По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.04.2013, 10:22
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Нет, всё же японцам. Пусть работают руками китайцы, но управляют этим японцы. Ценовую политику и всё, о чём я написала, определяют японцы (китайцы не виноваты ). Но да, получается, что дешёвые часы им делать интереснее... Кстати, КуКу - бренд Ситизена.
Основную налоговую прибыль получает все-же страна расположения производства, это не говоря уже о социальных выплатах а также общем товарообороте страны, в котором большую роль играет и заработная плата местного населения, и рынок ресурсов, так что как не крути все равно это Китай, ладно пусть Китай и владелец бренда, но ни как не Японская экономика, которой достаются жалкие крохи в виде налога на прибыль оставшуюся от дивидендов. Думаете просто так Россия дает льготы авто производителям разместившим производство у нас в стране, общий экономический эффект гораздо выше потерь части таможенных пошлин
__________________
...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.04.2013, 10:44
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Три глупых вопроса сторонникам японопрома:
1.Имеет ли смысл покупать часы, даже если они превосходят конкурентов во всем и имеют в разы низкую стоимость (отделка, усложнения,точность, материалы и т.д.) если просто бесит их дизайн?
2.Имеет ли смысл покупать часы с радиосинхронизацией, если ты живешь в регионе, где её нет и вряд ли когда будет?
3. Что дает точность хода часов 1с в год их владельцу и для каких целей он может её использовать? ( Мой "дешевый, убогий швейцарский кварц" имеет точность порядка 3 секунд в месяц (подвожу раз в год) и имеет тот дизайн, который я так и не нашел у японцев. При этом я смотрел не по картинкам, а мерил в живую. Назовите мне кварцевые часы в цене до 5000 рублей "на порядок превосходящие данные характеристики". Термокомпенсацию Брайта считаю таким же маркетинговым бредом.)
1. Если не нравится дизайн естественно не стоит покупать, насколько мне известно любители Японских часов не покупают модели которые им не нравятся внешне. А выбор дизайна дело личное, и по моему скромному мнению выбор в дизайне у всех 4-х известных марок достойный если не сказать большой, причем даже в цене от $400 и выше. Нужно просто знать где искать и смотреть.

2. Тут тоже каждый сам решает, т.к. даже если нет синхры в регионе то ведь никто же не отменял поездки, кроме того есть некоторые весьма интересные модели которых нет без синхры, но она отключается в настройках у некоторых калибров. Ценник не особо из-за синхры завышен.

3. Тут не все так однозначно, думаю для интерессующихся и "в теме" любителей точность играет роль. У меня Касио за $150 идет +1с в мес. без синхры, просто так повезло с экземпляром, была бы точность меньше я бы совсем не парился.

Я уже давно перешел на внутрияпонские модели из премиум линеек с ценой от $700 и выше. Считаю что у многих моделей от $700 до $3000 внутрияпонских линеек у Швисов нет конкурентов в этой цене (за немногим исключением).

Ну и чтобы не быть голословным, представте мне конкретных конкурентов моему Хрономастеру (калибр, уровень отделки, ручная сборка, защитное покрытие и т.п.):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125471

И конкурента моим любимым пилотам:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=115353
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=52240

На маркетинги и прочее кто там сколько зарабатывает мне вообще пофигу, технику в том числе и часы я выбираю для себя по совсем другим критериям (техническим, цена/качество, отделка). С максимальным, насколько это возможно, объективным выбором стараясь не привязываться к конкретным брендам, ну за исключением разве что дизайна. И мне приятней носить достаточно не распространенные интересные часы, чем те что можно купить в любом бутике пусть и не дешевые (т.е. понты не интересны).
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alagar за это сообщение:
Filya24 (08.04.2013), Torlaf (07.04.2013)
  #83  
Старый 07.04.2013, 10:58
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Ну и чтобы не быть голословным, представте мне конкретных конкурентов моему Хрономастеру (калибр, уровень отделки, ручная сборка, защитное покрытие и т.п.):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125471
.
Так или иначе, весь Ваш обзор свелся к дизайну, кстати очень похожему на Омега АТ и Ролех
__________________
...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.04.2013, 11:16
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Уважаемый Alagar, у Вас прекрасный Хрономастер, поздравляю!

А где бы мне взять женские японские часы такого уровня качества?

Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
А выбор дизайна дело личное, и по моему скромному мнению выбор в дизайне у всех 4-х известных марок достойный если не сказать большой, причем даже в цене от $400 и выше. Нужно просто знать где искать и смотреть.
Давайте я создам пару тем в "выборе часов". С совершенно НЕ экзотическими запросами по женским часам. А Вы покажете, например, Касио от $400, которые им удовлетворяют.

