Весеннее обострение или Rolex DJ II vs Rolex GMT-Master II - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какой из Rolex Вы бы мне порекомендовали:
DJ II черный цифер, палочки 5 6.85%
DJ II синий цифер, палочки 29 39.73%
DJ II черный цифер, римские цифры 4 5.48%
DJ II родий, арабские цифры 5 6.85%
GMT-Master II черный цифер 19 26.03%
Другой Rolex 11 15.07%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.04.2015, 00:07
Yurras Yurras вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 15 сообщениях
А есть владельцы и ГМТ и Субмаринера одновременно?)) Какие эмоции посещаю этих людей от ношения двух Тулвочей?))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.04.2015, 00:32
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
А есть владельцы и ГМТ и Субмаринера одновременно?)) Какие эмоции посещаю этих людей от ношения двух Тулвочей?))
Есть Сабмаринер и черный Эксп2. Сабмаринер подарил жене, но носит она его крайне редко. Впечатления от него только положительные - на руке чрезвычайно удобен, неубиваем, в воду можно лезть не задумываясь. Часы без заморочек. Эмоции заключаются в отсутствии эмоций как таковых и ощущении полной надежности.
Эксплорер ношу постоянно. На руке менее удобен, но смотрится внушительнее и лучше светится в темноте. Ну и функция ГМТ не лишняя. Все, кто видел на моей руке и Саб, и Эксплорер, говорят, что Эксплорер как-то серьезнее выглядит. Минусы - неудобно переводить дату, страшно лезть в воду, страшно зацарапать безель. То есть из эмоций - неудобство и страх
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zigmund за это сообщение:
trolan (01.04.2015)
  #53  
Старый 01.04.2015, 10:19
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
А есть владельцы и ГМТ и Субмаринера одновременно?)) Какие эмоции посещаю этих людей от ношения двух Тулвочей?))
Носил некоторе время GMT-Master, недавно купил Sub. На мой взгляд GMT более подходят для ежедневной носки на работу в стиле смарт-кэжуал. Они понаряднее из-за полированных звеньев, но это же их и минус, т.к. звенья быстро царапаются.
Стрелка второго времени совершенно не раздражает, как и часовая разметка на безеле.

Подробнее напишу про перевод времени и даты у GMT. Мне показалось, что это даже удобнее традиционного подхода.

Время при смене часового пояса или летнее/зимнее время (сейчас не актуально, но кто знает) корректируется только часовой стрелкой, т.е. ход часов не сбивается (это важно любителям точности).

При переводе даты часовая стрелка двигается независимо от минутной и полным оборотом 24 часа происходит смена даты. Причем в обе стороны! На практике это очень быстро. На первый взгляд это менее удобно, чем традиционный перевод даты независимо от стрелок в отдельном положении заводной головки, но после перевода даты на обычных часах я, как правило, все равно подводил стрелки для того, что бы дата перещелкивалась ночью, а не днем. При этом сбивается точное время, т.к. минутная стрелка передвигалась.

Так что, если вы фанат точности хода, то GMT предпочтительнее.

За суб могу сказать следующее. Он более тул-вочен и спортивен. На руке более заметен в плане ощущения. Заводная головка немного чувствуется, но мне не натирает и я уже привык. GMT в этом плане удобнее.
Также безель у суба имеет 120 делений (щелчков), что удобно для использования в качестве квази-таймера.
У GMT безель вращается в обе стороны и имеет 24 положения по числу часов в сутках. В качестве таймера им пользоваться менее удобно.

Также такое впечатление, что суб чаще задерживается у владельцев и на маркете попадается реже (по разумной цене и от владельцев, а не дилеров), но это уже для сторонников б.у.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
trolan (01.04.2015), Yurras (01.04.2015)
  #54  
Старый 01.04.2015, 10:23
Аватар для tolmach
tolmach tolmach вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 390 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
А есть владельцы и ГМТ и Субмаринера одновременно?)) Какие эмоции посещаю этих людей от ношения двух Тулвочей?))
Есть, это я.
Нормальные такие эмоции.
Оба ойстера в стали, но саб у меня - Халк, так что под настроение самое то!
Выгуливаю их иногда. Чаще на руке все-таки Халк.
В смысле Халк чаще, чем ГМТ2, но на данный период времени они оба на отдыхе, а на руке без устали трудится совсем другой стальной товарисч из серии "тру андерстейтмент".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2015, 12:49
Yurras Yurras вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Носил некоторе время GMT-Master, недавно купил Sub. На мой взгляд GMT более подходят для ежедневной носки на работу в стиле смарт-кэжуал. Они понаряднее из-за полированных звеньев, но это же их и минус, т.к. звенья быстро царапаются.
Стрелка второго времени совершенно не раздражает, как и часовая разметка на безеле.

