Красивые фото "Авиаторов" и "Штурманских" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.02.2010, 12:46
CESARE BORGIA CESARE BORGIA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 254 раз(а) в 80 сообщениях
BLANCPAIN ставит только СВОИ калибры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FF14N4986%23001.jpg
Просмотров: 239
Размер:	31.9 Кб
ID:	35761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FF14N4987%23001.jpg
Просмотров: 270
Размер:	29.5 Кб
ID:	35762  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2010, 13:31
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
OK, продолжим по теме:
Как вам этот экземпляр: http://uhr-forum.de/pilot-6xm-bordin...-3133-a-t41192
По-моему зачёт!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2010, 13:59
CESARE BORGIA CESARE BORGIA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 254 раз(а) в 80 сообщениях
Цифер без шкалы телеметра и тахиметра, попсовый блестящий корпус, дурацкое расположение кнопок; в целом не понятно для кого часы делались- ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ непонимания целевого назначения часов с хронографом. Продукт может и найдет желанного владельца, но все это конечно вызывает только улыбку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2010, 15:28
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CESARE BORGIA Посмотреть сообщение
... но все это конечно вызывает только улыбку.
Намечается спор о вкусах? Спорить не буду, т. к. считаю бесцельным. Сколько людей, столько и мнений. А BLANCPAIN для себя добавлю в чёрный список и не куплю ни за какие деньги, хоть там и не ETA. Не нравится мне как их тут прорекламировали, да ещё и ветке "Полёта".

PS На моей "Стреле" шкалы присутствуют, и нужны они мне как зайцу пятая нога. Просто смотрятся они там органично, но это дело моего вкуса. Улыбайтесь дальше
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2010, 16:35
CESARE BORGIA CESARE BORGIA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 254 раз(а) в 80 сообщениях
Нет спора о вкусах, а есть тот факт, что калибр 3133 сегодня готовы поставить в стеклянный корпус на браслете с кристаллами Сваровски, если поступит такая заявка. С часами марки BLANCPAIN-это исключено. Просто ВОЛМАКС и МАКТАЙМ сейчас напоминают флюгер, который поварачивается по ветру. Такая политика у компании TISSOT, которая закидала весь мир своими побрякушками с ETA- "КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН"!. Извините, но это больше характерно для создателей женской одежды, а не производителя достойных часов. Просто хочется, чтобы в один прекрасный день калибр 3133 стал еще и с репетиром или по крайней мере с днем недели, а ничего для этого не делается- просто тупо пытаются выжать все что можно из остатков отечественного часпрома.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2010, 22:19
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CESARE BORGIA Посмотреть сообщение
Нет спора о вкусах, а есть тот факт, что калибр 3133 сегодня готовы поставить в стеклянный корпус на браслете с кристаллами Сваровски, если поступит такая заявка. С часами марки BLANCPAIN-это исключено. Просто ВОЛМАКС и МАКТАЙМ сейчас напоминают флюгер, который поварачивается по ветру. Такая политика у компании TISSOT, которая закидала весь мир своими побрякушками с ETA- "КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН"!. Извините, но это больше характерно для создателей женской одежды, а не производителя достойных часов. Просто хочется, чтобы в один прекрасный день калибр 3133 стал еще и с репетиром или по крайней мере с днем недели, а ничего для этого не делается- просто тупо пытаются выжать все что можно из остатков отечественного часпрома.
Назовите ценник данного бланпа.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2010, 22:37
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
CESARE BORGIA

Не понятно, это камень в огород 3133?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2010, 01:05
CESARE BORGIA CESARE BORGIA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 254 раз(а) в 80 сообщениях
Отвечаю на первый вопрос: BLANCPAIN конечно часы дорогие и в количестве их таком не производили-20 почти одинаковых моделей за 30 лет (по нескольку тысяч на каждую), как все знают, для военных подводников разных стран. На аукционах ebay от тысячи до пяти долларов б.у (1950ых-1980ых годов) в зависимости от состояния, правда сейчас не часто бывают. Fathoms просто использовались по назначению и много часов не дожило до сегодняшнего дня, а оставшиеся уже культивировали, как это любят. Название свое часы не меняли ни разу.

Отвечаю на второй вопрос: 3133 считаю лучшими часами отечественного часпрома, а пример с BLANCPAIN привел чтобы показать, что к тому что есть и его истории можно относиться бережнее, чем мы это делаем на самом деле, с умом. В советское время ЗНАК КАЧЕСТВА чего-то стоил и для кого делались те же Океан и Стрела понятно было, а сегодня приведу пример: другу подарили ПОЛЕТ от президента с позолотой 5 микрон, которая обтерлась за полгода и сами часы через год барахлить стали. 3133 сегодня: БУРАН, ШТУРМАНСКИЕ, ХРОНОГРАФ, РОССИЯ-ТОКИО, СТРЕЛА (совсем другой калибр был), АВИАТОР и еще бог знает что, корпуса китайские, на которые гарантию не даст никто; попроси сегодня производителей составить каталог всех выпущенных лет за двадцать моделей, они этого не сделают. Почему было не улучшить качество и точность тех же штурманских или океана, усовершенствовать механизм (хронометр с официальным сертификатом). Я думаю я бы в отпуск не поехал, но такие часы купил бы и не я один, а дать броское название и подобрать блестящий корпус, на это много ума не надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CESARE BORGIA за это сообщение:
Msdos (24.02.2010)
  #39  
Старый 10.02.2010, 00:41
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
CESARE BORGIA,
не понял тогда. зачем делать заведомо некорректное сравнение?
Часы как элемент амуниции военного должен отвечать ряду требований. Ну и никак не должен стоить в три раза дороже униформы, автомата, каски и прочего...
Так что в те времена, когда Бланпа были (если были?) официальным поставщиком часов для армии, видимо их ценник был существенно гуманнее.

Разумеется. я не беру в расчет швейцарскую армию, ее обоим летчикам действительно можно было купить достойные часы без ущерба для экономики
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2010, 09:55
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Так что в те времена, когда Бланпа были (если были?) официальным поставщиком часов для армии, видимо их ценник был существенно гуманнее.
Если не брать действительно штучные экземпляры часов, то всякими омегами, лонжинами, патеками и брегатми, как и панераями, и сегодня можно завалить китайскую армию ))) При этом, думаю, эти конторы заработают больше денег, чем на нынешних продажах класса люкс. Только зажравшиеся буржуины рабртать не хотят - сделал, даже нет, собрал (сами-то они что производят?) один экземпляр памов в неделю и получай зарплату. А так придётся пахать весь их льготный буржуйский рабочий день в 6 часов. Нафига им это надо?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xj40 за это сообщение:
ambush (12.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заменить стекло в часах Штурманские fantomas Ремонт часов и обслуживание 4 16.05.2010 13:21
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.