"Секунда" с Tissot - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.05.2012, 20:45
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
в Москве ВАШ магазин буду обходить сторой как теперь и магазин "Секунда" на Украине.
Неужели на 7 км будем покупки делать? На Зелёной есть контейнер с Тиссо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2012, 11:48
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Начнем с того, что продавец НЕ ОБЯЗАН решать проблему в обход установленных правил. И менеджеры имеют вполне определнный круг полномочий. За нарушение будут наказаны.
А Вы до кучи и по бренду прошлись, и по людям, и вообще на весь белый свет помоев вылили. А проблема-то просто в том, что законные основания не подошли под Ваши временные рамки. Не есть гуд ИМХО.
Ув. gromm, вы считаете, что я требовал от продавца решения противоречещее законодательству или выходящее "за пределы круга его полномочий"? В ст.9 п.3 закона Украины "Про захист прав споживачів" написано следующее: "При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів." Будучи на месте покупателя, я уверен, ВЫ тоже будете трактовать эти "..не пізніше ніж протягом семи днів." как два-три дня (или даже полчаса, которые необходимы для написания заявления (с моей стороны) и отсчета требуемой суммы (со стороны продавца)), но продавец это понимает как то, что у него есть семь дней, а остальное не его проблемы. Все верно - можно и так читать закон, но, я уверен, что, как у покупателей, у ВАС тоже пропадет всякое желание возвращаться к этому продавцу.

И по "бренду" я "прошелся", считаю, заслуженно - швейцарская "фирма с глубокими и славными историческими корнями и т.д. и т.п." за 700 долларов не может уже сделать то, что "скромные" японские фирмы на своих китайских заводах делают за 70 долларов - НАПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ БЕЗ ПОМАРОК.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Torlaf за это сообщение:
nemitiy garri (08.05.2013), v2kster (02.06.2014), ValeriiGT (29.06.2012)
  #43  
Старый 11.05.2012, 11:53
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
Неужели на 7 км будем покупки делать? На Зелёной есть контейнер с Тиссо.
Спасибо за подсказку (смахивающую на рекламу) Помимо 7-го км и магазина "Секунда" в Одессе есть еще "пару мест", где можно приобрести часы
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2012, 21:29
Filosof4ik Filosof4ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
И по "бренду" я "прошелся", считаю, заслуженно - швейцарская "фирма с глубокими и славными историческими корнями и т.д. и т.п." за 700 долларов не может уже сделать то, что "скромные" японские фирмы на своих китайских заводах делают за 70 долларов
Ни один производитель часов (конечно исключая элитную категорию) не может полностью исключить вероятность брака, том более учитывая объемы производства Тиссот, многое можно простить. Тем более что всегда можно обменять, возвратить, починить часы - конечно не всегда без нервов, но тем не менее.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2012, 10:55
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Filosof4ik Посмотреть сообщение
Ни один производитель часов (конечно исключая элитную категорию) не может полностью исключить вероятность брака,..
Совершенно согласен и даже не исключаю брака в "элитной категории" (там больше человеческого фактора) - не ошибается тот, кто ничего не делает.


Цитата:
Сообщение от Filosof4ik Посмотреть сообщение
... том более учитывая объемы производства Тиссот, многое можно простить.
Я не думаю, что у японцев небольшие объемы производства, но отладить конвеер, штампующий логотип своей компании они могут в отличае от Тиссот. Я могу понять недороботки в технологии, когда, напрмер, в Касио бысто облезает краска на корпусе или "щиплет" руку штампованный браслет, но я не встречал "японца" на котором бы было "криво" написано его имя ( даже не смотря на "объемы производства" и на порядок меньшую цену).

