Замена Suunto Traverse (исповедь) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2016, 21:36
Klatrin Klatrin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Замена Suunto Traverse (исповедь)

Прошу прощения за "много букв"

Дорогие друзья! Помогите разрешить проблему и избавить от мук выбора. Кроме вас помощи более ждать не от куда.

Году этак вроде в 2009 или 2010 я впервые увидел Суунто и влюбился с первого взгляда. Толком и не понимая что это за часы такие со странным космическим названием я сразу захотел иметь на запястье большой экран с большими цифрами, какими то причудливыми графиками и таблицами не циферблате, в которых я ничего не понимал. Это были одни из первых тогда появившихся в Москве Suunto Core, стояли они за стеклом прилавка где то в Зените в Сокольниках. Ценник на часах сразу давал понять что мне со своей студенческой стипендией лучше идти дальше по своим делам и на витрину не смотреть вовсе. Шли годы, но любовь-на-расстоянии к часам только крепла. И вот, пару лет назад моя мечта сбылась: сэкономив на "школьных завтраках", перестав платить за бензин (зачем, если можно ходить пешком?) и сменив розы для девушки на тюльпаны (главное не подарок, а внимание!) мои Suunto Core приехали мне с eBay из славной страны Англии во вкусно пахнущей картоном коробке.
Ах этот большой дисплей! Ах эта волшебная надпись Суунто! Ах этот вообще ненужный барометр и некорректно срабатывающее штормовое предупреждение! Мне Suunto Core просто нравились и я каждый день наслаждался надевая их утром и печалился расставаясь с ними на ночь. В глубине души я знал что те же Timex T499001 за $50, что лежали на полке, имеют на 3 будильника больше, ежечасовой сигнал, более симатичную подсветку и удобнее вынимались вместе с рукой из под рукава куртки... Но вы же знаете.. Сердцу не прикажешь..
Но потом случилось страшное.. Я увидел их.. Suunto Traverse.. Мое сердце стало биться быстрее лишь об одной мысли о них и я понял что нам с Suunto Core пора расстаться.. Я положил их в коробку и, стараясь не замечать скупую мужскую слезу которая катилась по моей щеке, продал их вместе с новым синим ремешком. Добавив пару-тройку (пятерку? десятку?) тысяч рублей я купил Suunto Traverse Graphite и не мог чувствовать себя счастливее. Теперь, гуляя с собакой по вечерам, я отмечал свой маршрут с помощью встроенного GPS и придя домой просматривал его на ноутбуке (ведь это всем так нужно, правда?). Я радовался удобному ремешку и большому дисплею и то как классно входящие сообщения со смартфона дублируются на экране через bluetooth. Но что то было не так.. Что то, какая то маленькая занозка мешала мне наслаждаться этими часами.. И вот тогда я понял что меня так смущало..
Я за них боялся. Ковяряясь в машине я боялся запачкать их грязью или поцарапать о какую нибудь железку. На работе я старался держать их подальше от сульфата бария (который так тяжело отмыть), снимал когда помогал лаборанту ставить катетеры пациентам (рентгенолог в московской больнице - та еще работенка). Каждый раз я вздрагивал когда шкарябал их об стену или бил об угол. Сегодня я решил что так дальше не может продолжаться. Мне нужны новые часы!
Для тех кто смог пробраться сквозь мою исповедь я попробую сформулировать свои требования к рабочим часам, а вы уж постарайтесь мне помочь!
1. Кварцевые и цифровые - для работы. Без стрелок. Только цифры
2. Хороший, удобный и читаемый дисплей, не инвертированные цифры (т.е. темные цифры на светлом фоне)
3. Обязательно - несколько будильников, секундомер и ежечасовой сигнал (очень нужные на работе вещи)
4. Хорошая подсветка.
5. Барометры, термометры и альтиметры - не нужны вообще.
6. Дата, день и месяц на главном дисплее
7. Удобный ремешок (а кому нужен неудобный?)
8. Я не хочу переживать за сохранность корпуса и дисплея, когда в следующий раз пихну руку в закрывающиеся двери лифта.
9. Хотелось бы график заходов и восходов солнца, но можно и без этого.
Понятно что по этим запросам на ум приходят Casio, но этих Джишоков и Протреков ТАК МНОГО, что мой мозг не способен вычленить подходящие для меня варианты.
Цена? Красоваться на работе мне не перед кем, чай не топ-менеджер в нефтяной компании. Человек в белом халате, среди таких же. Предел - тыс 20. Но чем делевле тем лучше.
Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 620
Размер:	32.6 Кб
ID:	1603616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suunto-TraverseGraphite-4.jpg
Просмотров: 658
Размер:	76.4 Кб
ID:	1603617  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Klatrin за это сообщение:
fil787 (27.11.2016), Hong Dien (28.11.2016), MAXA1810 (28.11.2016)
  #2  
Старый 27.11.2016, 21:52
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Все есть кроме восходов/закатов. Недорогие и крепкие:

