Ваши отзывы о Casio MTG-S1000D-1AJF - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.07.2015, 18:53
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izvozshik Посмотреть сообщение
Есть моменты, которые хочу прояснить... К сожалению, данный форум не изобилует конкретикой, как автомобильные... - вот и хочу конкретного ответа о конкретном опыте эксплуатации!
так давайте конкретней про эти моменты.сформулируйте- что тормозит покупку.часики эти в определенном смысле фетиш(ИМХО),стало быть "изобилия конкретики" Вы не дождетесь
от себя-нецарапанное серебро,везде кроме жесткого экстрима,часы для души(тот самый фетиш),люм-полное разочарование(никаких экспедиций).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
izvozshik (13.07.2015)
  #12  
Старый 13.07.2015, 19:08
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Юзаю больше полугода, но желания отвечать на вопросы, заданные с таким апломбом - нет
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2015, 19:21
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitbanzai Посмотреть сообщение
так давайте конкретней про эти моменты.сформулируйте- что тормозит покупку.часики эти в определенном смысле фетиш(ИМХО),стало быть "изобилия конкретики" Вы не дождетесь
от себя-нецарапанное серебро,часы для души(тот самый фетиш),люм-полное разочарование(никаких экспедиций).
Гы!!!
В первой фраза я конкретно обрисовал - что меня интересует!
Я с таким же успехом могу озаглавить тему: "авиаторы, что встретили за год эксплуатации", " протреки серии 5100"...

Вопрос - отзыв об эксплуатации за длительный период конкретной модели. Выводы сделаю сам...