Подробнее напишу про перевод времени и даты у GMT. Мне показалось, что это даже удобнее традиционного подхода.

Время при смене часового пояса или летнее/зимнее время (сейчас не актуально, но кто знает) корректируется только часовой стрелкой, т.е. ход часов не сбивается (это важно любителям точности).

При переводе даты часовая стрелка двигается независимо от минутной и полным оборотом 24 часа происходит смена даты. Причем в обе стороны! На практике это очень быстро. На первый взгляд это менее удобно, чем традиционный перевод даты независимо от стрелок в отдельном положении заводной головки, но после перевода даты на обычных часах я, как правило, все равно подводил стрелки для того, что бы дата перещелкивалась ночью, а не днем. При этом сбивается точное время, т.к. минутная стрелка передвигалась.

Так что, если вы фанат точности хода, то GMT предпочтительнее.

За суб могу сказать следующее. Он более тул-вочен и спортивен. На руке более заметен в плане ощущения. Заводная головка немного чувствуется, но мне не натирает и я уже привык. GMT в этом плане удобнее.
Также безель у суба имеет 120 делений (щелчков), что удобно для использования в качестве квази-таймера.
У GMT безель вращается в обе стороны и имеет 24 положения по числу часов в сутках. В качестве таймера им пользоваться менее удобно.

Также такое впечатление, что суб чаще задерживается у владельцев и на маркете попадается реже (по разумной цене и от владельцев, а не дилеров), но это уже для сторонников б.у.
Очень понравился отзыв , но легче не становится , запутали с механизмами, то, что они старые и надо ждать новый калибр , анонсированный на базеле... Разница в калибрах на сабе и гмт чувствуется в части надежности , хотя с другой стороны, суть вопроса не понятна, так как надежностт проявляется с годами ...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2015, 13:10
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
Очень понравился отзыв , но легче не становится , запутали с механизмами, то, что они старые и надо ждать новый калибр , анонсированный на базеле... Разница в калибрах на сабе и гмт чувствуется в части надежности , хотя с другой стороны, суть вопроса не понятна, так как надежностт проявляется с годами ...
Если глубоко не копаться, разница в наличии ГМТ. Действующие калибры Ролекса - действительно очень надежные и точные (не на правах рекламы ☺). Поэтому-то и не вижу свой сет без часов с короной. Ждать год или больше часов на новых калибрах для себя не вижу смысла
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2015, 13:35
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,031
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
запутали с механизмами, то, что они старые
Не старые, а проверенные!
Когда будет новый и в какую модель его поставят, если сейчас он стоит в топовом Дэй-Дэйте, выпускающемся только в драг металлах? Вряд ли его так быстро поставят в стальной Саб. Несколько лет придется подождать. Если вообще дождетесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2015, 14:26
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurras Посмотреть сообщение
Разница в калибрах на сабе и гмт чувствуется в части надежности
Это как?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.04.2015, 14:49
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Это хорошая тема для ветки Ролекс...

trolan, на этой мысли остановились на сегодняшний день? Всё, вариантов больше нет?
Цитата:
Есть уже мысли просто об обмене Экспло на Суб. Суб и Брайты носить на неделе. ГО - понятно, в случае костюма. Тюдор по выходным и настроению.
А то может Омегу или Лекультр посмотрите?
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2015, 14:55
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
antonium Да вот я тоже уже думал, тут ли теме место
А насчет того, на чем остановился, пусть это будет интрига торжественно обещаю уведомить общественность после замены моего Экспло на другой Ролекс.
Относительно Омеги - нет. Относительно ЖЛК - да, когда-нибудь
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весеннее обострение или старческий маразм allx61 Советы по выбору часов 143 12.05.2014 13:33
весеннее обострение ЧБ... SPEEDMASTER anykey54 Omega 24 08.04.2013 20:49
Весеннее обострение sandybax Rolex 20 05.04.2011 15:08


Часовой пояс UTC +3, время: 04:09.