Или такие, если больше нравятся круглые:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2016, 22:07
Klatrin Klatrin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
На перовом фото это gw-5600?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2016, 22:59
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Берите gw-5610
Солнечная батарея и радиосинхра - мелочи, но приятные
Стоят они7000₽ и нет всяких тупорылых термометровкомпасовальтиметров
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x1348x за это сообщение:
Klatrin (28.11.2016)
  #5  
Старый 28.11.2016, 00:19
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
заплатить 20 т.р. за электронику, себестоимость которой максимум 1000 - это выше моего понимания!
а под белый халат лучше всего пойдут часы со стрелками!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2016, 07:37
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Сохранность корпуса и дисплея в пластиковых Касио минимальна
Для этого нужны сталь/титан и сапфир
Может все же аналого-цифровые?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2016, 07:50
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Доброе! Ищите в на маркете, ебее. Суунто Елементум Терра. Только в стали а не с ПВД покрытием. Там сапфир, качество изготовления очень хорошее. На стальном браслете массивно тяжеловато приятные. Можно докупить оригинальный силиконовый ремешок. Он нереально удобный.
На каучуке

На металле

На коже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2016, 08:30
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Сохранность корпуса и дисплея в пластиковых Касио минимальна
Для этого нужны сталь/титан и сапфир
Может все же аналого-цифровые?
Вы вообще воспринимаете, чего ожидает от часов человек?
Чтобы не жалко было. По теме минимальной сохранности - обычные шоки будут выглядеть приличнее, чем стальтитансапфир после падения, удара. Пластиковые шоки скорчаются только тогда когда сами сгниют лет через 5)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2016, 08:47
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
x1348xВышеуказанные мною Суунто упаришся ушатывать. А пластиковые шоки ну простите - это для школьников уместны. Да они может и прикольные, ну уж очень много у них по виду китайских братьев, каких пачками в переходах продают на вес.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2016, 09:29
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klatrin Посмотреть сообщение
На перовом фото это gw-5600?
DW-5600E, вторые - G-2900 в них есть записная книжка для паролей, например, и батарейка на 10 лет.

Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Берите gw-5610
Солнечная батарея и радиосинхра - мелочи, но приятные
Но не особо нужные, точность у кварца и так хорошая, а солнечная батарея оправдана в часах с множеством дополнительных функций.

Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Пластиковые шоки скорчаются только тогда когда сами сгниют лет через 5)
Сами точно не сгниют за такой малый срок, при интенсивной эксплуатации возможно ремешок придется поменять.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исповедь про Citizen Signature Moon Phase Chronograph AV3006-50H figuz Citizen и другие японские часы 49 21.03.2017 00:26
Исповедь часового маньяка или собрание общества анонимных часоголиков) nnov Офтопик 56 04.05.2013 20:55
Замена аккумулятора в Suunto X9 georgf Ремонт часов и обслуживание 18 26.01.2011 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.