Реальная покупка часов в Андорре - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2012, 18:41
kav0763 kav0763 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Реальная покупка часов в Андорре

В июле собираюсь поехать в Андорру из Барселоны на 1 день. Хочу посмотреть часы в интервале 500 - 1000 евро. У кого есть реальный опыт покупки часов в Андорре, прошу подсказать, реально ли купить швейцарскую механику за такой бюджет? Если нет, то в какой минимальный порог цены можно вложится и какие примерно марки могут быть? Интересуют надежные по качеству часы, желательно хронограф на каждый день. Марка не имеет значения, главное качество. Единственное условие - водостойкость мин. 100 м. Сейчас пользуюсь кварцем Citizen в титане 68-70 М11216 к GN - 4 - S , реальный опыт погружения 18 м во время учебы дайвингу. Хочу абгрейд. Если механика за эти деньги не тянет, посоветуйте хороший кварц. Еще раз просьба - мнение тех кто реально покупал часы в Андорре, интересуют также мельчайшие подробности этого процесса и в каких конкретно магазинах их надо смотреть, т.к. подробных отчетов мало. О своей покупке обязательно отчитаюсь. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 19:04
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Был в Андорре несколько раз, дважды покупал недорогие часы. Последний раз в августе прошлого года. Не помню названий улиц, там вся Андорра-Ла-Велла как квартал в Москве.
Цены на недорогие, да и на дорогие марки выше, чем на форуме, возврата НДС нет. Тиссо, Цертина, Лонжин, Хамильтон и т.п. присутствуют в более-менее приличном выборе. Выгоды от приобретения часов в Андорре не будет, убытка особого - тоже, смысла ехать именно за часами нет никакого. Хотя саму страну посмотреть стоит...За один день туда-обратно довольно утомительно, ехать от Барсы часа три. Извиняюсь за отсутствие подробностей, но их реально нет как таковых: зашел и купил (нужны были недорогие в подарок срочно).
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
alex68 (20.06.2012), cosciente (30.03.2018), kav0763 (21.06.2012)
  #3  
Старый 21.06.2012, 10:38
kav0763 kav0763 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо поставил, но все таки хотелось бы по сути вопроса подробнее. А в Барселоне кстати, нет ли дешевых магазинов часов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 13:38
vdi95 vdi95 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Россия. Бийск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Был в Андорре несколько раз, дважды покупал недорогие часы. Последний раз в августе прошлого года. Не помню названий улиц, там вся Андорра-Ла-Велла как квартал в Москве.
Цены на недорогие, да и на дорогие марки выше, чем на форуме, возврата НДС нет. Тиссо, Цертина, Лонжин, Хамильтон и т.п. присутствуют в более-менее приличном выборе. Выгоды от приобретения часов в Андорре не будет, убытка особого - тоже, смысла ехать именно за часами нет никакого. Хотя саму страну посмотреть стоит...За один день туда-обратно довольно утомительно, ехать от Барсы часа три. Извиняюсь за отсутствие подробностей, но их реально нет как таковых: зашел и купил (нужны были недорогие в подарок срочно).
Полностью согласен,все так и есть ...Брал Цертина-хронограф в 2007...400евро
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2012, 00:03
kav0763 kav0763 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Жаль, что так мало людей было в Андорре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2012, 11:08
Dinar Dinar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Уважаемый kav0763!
Я приобретал свои часы только в Андорре. Это IWC и Breitling. Алгоритм поиска был прост. Определился с брендом, моделью, далее, на сайтах есть адреса магазинов с чёткими адресами, как почтовыми, так и электронными, и, номера телефонов. Не будет только указаны цены на часы. Но, цену Вам могут сообщить в переписке.
То, что написали уважаемые форумчане выше - чистейшая правда. Андорра-ла-Велья - это один нескончаемый магазин. Цены ниже на сумму НДС в Испании и Франции. И дешевле, чем в России, хотя я вижу, что Вы с Украины.
Из подробностей, могу сказать, что Вы увидите в магазинах часы коллекций прошлых лет. Как пример: Omega P.O., стоила 1150 евро. Скидку могут дать в пределах 10%, но не более. Торговаться с ними практически невозможно. Вас внимательно выслушают, поулыбаются и всё.
Выбор большой.
В Барселоне часы продаются в универмаге на площади Европы. Это там, где собираются к отъезду из Барсы туристы на автобусах. Первый этаж, по левую руку.
Всё, что я Вам рассказал, было актуально в августе прошлого года.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2012, 11:12
Dinar Dinar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Да, еще маленькое дополнение, подделок там нет. Это им просто ни к чему. Точно так-же, как нет людей, торгующих с рук "эксклюзивными часами только для Вас..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2012, 12:33
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Большого смысла покупать товары в "беспошлинных" карликовых странах, равно как и в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах с каждым годом становится все меньше и уже давно перестало быть сверхцелесообразно. Если по случаю там, да хорошая по случаю цена – да. Ехать/искать специально – нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2012, 15:00
Dinar Dinar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Одним словом, надо определиться с тем, что нужно, а потом решать где искать то, что нужно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2012, 00:11
kav0763 kav0763 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо Dinar
Да я с Украины и собираюсь ехать в Барселону а от туда в Андорру. У меня порог цены 500 - 1000 евро, и в швейцарских часовых марках я плохо, разбираюсь, хотя уже немного подчитал. В связи с этим , я не очень легко могу воспользоваться услугами уважаемого форума, хотя на маркете отдельные позиции не плохи, но все пишут про доставку в условиях РФ. Поэтому меня очень интересует вопрос который я задал о соотношении (престижности марки часов - цена) за эти деньги при покупке в Андорре, т.к. буду там один день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kav0763 за это сообщение:
Dinar (29.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса в Париже и Андорре Akira Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 06.10.2012 17:06
Часовые магазины в Андорре и Барселоне Surgut77 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 03.05.2012 14:59
Советы по покупке часов в Андорре. Сыну 18 лет cherry very Советы по выбору часов 75 09.01.2012 09:34


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.