Нужна очередная помощь зала - очередной выбор часов до 20000 рублей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.05.2015, 11:54
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikolay8512 Посмотреть сообщение
http://www.conquest-jp.ru/catalog_wa...o/65094/?r1=ym

разница 4000р по сравнению с вариантом на ремешке
вот и пришла мысль о возможности на эту разницу выбрать другой браслет , плюс ремешок останется
Вся соль в том, что это у российских барыг такая разница.
А у зарубежных магазинов обычно разница между ремнем и браслетом 10-30 баксов....

Вот например мои 6901 в ДФИ на каучуке 169$, а на титановом браслете 192$. Итого 23$ разницы.

Или CB0011-51L US$316.95 на браслете и US$298.95 на ремне....
У наших барыг, тока Оренты и некоторые Касио покупать - остальные часы за бугром...

ЗЫ Не родной браслет не будет так сидеть как родной, подогнанный под корпус.....
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2015, 12:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikolay8512 Посмотреть сообщение
Из выше перечисленных мною вариантов стоит отдать предпочтенее ранее упомянутой сейки?

...на браслете ...нашел только одно место где продают... разница 4000р по сравнению с вариантом на ремешке
вот и пришла мысль о возможности на эту разницу выбрать другой браслет , плюс ремешок останется
Не, ну это жесть, конечно. Погуглите, наверняка найдете НЕ У НАС нормальную цену за вариант на браслете. С дьютифриайлендом спишитесь, вдруг смогу Вам на заказ "сделать".

Насчет отдать предпочтение, - только Вам решать. Нмв, у этих часов очень уж привлекательно соотношение цена/качество.

А если не найдете вариант на браслете, то отчаиваться не стоит, НАТО или водостойкий ремень потом докупите, и будет щастье.

В принципе на иБэе можно китайский браслет прикупить, главное точно знать расстояние между дужек у часов. Браслет будет литым, но крайние звенья - штамповка, и неродной браслет может не очень четко подойти, носить будет не очень приятно, я это уже проходил.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
nikolay8512 (07.05.2015)
  #33  
Старый 07.05.2015, 18:02
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Всем доброго времени суток
Возник вопрос,какие часы выбрать.Речь идет о примерно сходных марках и моделях
1- Traser Officer Pro Sapphire
http://traser.ru/index.php?id=20
2- Momentum Cobalt V
http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...balt-v1omentum Cobalt V
модели сходные,цены примерно тоже
Вопрос-что качественнее и надежнее?Что посоветуете?
buiser Traser конечно. Тригалайты, WR100, строгий дизайн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
woodyme (21.10.2015)
  #34  
Старый 07.05.2015, 18:15
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток
Возник вопрос,какие часы выбрать.Речь идет о примерно сходных марках и моделях
1- Traser Officer Pro Sapphire
http://traser.ru/index.php?id=20
2- Momentum Cobalt V
http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...balt-v1omentum Cobalt V
модели сходные,цены примерно тоже
Вопрос-что качественнее и надежнее?Что посоветуете?
Это разные часы и отличаются они прежде всего характером подсветки, свечения.
1) Traser - тритиевая подсветка, "тригалайт", светит круглосуточно,
2) Momentum -"Люминова", "СуперЛюминова", светит во втором случае относительно долго, в первом нет, нужно "заряжать" на ночь под солнцем, лампой.
Второе отличие, размеры, механизмы:
1) Traser-42mm, Ronda(Швейцария),
2) Momentum-44, мех японский.
Если нужны достаточно компактные часы, с круглосуточной, постоянной светимостью читаемостью, более "престижные" к тому-же, то Traser.
По Momentum-великоваты, посредственная считываемость в тёмное время суток, более сложный мех.
Я на Momentum люминисцентное покрытие меток-стрелок менял на более мощное, преимуществ перед Traser не вижу.
Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.05.2015, 19:44
nikolay8512 nikolay8512 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: piter
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
[quote=deathinjune;3065318]Посмотрите ролик с 21-й секунды, там видно, что на комплектном ремне Сейки не обычная бакля, а именно клипса -

Есть подозрение что там всетаки бакля
1 в начале держат ремешок за один конец
2 виден язычок
3 не видно боковых кнопок

