную к 100% китайскому компу(комплектующие) с любым названием.
Это очень многозначительная для автора, но совершенно непонятная для большинства русскоговорящих людей мысль.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
pablo37 (18.03.2012)
  #1280  
Старый 18.03.2012, 12:50
HR64 HR64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Хотел сказать спасибо, что существует такая фирма, как Инвикта с обилием моделей на любой вкус и кошелек. Как и многие гранды, имеющая сборку в Китае. Меня китайская сборка совершенно не пугает. Касио Океанус, китайской сборки у меня отработали 7 лет, и просто надоели. Заказал, оплатил, уже куплены, 3332, жду доставки со знакомым. Цена вопроса 100$. Смешно обсуждать китайскость Инвикты, набирая текст на китайской клаве... Есть много других производителей, есть Инвикта свисс мэйд.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
invicta

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли отличия между часами Invicta 0962 и Invicta 11698 goldenjoker Другие швейцарские часы 0 20.03.2014 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.