Первые модели Sinn, сертифицированные TeStaF - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.10.2012, 11:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Для сведения. [b]Тесты на магнитные поля (в тесте на пилотные часы) НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ!
Полезной и интересной информацией Вы поделились в последнем посте.

А чем плоха высокая антимагнитная защита? Я, кроме увеличения толщины корпуса часов, вижу лишь позитивные моменты от этой технологии.
Если какой-либо продукт выполнен с соблюдением определённого стандарта, да ещё имеет ряд дополнительных параметров выходящих за рамки стандарта и повышаюших эксплуатационные характеристики - это только плюс.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 02.10.2012 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2012, 11:42
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А чем плоха высокая антимагнитная защита?
Считаю это очень полезной вещью.В жини (часов) всякое случается ,дополнительная защита лишней не бывает.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Полезной и интересной информацией Вы поделились в последнем посте.
Всё для людёв ,для форумчан наших стараюсь.Не берегу себя совсем.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
gromm (02.10.2012), Mafia manufacture (02.10.2012)
  #33  
Старый 02.10.2012, 11:43
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
ОТМЕННЫЙ хрон.
+1! Им бы ценник до 2700 на коже или каучуке и до 3200 евро на браслете и нормуль , тем более что в этом ценовом диапазоне я им конкурентов не вижу !
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=929475&postcount=1
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.10.2012, 12:20
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вы совершенно незнакомы с требованиями ,применяемыми к пилотным часам.Ваш Улисс ,например (как и 856 Зинн Артёма) эти тесты не пройдут.
Все перечисленные технологии Зинн (Диапал ,Тэджимент ,Гидро) никакого отношения к этим требованиям не имеют.
огорчает что обладающей таким колличеством ценной информации форумчанин так невнимательно читает форум

при чем тут опять мой улисс не понятно
и прочтите еще раз мой пост, которым я комментировал вот этот ваш
А что из приведённых Вами технологий ,служит для улучшения качества работы механизма ,применительно к лётным условиям и более стабильной работе механизма при внешних воздействиях (имею ввиду перегрузки и сотрясения) ?
в нем есть предположения что перегрузки возникающие при полетах не очень то влияют на ход часов, а вот технологии диалап и антимагнитный кейс могут защитить от действительно критических отклонений

и в моем посте нет ни слова о требованиях ,применяемых к пилотным часам. как и о пилотных часах в принципе.
но то что мои улиссы не пройдут пилотный тест буду теперь знать и на тестирование отправлять не буду)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2012, 12:20
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Причём стоимость упомянутых мною доработок не так сильно "заряжена" рекламной составляющей, как некоторые псевдомануфактурные продукты, не говоря уже о стоимости действительно мануфактурных изделий.
Не факт, что это плюс. По мне, так скорее минус.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
не лучше ли вместо мануфактурного полуфабриката, приобрести часы напичканные реально работающими технологиями на базовом калибре, да ещё за разумные деньги?
Нет, не лучше.
1.Поймите, мануфактурные механизмы или супер технологии закалки - суть маркетинг. Просто расчитанный на разных потребителей. Ну к примеру, водозащита в 1000 метров. Техническое достижение? Безусловно. Практическая польза? ИМХО весьма сомнительна.
2. Весь прикол дорогих часов, в том, что они - дорогие. Плюс дизайн, плюс магия бренда. Батарейка давно победила механику. Если нужен функционал, то Джи Шок или Суунто или...не знаю еще какие бывают электронные. Стоит дешево, фунционала - выше крыши, от температуры, до компаса с альтиметром, будильником, GPS и замером пульса.
3. Обсуждение технической стороны, безусловно очень интересно. Но, если абстрагироваться и положить на чашу весов именно функционал, то механику, даже сравнивать смешно с электронными. Я не хочу возрождать холивор на тему Мюлле, но инновация с шеей дятла, это по сути вытачивание выемки, куда этот самый дятел упирается. Достигается при этом большая устойчивость к ударам. Да, наверное. Но если разобраться, то это изобретение, для меня, равнозначно подсовыванию колышка под дверь, чтоб дверь от сквозняков по стене не стучала. Функционально - да. Достижение? Ну фиг знает..
Я это к чему. К тому, что если уж откровенно, то механические часы мы все покупаем не из за функционала.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
наивно считать, что хорошие часы Зинн станут еще лучше при наличии какого-то клейма , говорящего о том что Зинн соответствует стандарту Зинна. В данном случае Вы точно так же ведетесь на магию маркетинга бренда.
Sad but true.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я так не считаю.
Кстати далеко не все часы СИНН (наверно правильнее писать - ЗИНН) из авиационной линейки соответствуют этому стандарту.
Ну если бы еще и ВСЕ часы Зинн, соответствовали стандарту Зинн разработанному по заказу Зинн для АВИАЦИОННЫХ часов, то было бы вообще комично, а так, ну пиар ход.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
А вот закалка корпуса очень полезная вещь ..... высокая антимагнитность тоже весьма полезна....
Дак и спору нет. Конечно полезна.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вы совершенно незнакомы с требованиями ,применяемыми к пилотным часам.Ваш Улисс ,например (как и 856 Зинн Артёма) эти тесты не пройдут.
Все перечисленные технологии Зинн (Диапал ,Тэджимент ,Гидро) никакого отношения к этим требованиям не имеют.
Переходите в наступление?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
goga41641 (02.10.2012), gromm (02.10.2012), LuckBet (02.10.2012)
  #36  
Старый 02.10.2012, 12:23
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Не факт, что это плюс. По мне, так скорее минус.