могу ошибаться на мобильнике смотрел
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2015, 09:25
Аватар для buiser
buiser buiser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 299 сообщениях
Полковник 39,спасибо за ответ
Естественно,что они разные.Я писал о "неком сходстве"(чисто мое субъективное ощущение)и да,разные механизмы,батарейки и тд.Я больше о чем думал,когда писал-о тактильных ощущениях,о носкости,об удобстве. Superluminova я видел у приятеля-мне показалось нормально все.А живу я в очень солнечной стране,так,что с подзарядкой проблем нет.Traser мне показался...ну уж очень простым,канцелярским каким-то,да и эта "навеска"на секундной стрелке.И еще -PVD покрытие.Как оно в носке?Короче...просто разорвись,не знаю,что выбрать.Прямо,как та мартышка))
Не знаю,но почему-то "напрягает" стальной цвет заводной головки на тресерах на фоне PVD((
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2015, 11:13
Alex Volkhov Alex Volkhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Возник вопрос,какие часы выбрать.Речь идет о примерно сходных марках и моделях
1- Traser Officer Pro Sapphire
2- Momentum Cobalt V
модели сходные,цены примерно тоже
Вопрос-что качественнее и надежнее?Что посоветуете?
Вообще модели разные. У нас обе модели есть на витрине, обе хорошо продаются, но Traser явно чаще.
И тем не менее думаю, что по соотношению цена/качество Momentum интереснее, потому что:
1) Титановый корпус
2) Заводная головка завинчивающаяся (вроде как и там, и там 100 метров, но с завинчивающейся на душе всегда спокойней)

Но у Traser есть пара мощных преимуществ:
1) Тритиевая подсветка - это действительно круто, как владелец часов Traser - полностью подтверждаю
2) Швейцария - если этот параметр для Вас имеет значение.
3) Милитари-стиль, который, как я понял, Вам меньше нравится. Моментум более "гражданская" марка, ближе к классике и спорту.

В общем - по ходу беседы думаю, что Вам Momentum больше подойдет. А я бы выбрал Traser Из-за стиля и подсветки. В общем - выбирать, конечно, Вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Volkhov за это сообщение:
buiser (08.05.2015)
  #38  
Старый 08.05.2015, 14:40
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Полковник 39,спасибо за ответ
Естественно,что они разные.Я писал о "неком сходстве"(чисто мое субъективное ощущение)и да,разные механизмы,батарейки и тд.Я больше о чем думал,когда писал-о тактильных ощущениях,о носкости,об удобстве. Superluminova я видел у приятеля-мне показалось нормально все.А живу я в очень солнечной стране,так,что с подзарядкой проблем нет.Traser мне показался...ну уж очень простым,канцелярским каким-то,да и эта "навеска"на секундной стрелке.И еще -PVD покрытие.Как оно в носке?Короче...просто разорвись,не знаю,что выбрать.Прямо,как та мартышка))
Не знаю,но почему-то "напрягает" стальной цвет заводной головки на тресерах на фоне PVD((
По "носкости", удобству, Traser лучше, т.к, меньше и ниже корпус, меньше цепляются, на руке особо не ощущаются, PVD достаточно крепкое, ЗГ-без покрытия, но она и контактирует более всего с кожей, не завинчивается, но с двойной защитой (меня лично поднапрягало). Дизайн прост и не замысловат, т.к, всё же позиционируются, как военные часы.
Momentum, действительно позиционируются более как спортивные часы. Про покрытие ничего не скажу, т.к, не сталкивался, по имеющимся Torpedo, с тех.стороны, нареканий вроде пока нет( кроме заменённого люма).
В общем на вкус и цвет...
Если главная "фишка" Traser - тритиевая подсветка Вас совершенно не волнует и Вы холодны к именно утилитарному стилю Military, то тогда берите Momentum.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.05.2015, 20:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikolay8512 Посмотреть сообщение
... Есть подозрение что там всетаки бакля...
Выход один: списаться с магазином и задать вопрос, что у них там идет в комплекте, клипса или обычная бакля.
Вообще это в любом случае не повредит, т.к. иногда бывает так, что такие нюансы могут "гулять", т.е. где-то на картинках клипса, а где-то по факту будет бакля.
На видео все-таки клипса.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе женских часов до 20000 рублей Vanatallin Советы по выбору часов 3 17.12.2017 21:18
Нужна помощь зала ZvadimN Советы по выбору часов 5 18.10.2012 00:07
Нужна помощь зала))) Vasiliy090 Подделки часов, "копии часов" 7 10.07.2012 13:13
Выбор оригинальных часов, бюджет пока 20000 рублей Skasochnik Советы по выбору часов 14 05.07.2012 14:48
Выбор кварцевых спорт-часов до 20000 рублей valentinov Советы по выбору часов 3 18.05.2012 11:13


Часовой пояс UTC +3, время: 10:58.