Цитата:
Сообщение от Filosof4ik Посмотреть сообщение
... Тем более что всегда можно обменять, возвратить, починить часы - конечно не всегда без нервов, но тем не менее.
Как оказалось, обменять-возвратить часы невсегда получается (иначе бы не было этой темы). Чинить я их теперь принципиально не буду - связываться с указанной торговой сетью не хочу даже по вопросу гарантийного ремонта. Часы оставлю себе для коллекции как первые ( и они же последние) приобретенные мною Тиссот - пример швейцарского "качества". (А в сети "Секунда" приобретенные мной последние часы вообще) Точки на цифере на работу механизма вроде бы не влияют - точность не засекал ("на глаз" примерно как мой Ориент - секунд 10... 15 в плюс).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.05.2012, 11:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
за 700 долларов не может уже сделать то, что "скромные" японские фирмы на своих китайских заводах делают за 70 долларов - НАПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ БЕЗ ПОМАРОК.
Ваш эмоциональный посыл понятен, но не объективен. В Сейко за 800 евро и пыль и стружка и пр. прелести. В Ориенте (из последнего что видел тут на форуме) роторы откручивались, мост не прикручен и пр. мелочи. Про Касио- вообще отдельная тема. Можете полистать соответствующие ветки. Тема брака есть практически во всех ветках, вне зависимости от цены. Но чем больше количество выпускаемых часов- тем больше вероятность напороться на брак.
Повторюсь, продавец НЕ ОБЯЗАН делать что-то , в сроки меньше указанных в законе. Все остальное- продукт непротивления сторон.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Torlaf (17.05.2012)
  #47  
Старый 15.05.2012, 11:37
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Часы оставлю себе для коллекции как первые ( и они же последние) приобретенные мною Тиссот - пример швейцарского "качества".
Разочарование в чём-то, казавшемся незыблемым, как "швейцарское качество", уважаемый Torlaf, всегда неприятно. Хочу надеяться, что "Tissot" Вы ещё не раз порассматриваете, поскольку не так уж много проблем с ними возникает по вине производителя, по сравнению с другими "соплеменниками". Это мнение основано на отзывах Часовых Мастеров, с которыми я общался. На очень любимом мною "Ле-Локле" есть пробел в одну треть длины в середине верхней планки цифры "7" в дате. Меня это тоже "царапнуло", но быстро "отпустило". И бренд я любить не перестал. Мне кажется, что и Вы, и представитель продавца, как очень вменяемые люди, обязательно мирно разрешите ситуацию к обоюдному облегчению. Желаю, чтобы меньше было часовых споров на подобные темы, хотя это и неизбежно. Японский "Часпром" я люблю не меньше швейцарского, и тоже сталкивался с некоторыми "помарками" в имеющихся у меня Часах. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Torlaf (17.05.2012)
  #48  
Старый 15.05.2012, 12:04
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
...Я не думаю, что у японцев небольшие объемы производства, но отладить конвеер, штампующий логотип своей компании они могут в отличае от Тиссот...
Не стоит никого идеализировать и будет меньше разочарований в этой жизни.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=808
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Torlaf (17.05.2012)
  #49  
Старый 15.05.2012, 16:32
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
...Часы оставлю себе для коллекции как первые ( и они же последние) приобретенные мною Тиссот - пример швейцарского "качества". (А в сети "Секунда" приобретенные мной последние часы вообще)...
"Никогда не говори "никогда"" - Бонд, Джеймс Бонд.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.05.2012, 17:02
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Как оказалось, обменять-возвратить часы невсегда получается (иначе бы не было этой темы).
Купили часы официально - обратная процедура также должна пройти официально. Хотите решить вопрос на месте - идите на базар, там можно, накричав на продавцов, качать свои права. Вы же попытались применить "базарную тактику" у оф.дилера. Неудивительно, что ничего не вышло, только нервы потрепали себе и девушкам-продавцам, которых, за нарушение правил торговли, очень наказывают.
Начали писать про падение качества Тиссот. Да что Вам про это известно? Если Вы впервые купили Тиссот и он оказался с браком - это еще не значит, что все часы бракованные.
В общем, правильно тут сказали, что Ваши личные эмоции от покупки наложились на общее мнение о продукции компании Тиссот.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Секунда" timka Другие российские часы 3 07.05.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.