Нет, не лучше.
1.Поймите, мануфактурные механизмы или супер технологии закалки - суть маркетинг. Просто расчитанный на разных потребителей. Ну к примеру, водозащита в 1000 метров. Техническое достижение? Безусловно. Практическая польза? ИМХО весьма сомнительна.
2. Весь прикол дорогих часов, в том, что они - дорогие. Плюс дизайн, плюс магия бренда. Батарейка давно победила механику. Если нужен функционал, то Джи Шок или Суунто или...не знаю еще какие бывают электронные. Стоит дешево, фунционала - выше крыши, от температуры, до компаса с альтиметром, будильником, GPS и замером пульса.
3. Обсуждение технической стороны, безусловно очень интересно. Но, если абстрагироваться и положить на чашу весов именно функционал, то механику, даже сравнивать смешно с электронными. Я не хочу возрождать холивор на тему Мюлле, но инновация с шеей дятла, это по сути вытачивание выемки, куда этот самый дятел упирается. Достигается при этом большая устойчивость к ударам. Да, наверное. Но если разобраться, то это изобретение, для меня, равнозначно подсовыванию колышка под дверь, чтоб дверь от сквозняков по стене не стучала. Функционально - да. Достижение? Ну фиг знает..
Я это к чему. К тому, что если уж откровенно, то механические часы мы все покупаем не из за функционала.


Sad but true.


Ну если бы еще и ВСЕ часы Зинн, соответствовали стандарту Зинн разработанному по заказу Зинн для АВИАЦИОННЫХ часов, то было бы вообще комично, а так, ну пиар ход.

Дак и спору нет. Конечно полезна.


Переходите в наступление?
согласен почти с каждым словом
особенно в части маркетинга

и технологии и доработки и мануфактурные калибры - все маркетинг

не маркетинг это вечник ситизен за 300 баксов))))))))))))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2012, 12:25
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
+1! Им бы ценник до 2700 на коже или каучуке и до 3200 евро на браслете и нормуль , тем более что в этом ценовом диапазоне я им конкурентов не вижу !
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=929475&postcount=1
а как же мюле?
там за 3-4кЕ ДОРАБОТАННАЯ ета с 3\4 гласхютинской чего-то там и шеей дятла)
каюсь троллю
готов понести наказание))))))))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2012, 12:43
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
и прочтите еще раз мой пост, которым я комментировал вот этот ваш
в нем есть предположения что перегрузки возникающие при полетах не очень то влияют на ход часов, а вот технологии диалап и антимагнитный кейс могут защитить от действительно критических отклонени
По моему ,как раз Диапал (предполагает меньшую зависимость от загустевания смазки) и Антимагнитная защита (даже выделил по поводу неё крупными буквами ) абсолютно не влияют на "пилотный тест".А вот характеристики перегрузок ,как раз в него (тест) входят
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Тесты на магнитные поля (в тесте на пилотные часы) НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ! ,т.к. они не создают опасности в гражданских самолётах.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Часы должны противостоять ускорению в 6G в четырёх положениях ,в течении одной минуты , в каждом положении.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
при чем тут опять мой улисс не понятно
Пост был Ваш? Ваш.Улиссом владеете? Владеете.Значит -причём.Вы теперь ,как "Шерочка с Машерочкой" ,"нитка с иголкой" и т.д. Где Вы ,там и Ваш Улисс (ответ ,незлобный ,в шутливой манере).
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Переходите в наступление?
Мюлле,не прощу ни за что!
[media] [/media]
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2012, 12:47
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
а как же мюле?
там за 3-4кЕ ДОРАБОТАННАЯ ета с 3\4 гласхютинской чего-то там и шеей дятла)
каюсь троллю
готов понести наказание))))))))))
Вы ошиблись : Цена модели на стальном браслете составляет 2,740 евро, на каучуковом ремешке - 2,590 евро. http://forum.watch.ru/showthread.php...uhle+glashutte
Мюле я бы выбрал в диапазоне строго до 3000 именно из-за механизма !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2012, 12:51
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А что из приведённых Вами технологий ,служит для улучшения качества работы механизма ,применительно к лётным условиям и более стабильной работе механизма при внешних воздействиях (имею ввиду перегрузки и сотрясения) ?
DIAPAL-более редкая смазка, HYDRO-это вообще ,чисто для дайверов, TEGIMENT-нецарапучесть.Может быть ,Вам что-нибудь известно об улучшении именно самого механизма ,для более стабильной работы при перечисленных мной воздействиях?
ну еще раз прочитаю))))
итак ничего не вижу ни про пилотный тест ни про лосиный тест ни про тест на беременность))

к летным условиям можно отнести банальное прохождение через магнитные рамки и конечно антимагнитная защиты защитит часы и те продолжат свой ход
а диал ап неверное никак не участвует, хотя при перегрузках очевидно будут различные векторы нагрузок в месте контакта частей механизма и там где применена данная технология возможно не будет столь больших отклонений в отличие от стандартной системы смазки


к стати говоря и я и мой улисс будем очень благодарны если вы расскажите нам какие технологии тогда (на примере часов для профессионалов МЮЛЕ) позволяют пройти данный мифический тест

)))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ты, Sinn, на грубость нарываешься... Все, Sinn, обидеть норовишь... Cu Dhub Другие немецкие часы 87 24.07.2014 13:08
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Первые модели от W & F Ego Новости 8 05.12.2010 10:00
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
"Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры. tapoka Общий раздел 43 23.04.2010 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:27.