Я уже писала выше: единичные "прошаренные" фанаты марок, готовые выискивать часы и предпринимать дополнительные усилия по их получению, не понимают проблем массового рынка. Для Вас искать часы по японским сайтам и заказывать у Хигучи - фан (ничего против не имею, результат искренне радует). Но вы поймите, что для обычного массового потребителя (который и делает кассу) необходимость "знать где искать" - один из признаков пренебрежения производителя. Свиссов не надо знать где искать. Они из всех щелей лезут на запах твоих денег а за японцами надо гоняться. Прыгать как собачка на верёвочке, чтобы "достать" внутрияпонскую линейку. Которую делали в принципе не для тебя (потому что ты, россиянин, обойдёшься и чем попроще).
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
inc (07.04.2013), marko (07.04.2013)
  #85  
Старый 07.04.2013, 11:18
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Так или иначе, весь Ваш обзор свелся к дизайну, кстати очень похожему на Омега АТ и Ролех
Вы серьезно? Для меня это целое откровение ибо считаю новые Хрономастеры достаточно индивидуальными внешне (индикатор заряда замечательно вписывается и выделяет их даже среди др. Японцев). Можно ссылки на конкретные модели?
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.04.2013, 11:28
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Полностью согласен с уважаемой Agriz. В Германии внутрияпонских моделей днем с огнём не сыщешь. В Германию Хигучи часы не шлёт. Те модели, что у нас представлены, в массе своей довольно "пресные". Взять тот же Хрономастер, где купить мне его? Это во-первых. Во- вторых, на моей довольно не маленькой руке, он будет смотреться убого со своим размером. Далее, пришла мне необходимость в приобретении ГШока, лето всё же не за горами. И что вы думаете? Я потратил неделю времени, чтобы обойти магазины, в которых они скудно представлены. В основном это сеть универмагов(?) Kauhof и Karstadt. В итоге, заказать пришлось в евау вот эту модель GW-4000-1A3ER. Не меряя брал, надеюсь подойдут. Отчет сделаю в соответствующей ветке.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Agriz (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013)
  #87  
Старый 07.04.2013, 11:34
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Для меня это целое откровение ибо считаю новые Хрономастеры достаточно индивидуальными внешне (индикатор заряда замечательно вписывается и выделяет их даже среди др. Японцев). Можно ссылки на конкретные модели?
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110392101001
Вот Вам и форма и полосатый цифер, плюс оригинальная минутная стрелка и удачно вписанный люм До конца 12 года была и кварцевая модель, но ее сняли с производства, видать признали, что Хрономастер лучше

P.S. А зачем Вам такие миниатюрные часики? 36 мм на Вашей руке смотрятся как женские ну или подростковые (тот же Ваш Промастер имеет 44мм) Отсюда вопрос - как часто Вы надеваете эти часы?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.04.2013, 11:41
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А где бы мне взять женские японские часы такого уровня качества?
Честно говоря Хрономастеры женские не видел, по крайней мере из новых моделей с эко-драйвом, может быть сделают позже.

А вот Grand Seiko женских хороший выбор, пару фоток см. ниже для примера.


Цитата:
Давайте я создам пару тем в "выборе часов". С совершенно НЕ экзотическими запросами по женским часам. А Вы покажете, например, Касио от $400, которые им удовлетворяют.
Я не сильно в Касио разбираюсь (свои наскоряк для спортзала выбирал), но выбор там огромный, если нужно создайте тему, думаю вариантов Вам накидают.


Цитата:
Я уже писала выше: единичные "прошаренные" фанаты марок, готовые выискивать часы и предпринимать дополнительные усилия по их получению, не понимают проблем массового рынка. Для Вас искать часы по японским сайтам и заказывать у Хигучи - фан (ничего против не имею, результат искренне радует). Но вы поймите, что для обычного массового потребителя (который и делает кассу) необходимость "знать где искать" - один из признаков пренебрежения производителя. Свиссов не надо знать где искать. Они из всех щелей лезут на запах твоих денег а за японцами надо гоняться. Прыгать как собачка на верёвочке, чтобы "достать" внутрияпонскую линейку. Которую делали в принципе не для тебя (потому что ты, россиянин, обойдёшься и чем попроще).
Да и вообще большинству Россиян на часы пофигу, на то мы есть любители.
Как я и писал выше, мне больше нравится носить редкие и интересные часы, меня лично не очень обрадует мега-завоз Хрономастеров и ГС в Российские бутики и массовая их продажа, пусть даже по приличным ценам (и качество скорее всего упадет). Ну а заказать всегда можно не особо напрягаясь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stgf022-b.jpg
Просмотров: 118
Размер:	223.3 Кб
ID:	418460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stgf045-b.jpg
Просмотров: 99
Размер:	195.9 Кб
ID:	418461  
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alagar за это сообщение:
Agriz (07.04.2013)
  #89  
Старый 07.04.2013, 11:48
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110392101001
Вот Вам и форма и полосатый цифер, плюс оригинальная минутная стрелка и удачно вписанный люм До конца 12 года была и кварцевая модель, но ее сняли с производства, видать признали, что Хрономастер лучше
Абсолютно разные по дизайну. Я знаю эту модель Омеги и мне приятен ее дизайн, но уж извините эта Омега мне совсем Хрономастер не напоминает. И уж тем более наоборот (Хрономастер не напоминает Омегу). Абсолютно разный стиль.
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.04.2013, 11:58
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Абсолютно разные по дизайну. Я знаю эту модель Омеги и мне приятен ее дизайн, но уж извините эта Омега мне совсем Хрономастер не напоминает. И уж тем более наоборот (Хрономастер не напоминает Омегу). Абсолютно разный стиль.
Так все-таки кто кого напоминает? Оговорочка то по-Фрейду. Культ? Или мы перешли от технической составляющей к дизайну? Ответите на P.S. в моем предыдущем посте?
__________________
...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.