IWC? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.01.2014, 21:04
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrystrizh Посмотреть сообщение
Господа старожилы, можно узнать, почему в моей теме о возникшей проблеме с часами, мне отписался всего лишь один человек
Этого было вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Dmitrystrizh Посмотреть сообщение
А в теме о подделках, где достаточно в принципе и одного ответа, всегда царит лютый аншлаг.
Здесь не нужно показывать фейковые часы, если знаете что они таковые. Либо писать так, чтобы вас все поняли. Я, например, понял. Последнее: Это самый весёлый раздел. Самое последнее: Вас сюда никто не звал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2014, 21:22
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrystrizh Посмотреть сообщение
Неужели, когда вы начинали интересоваться часами, вы с такой же как сейчас легкостью ориентировались в новом для себя мире?
Простите, а в каком мире живете Вы?!
В мире где цифра 750 поставленная на металле означает год производства от РХ или хорошие механические часы стоят дешевле электронных?!

Господи помилуй, какие ларьки?! Вы себе лекарства тоже в ларьках на рынке покупаете или все-таки тащитесь за ними в аптеку?

Я допускаю, что можно ровным счетом ничего не понимать в часах, но как можно не понимать, что халявный сыр только у второй мышки?
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2014, 22:26
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Хочу рассказать маленькую историю. Иногда приходиться посещать часовую мастерскую, которая находится далеко не в самом богатом и благополучном районе, мягко выражаясь. Думаю,практически в каждом более-менее большем городе есть подобный район. При одном из посещений, пока я мирно беседовал с мастером, заходит в мастерскую араб, относительно пожилой, типичный представитель своего района, и разглядывая прилавок с часами, несмело интересуется у продавца, есть ли у него ТЭГ ХУР. Продавец не догоняет,есессно, а я сообразив, что речь идет о Таг Хоуер, уже делаю "перевод" продавцу. Тот отрицательно разводит руками, араб удаляется.
Ну а теперь представьте ситуацию, при которой этот араб случайно попадает в лавку, где ушлый продавец впихивает ему за пару сот зеленых "по мотивам" с той самой заветной надписью... Сценарий дальше известен... А ведь нет никаких сомнений, что этому люмпену кто-то бросил вслух название этого бренда-типа круто, и он будет считать и верить,и более того-убеждать в этом окружающих своего круга, что у него на руке и есть самый что не есть оригинальный ТЭГ ХОР! Который он купил аж за целых 200 или 300$! А ведь случай весьма типичный, мало ли таких...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2014, 02:16
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Хочу рассказать маленькую историю. Иногда приходиться посещать часовую мастерскую, которая находится далеко не в самом богатом и благополучном районе, мягко выражаясь. Думаю,практически в каждом более-менее большем городе есть подобный район. При одном из посещений, пока я мирно беседовал с мастером, заходит в мастерскую араб, относительно пожилой, типичный представитель своего района, и разглядывая прилавок с часами, несмело интересуется у продавца, есть ли у него ТЭГ ХУР. Продавец не догоняет,есессно, а я сообразив, что речь идет о Таг Хоуер, уже делаю "перевод" продавцу. Тот отрицательно разводит руками, араб удаляется.
Ну а теперь представьте ситуацию, при которой этот араб случайно попадает в лавку, где ушлый продавец впихивает ему за пару сот зеленых "по мотивам" с той самой заветной надписью... Сценарий дальше известен... А ведь нет никаких сомнений, что этому люмпену кто-то бросил вслух название этого бренда-типа круто, и он будет считать и верить,и более того-убеждать в этом окружающих своего круга, что у него на руке и есть самый что не есть оригинальный ТЭГ ХОР! Который он купил аж за целых 200 или 300$! А ведь случай весьма типичный, мало ли таких...
Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений. Невежество — одно дело, но наше общество всё в большей степени процветает на глупости. Оно полагается на людей, которые соглашаются со всем, что им скажут. Средства массовой информации культивируют глупость в качестве позиции, которая не только приемлема, но и похвальна. — «Девять сатанинских грехов» Антон Шандор ЛаВей
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VolkNwn за это сообщение:
Dracula (14.01.2014), TOTAC (13.01.2014)
  #15  
Старый 13.01.2014, 10:10
Аватар для vshmatkov
vshmatkov vshmatkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 574 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitrystrizh Посмотреть сообщение
Гуляя по рынку, в ларьке ремонта часов обнаружил в продаже такой вот экземпляр. Опыта не хватает определить подделка ли. Кто что скажет?
Браслет зачетный ! На пару мм уже чем нужно Подделка махровая!
__________________
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня. Лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.