Точность хода электронных часов - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 14.12.2023, 11:18
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Не ну да, на Андроиде, на всех андроидах одинаковое время с точность до секунды и с точностью как на time.is вы сами то в это верите?
На всех моих Самсунгах на андроиде было и есть именно так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
Kelevratony (14.12.2023)
  #212  
Старый 14.12.2023, 13:07
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Нет, на всех, ибо даже на ютубе есть те кто перечисляет пасхалки на айфонах, так вот одна из них это то что на всех айфонах актуальное одинаковое время, такое же как в Купертино
Нда. Не очень понимаю, зачем мне кто-то в ютубе. Чтобы понимать, будут ли показывать одинаковое время - достаточно посмотреть соответствующий раздел help в Ios и Android. [/quote]

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Да шо вы говорите то!? А мужики то и не знали что такое есть!!!
Тока я чет не нашел в этом приложении, где на "табло" 2 времени отображено, время телефона и атомное время или хотя бы разница с временем часов, ткните пальцем, а то я чет туплю походу...
Видимо вы также не нашли в своем чудо-аппарате многооконный режим... Не знаю, что там у эппла, на моем стареньком 72ом можно 2 приложения запустить в разных экранах.

P.S. Если бы вы представляли, как работает синхронизация времени с сервером ntp, то не удивлялись бы отклонениям в мс и не рассказывали бы, что у ios такие отклонения отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Ну я понимаю что у вас на Самсунге свет клином сошелся, но мир гораздо разнообразней, и кроме самсунгов есть еще масса всего другого, что кстати работает тоже на андроиде, так что соленое с квадратным по моему вы сравниваете...
Не сошелся, просто Самсунг это прямой конкурент Эппл. С ним и есть смысл сравнивать. А не с загадочным "андроидом", под который в любой момент можно любой мусор подсовывать. Я сравниваю конкретные модели смартфонов, а не модель смартфона с базовой операционной системой. Вот если бы я взял Самсунг S23 и сравнил его с "ios" на примере Iphone 5 - тогда да, было бы типичное сравнение фаната Стива Джобса, только отзеркаленное.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.12.2023, 19:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 11,157
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Не ну да, на Андроиде, на всех андроидах одинаковое время с точность до секунды
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
я вполне себе могу проверить результат и отписаться впоследствии.
Вот результат за минувшие сутки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 23
Размер:	239.1 Кб
ID:	3649227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222222.jpg
Просмотров: 15
Размер:	251.4 Кб
ID:	3649228  
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 14.12.2023, 20:12
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вот результат за минувшие сутки:
Ну да, очень стабильные показания, примерно тоже самое у меня какой то (не помню как точно называется) бюджетный Mi выдает, дочери когда то давно на Алиэкспрессе покупал баксов за 100, да тоже валяется щас не удел, я на нем всякое сомнительное тестировал...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.12.2023, 21:10
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
И ровно то же самое выдает разпоследний айфон. Тупо время с точностью до секунд. Если конечно галочка в ОС стоит "получать время автоматически". И не нужны ни прямые ни кривые руки. Просто оно работает и все. Везде. Хоть на компьютере, хоть на смартфоне, хоть на планшете. И не работает на автономных устройствах, не подключенных к интернету. Типа механического будильника Слава или электронного "Hyndai"
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 14.12.2023, 21:22
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
И ровно то же самое выдает разпоследний айфон.Тупо время с точностью до секунд. Если конечно галочка в ОС стоит "получать время автоматически". И не нужны ни прямые ни кривые руки. Просто оно работает и все. Везде. Хоть на компьютере, хоть на смартфоне, хоть на планшете. И не работает на автономных устройствах, не подключенных к интернету. Типа механического будильника Слава или электронного "Hyndai"
C поправочкой с точностью до сотых долей секунды которые глазу не заметны и не разпоследний, а все, положите рядом 10 разных даже самые древние, айфоны и вы увидите что время на всех на них абсолютно одинаковое, ну и для сравнения несколько разных на андроиде, в тех же временных ипостасях, предварительно не перезагружая, а дайте им поработать хотя бы часиков 12 перед этим... Ну вы же все равно не поверите...
Не знаю на 10 не проверял, на 4-х проверял: 13 Pro, 11, XR, SE... Один в один...

"Человека легче обмануть, чем доказать ему, что он был обманут" Марк Твен
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.12.2023, 21:36
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
"Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" - можно рядом положить ещё и не айфоны. И волшебным образом одинаковое время будет, если стоит галка в системах "получать время автоматически". Просто потому, что миллисекунды не присутствуют на часах смартфонов. Что конечно является большим упущением при варке пельменей! Но всегда можно прикупить Tag Heuer Microtimer с миллисекундами и ваши пельмени и светофоры будут спасены!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oreh за это сообщение:
Kelevratony (14.12.2023), Ofcnmt (15.12.2023)
  #218  
Старый 14.12.2023, 22:01
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
"Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" - можно рядом положить ещё и не айфоны. И волшебным образом одинаковое время будет, если стоит галка в системах "получать время автоматически". Просто потому, что миллисекунды не присутствуют на часах смартфонов. Что конечно является большим упущением при варке пельменей! Но всегда можно прикупить Tag Heuer Microtimer с миллисекундами и ваши пельмени и светофоры будут спасены!
Ну дык, я не говорю про милисекунды, вы уже передергиваете, я говорю про визуальное восприятие, если на айфонах время идет визуально абсолютно синхронно и не только в сравнении с айфонами, а с другими NTP серверами, то на андроидах визуально оно идет по разному, что то спешит на секунду или на пол, что то отстает на две или больше, но так что бы синхронно.... ну если их все включить в одно время, то может быть и получится, а так если спонтанно, то я вам скажу как Станиславкский "НЕ ВЕРЮ!!!" ибо в андроидах эта проблема уже мхом поросла и только ленивый ее не пнул... И да, я верю своим глазам а не тому что кто то что то пишет, как гриться "газета пишет, бумага терпит, а мы читаем и верим даже".