Я использовал Сasio с 1989 года. Папа тогда привез... Модель в упор не знаю, но они прослужили мне 6 лет. Потом сдохла батарейка, а ее замена служила около года. Порвался ремешок... кончилось тем, что я купил себе другие Сasio самого дешового сегмента. Так продолжалось до 2010-го года. Купил себе иллюминаторы "3793", но на текущий момент потеряли свой внешний облик...Сейчас (и на годы вперед) образ жизни требует G-Shok. Но не люблю менять часы как перчатки. Вот и задумался о модели вышеуказанной...
Просто хочется знать, как люди пользовали ее, а не доставали из коробки и охали от восторга...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Юзаю больше полугода, но желания отвечать на вопросы, заданные с таким апломбом - нет
Это не апломб - это конкретный вопрос об конкретном опыте эксплуатации.
Какой срок, как, в каких условиях...
Собранных ответов по такой тематике я на этом форуме не встречал, по крайне мере по моделям G-Shock и Protreck.
такие отзыва многим помогут определится в выводах.
Я с радостью приму все ответы - ток честные, а не в формате "достал из коробки"...
Я попытался конкретизировать условия эксплуатации и может получилось криво - но это не означает, что я отношусь негативно к людям разных категорий и разного образа жизни...
если своими формулировками обидел - ИЗВИНИТЕ! - вот ток ответ об эксплуатации (год - это срок) жду с радостью
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2015, 19:26
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Во-первых есть две темы про эту модель, зачем надо создать третью? Причем темы живые.
Во-вторых насколько я помню год назад они только только стали появляться. И вы находитесь на форуме где люди меняют часы часто))
Так вот за год скорее всего владельцы их уже продали. Я взял в декабре и носил не снимая три месяца, потом переменно, но часто.
Косяков нет, царапин меньше чем на ролексе.
Часы радуют думаю о черных и о серых вдогонку
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
izvozshik (13.07.2015)
  #15  
Старый 13.07.2015, 19:29
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Во-первых есть две темы про эту модель, зачем надо создать третью? Причем темы живые.
Во-вторых насколько я помню год назад они только только стали появляться. И вы находитесь на форуме где люди меняют часы часто))
Так вот за год скорее всего владельцы их уже продали. Я взял в декабре и носил не снимая три месяца, потом переменно, но часто.
Косяков нет, царапин меньше чем на ролексе.
Часы радуют думаю о черных и о серых вдогонку
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2015, 19:44
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izvozshik Посмотреть сообщение
Гы!!!
В первой фраза я конкретно обрисовал - что меня интересует!
как обрисовали ,izvozshik,так и ответ получили.разве нет?
Вас же явно интересуют определенные детали(как Вы себе их представляете),так спрашивайте.На Вашу "первую фразу" уже есть несколько ответов(причем похожих).Имхо,лучше перефразировать,тут с удовольствием помогут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2015, 20:07
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
vitbanzai
Я пока не получил ряд конкретных ответов...
Поясняю:
Просматривая форумы о машинах в разделах "отчет об эксплуатации" я вижу конкретную историю конкретной машины, а смотря ряд историй могу сделать вывод...
Здесь я такого не вижу... - как сделать выбор, если люди только восхищаются девайсом, только вынутым из коробки; или хают его, из-за своей недальновидности (G-shock - давайте грохнем его об стену... - могу машиной на бетоне переехать, кому хочется проверить степень неубиваймости...); или плачут о недостатке своих знаний при изучении интерфейса...
Но проще представить свое впечатление, если видишь, как люди эксплуатируют данную модель.
Мне выше подметили, что люди с форума меняют часы как перчатки - я наверное старомоден, гавно мамонта можно сказать - привык же использовать хорошие вещи, потому что они хорошие, а не потому, что они модные на ближайшую неделю.
Прямых отзывов - единицы, и их долго вылавливать. Я шарю по форуму больше месяца и даже наметив модель не смог утвердиться в своем выборе. Часы - это то, в чем ты должен быть уверен, а не видя картины - уверенность не сложишь... Вот я и хочу с помощью Вас - форумчан - увидеть картину данной модели. Мож она (эта модель) мне нафиг не нужна и проще взять протреки или иллюминаты (или пяток часов на разные случаи жизни...)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2015, 20:15
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Так это, если брать надолго самый кандидат. Я собственно свои продавать не собираюсь именно поэтому.
Идеальный кандидат на долговечные часы.
Безель защищен, соляра, шоковая структура.
Даже мелкие фишки есть, я их подмечал, но вы не читали, а именно резиновые вставки внизу на браслете из-за чего на столе застежка не царапается.
Серебро очень удачное получилось в том числе и из-за подбора цветовой гаммы.
Есть и ложка дегтя - слабый люм, больше в голову не приходит ничего.
Берите по итогу не пожалеете хоть на десять лет хоть на двадцать
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
izvozshik (13.07.2015), SergB (18.08.2015), vitbanzai (13.07.2015), ziv333 (13.07.2015)
  #19  
Старый 13.07.2015, 20:19
izvozshik izvozshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: россия ростов-на-дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Так это, если брать надолго самый кандидат. Я собственно свои продавать не собираюсь именно поэтому.
Идеальный кандидат на долговечные часы.
Безель защищен, соляра, шоковая структура.
Даже мелкие фишки есть, я их подмечал, но вы не читали, а именно резиновые вставки внизу на браслете из-за чего на столе застежка не царапается.
Серебро очень удачное получилось в том числе и из-за подбора цветовой гаммы.
Есть и ложка дегтя - слабый люм, больше в голову не приходит ничего.
Берите по итогу не пожалеете хоть на десять лет хоть на двадцать
Еще раз спасибо за конкретный ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2015, 20:51
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izvozshik Посмотреть сообщение
vitbanzai
Я пока не получил ряд конкретных ответов...
Поясняю:
Просматривая форумы о машинах в разделах "отчет об эксплуатации" я вижу конкретную историю конкретной машины, а смотря ряд историй могу сделать вывод...
Здесь я такого не вижу... - как сделать выбор, если люди только восхищаются девайсом, только вынутым из коробки; или хают его, из-за своей недальновидности (G-shock - давайте грохнем его об стену... - могу машиной на бетоне переехать, кому хочется проверить степень неубиваймости...); или плачут о недостатке своих знаний при изучении интерфейса...
Но проще представить свое впечатление, если видишь, как люди эксплуатируют данную модель.
Мне выше подметили, что люди с форума меняют часы как перчатки - я наверное старомоден, гавно мамонта можно сказать - привык же использовать хорошие вещи, потому что они хорошие, а не потому, что они модные на ближайшую неделю.
Прямых отзывов - единицы, и их долго вылавливать. Я шарю по форуму больше месяца и даже наметив модель не смог утвердиться в своем выборе. Часы - это то, в чем ты должен быть уверен, а не видя картины - уверенность не сложишь... Вот я и хочу с помощью Вас - форумчан - увидеть картину данной модели. Мож она (эта модель) мне нафиг не нужна и проще взять протреки или иллюминаты (или пяток часов на разные случаи жизни...)
izvozshik,много эмоций,видимо очень Вам МТГ нравятся
что плохого,когда люди восхищаются, достав предмет вожделения из коробки?они то выбор сделали,делятся переполняющей радостью.представьте себя на их месте(совершенно серьезно-один из вариантов понимания хочу-не хочу).особенно,если именно их наметили.
имхо-единственными они не будут.еще раз повторюсь-прекресная вещь,знаковая,но с весьма лаконичным(рациональным)функционалом.вещь,определенно,для души,настроения(имхо).а захотеться может большего(Касио богато на функционал).посему Ваша мысль про "пяток часов на разные случаи жизни" лично мне нравится(я сторонник того же).и МТГ в этом списке лишними не будут,доверьтесь интуиции
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
izvozshik (13.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет Casio MTG-S1000D-1AJF Poshtet Casio 7 12.03.2014 14:25


Часовой пояс UTC +3, время: 21:12.