Ваши отзывы о Casio MTG-S1000D-1AJF - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.07.2015, 21:04
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
да, эмоций может и много...
просто ища ответ на конкретный вопрос привык получать конкретный ответ...
здесь пока не имею!
Очень благодарен тем людям (и вам в том числе) которые просто ответили (и их ответы начали создавать мне картину...)...
Подожду малость, а дальше сделаю выводы...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2015, 21:29
raptor123 raptor123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
из размытых вопросов, выделяется один и вот Вам на него ответ: при такой эксплуатации царапины точно будут, но на точность хода они не повлияют, если конечно случайно не поцарапаете стрелки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! raptor123 за это сообщение:
izvozshik (14.07.2015)
  #23  
Старый 14.07.2015, 03:24
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2015, 08:14
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izvozshik Посмотреть сообщение
Я шарю по форуму больше месяца и даже наметив модель не смог утвердиться в своем выборе. Часы - это то, в чем ты должен быть уверен, а не видя картины - уверенность не сложишь... Вот я и хочу с помощью Вас - форумчан - увидеть картину данной модели.
Уважаемый izvozshik, этот форум скорей эмоциональный, нежели конкретно-технический. Поэтому охи-вздохи-поздравлялки, дело обычное и безобидное. Люди радуются, и это хорошо. Здесь больше субъективного, чем объективного. Но, в принципе, можно найти ответы на многие вопросы.

Что касается ваших вопросов, вернее того напора, в которым вы их задаёте, то хочется ответить вам стандартно в такой ситуации - подайте пример. По этой модели здесь уже немало материала. И вы совершенно правы в том, что там 80% воды. Но двадцать то полезного. К тому же, те люди от которых вы ждёте ответов, наверняка уже отписались в тех темах и не хотят повторяться.
Займитесь, сделайте выжимку, своеобразный faq. Начальство ветки пришпилит вашу работу наверху. Модель очень интересная, а значит вопросы по ней будут всегда. И вам будет долгая и искренняя благодарность соклубников. А главное, будет реальный пример того, как нужно оформлять обзор конкретной модели. А там, глядишь, и другие форумчане, по другим моделям сделают такую работу.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2015, 10:14
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
попробую в итоге наковырять конкретные вещи в виде подборки. А свой отчет могу сделать только об AQ-180WD-2A - но это к данной ветке не подойдет. Хотя как пример...


AQ-180WD-2A. Приобретены в 2010 году. Находятся непрерывно в эксплуатации (привыкаю к одной вещи и менять под ситуацию эту вещь не люблю) все 5 лет. Условия эксплуатации жесткие - регулярно занимаюсь экспедиционными поездками и покатушками. Часы претерпели многократное погружение и в воду и в грязь. В водоемах бултыхаюсь вместе с ними. Периодически получали случайные удары об дерево или скользящие удары об стены.
На данный момент слезла краска со всех пластиковых частей. Стекло все царапаное, но на считывание инфы это не влияет. Браслет естественно тоже весь в царапинах и потертостях. Через 4 года начали отставать на 15 с в месяц - сразу после покупки отставание было 2 с в месяц. Больше недостатков нет.

Вот примерно такой отчет я и ожидаю услышать от людей. Естественно у каждого человека свой образ жизни. Но также кратко описать историю своих часов мог бы каждый владелец. А тем кто подбирает модель сразу видно что и как случалось с этими часами и подходят ли они ему
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2015, 11:18
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Сергей имел ввиду, что раз вы заинтересовались мотыгой, то сделайте выжимку из всего того, что написано про них
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Moguchev Sergej (14.07.2015)
  #27  
Старый 14.07.2015, 11:48
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Я его понял! Выжимку в итоге сделаю, но боюсь это дело не одного дня. А если бы каждый просто тупо написал отчет о своих часах этой марки по образцу моего (про свою эксплуатацию в своих жизненных условиях), то было бы проще многим (и мне в том числе) определится с выбором. Зайдя на часовой форум я надеялся увидеть такие собранные в кучу отчеты, а их почему то нет...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2015, 11:57
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Потому что(в который раз говорю) на форуме подавляющее большинство владельцев часов меняют их чаще чем имеет смысл писать отчет, люди носят часы и болеют ими отсюда и подход.
Увидел новые заболел ими, а предыдущие недавно купил - продает.
Иными словами маньяки, иначе как вы объясните наличие(в том числе у вашего покорного слуги) количества часов сильно отличного от 1!
Только тем, что нравится и то и это)))
А если носить одни по десять лет я вас уверяю мотыга выдержит все испытания с честью, правда с такой же честью выдержат и любые другие шоки, но вам нравится мотыга значит начинаете заболевать ибо потом будет, а вот хочется еще одни и еще, в итоге вы также скатитесь к тому, что носите конкретные часы редко и смысла писать отчет нету)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
izvozshik (14.07.2015)
  #29  
Старый 14.07.2015, 12:25
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Весьма вероятно, что вы правы!
А болезнь... поверьте - я уже очень болен, можно сказать безумно болен. А часы это только приложение к болезни исходя из ее требований (и нет у меня желания на каждые случаи жизни менять часы - потому и присматриваюсь к этой модели и копаю инфу на нее)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2015, 13:16
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izvozshik Посмотреть сообщение

Нарекания были, и в каком корпусе: серебро или черный?
Какие нарекания могут быть к шокам Все работает , все удобно.
Хотелось бы еще GPS и Bluetooth разве что.

Цвет- светлый. В это цвете модель и продвигалась, сразу видны отличия " от других" шоков.
Через полгода добавилась черная модель- троянский конь металлическая фактура скрыта за ' пластиковым цветом".

Хотя если выбирать одну, я за светлую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tobleron за это сообщение:
izvozshik (14.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет Casio MTG-S1000D-1AJF Poshtet Casio 7 12.03.2014 14:25


Часовой пояс UTC +3, время: 14:44.