Кстати я не настаиваю на том что там кому то нужна абсолютная точность, мне вообще пофиг на это, я говорю за себя она мне была нужна и когда я начал более плотно изучать вопрос, по вышеуказанной причине, почему электронные часы в 21м веке могут за месяц убегать на 15 минут (у меня это в голове не укладывается), я понял как все запущенно в этом мире, хотя решение этой проблемы в массовом масштабе стоит сущие копейки и даже меньше, вот я о чем, а мы тут срач самсунг vs айфон развели... Хотя я все равно остался при своем мнении... "САМСУНГ ГОВНО" он делает хорошие экраны и память, но его политика не ориентирована на потребителя, его политика ориентирована на собственное жлобство и ни кто меня в этом не переубедит? кстаи если что то это умозаключение касается не только телефонов, а еще много го другого...

И да, еще пара афоризмов: "Если в бочку мёда, добавить маленькую ложку говна, то она полностью превратиться в говно", и "дьявол кроется в деталях"

Вы можете мне ответить на вопрос, а почему автоваз не сможет сделать что нить на подобие мерседеса?, сам же отвечу, ну наверное потому что не обращают внимания на детали, поэтому айфон будет айфоном, а андроид каким бы он небюджетным ни был будет всем остальным и да, я не про самсунг, я про андроид в целом, хотя и у него есть масса плюсов, некоторые из них правда сомнительны...
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.12.2023, 23:54
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 11,157
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
время с точностью до секунд. Если конечно галочка в ОС стоит "получать время автоматически".
Хм, стало любопытно, какую точность покажет смартфон, если отключить синхронизацию времени с сетью.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 15.12.2023, 06:30
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Т.е. компания, выпускающая телефоны на любой вкус и кошелек - жлобы? А гнущая пальцы, выпускающая только модели топового ценового диапазона везде сующая собственные стандарты разъемов и интерфейсов, даже зарядники продающая отдельно - клиенториентирована? Ну это диагноз, батенька. Тут добавить нечего.
не жлобы, а руки из жопы ибо если через 3 месяца новое устройство практически сразу превращается в кирпич после автоматом прилетевшего апдейта или к примеру почему то на нем нельзя вот просто так взять и удалить кучу предустановленого говна которая там попросту жрет ресурс, то как это еще назвать? А на счет айфонов , ну типа что они все премиальные вас батенька кто то ввел в заблуждение, они сейчас на любой вкус и кошелек, с ними сейчас школоты полным полно ходит, а что касается разъемов, ну да есть такая тема, я это тоже не одобряю, но, разъемы для самсунгов делает только самсунг, а разъемы для айфонов делают все кому не лень...

Цитата:
Я мог бы ответить, почему ваз не выпустит мерседеса и дело там мягко говоря не в деталях, но я инженер и привык по технике писать. Хоть про часы, хоть про смартфоны, хоть про автомобили. Вы, судя по буре эмоций и ровно нолю технических деталей - гуманитарий. Вам скрины - вы в ответ 'а вот если поглядеееть". Вам про недопустимость сравнения моделей смартфонов с ценой, отличающейся в три раза, а вы "ой, не хочу это комментировать". Ну и смысл в спорте таком? Я поясняю, что нафиг не нужное 99% покупателей настольного мусора решение никому не интересно и отнюдь не стоит копейки - в ответ опять эмоции "а вот мне же надо!"
Аааа ну теперь я понимаю, почему все русское нужно напильником дорабатывать, место проклято, не иначе... Уж извините, постоянно сталкиваюсь с мыслью отечественной инженерии, иногда матерюсь, а иногда очень сильно матерюсь... Скажешь им в чем они не правы, обижаются... А так да, я гуманитарий, надо же кому то это все устанавливать и эксплуатировать...

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Хм, стало любопытно, какую точность покажет смартфон, если отключить синхронизацию времени с сетью.
Отключите и проверьте, тока я в этом для себя смысла не вижу, вы же все равно не поверите, и что ни показывай, вы: "огрызок говно"...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что влияет на точность хода часов? yurii1976 Общий раздел 24 02.06.2014 12:48
Точность хода кварцевых часов Swatch pap1945 Ремонт часов и обслуживание 10 01.04.2010 07:01
Регулировка точности хода у напольных Hermle SergB Интерьерные часы 5 09.09.2008 01:18
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.