Прошу помощи с ATLANTIC MARINER BARREL - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2023, 15:27
Maxidrom8800 Maxidrom8800 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу помощи с ATLANTIC MARINER BARREL

Добрый день! Меня попросили привести часы в порядок, почистить и так далее, в ходе беседы сказали что вообще готовы сдать в ломбард. Моя совесть не позволила этого сделать, но о данных часах не знаю ничего. Фото прилагаю. Прошу помощи у знающих людей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-08-21_15-26-39.jpg
Просмотров: 114
Размер:	93.9 Кб
ID:	3603292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-08-21_15-26-40.jpg
Просмотров: 65
Размер:	78.2 Кб
ID:	3603293  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2023, 18:11
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxidrom8800 Посмотреть сообщение
Добрый день! Меня попросили привести часы в порядок, почистить и так далее, в ходе беседы сказали что вообще готовы сдать в ломбард. Моя совесть не позволила этого сделать, но о данных часах не знаю ничего. Фото прилагаю. Прошу помощи у знающих людей.

Ну а чего тут знать то? Обычный кварцевый хрон от небольшого бренда уровня Тиссо /Сертина.
Механизм там хороший кварцевый стоит, ремонтопригодный ЕТА на 27 камнях, дорогой.
Браслет интегрирован и это его минус, так как видно что с одной стороны он уже сломан и надо ремонтировать его, либо заказывать у мастера ремень для этого корпуса, что будет тоже небюджетно, как и ремонт браслета.
Часы сильно ушатаны, надо полировать и корпус и браслет после его ремонта.
Всё это выйдет недёшево нынче, думаю в районе 30 тысяч, учитывая еще репассаж самого механизма, замену прокладок.
В общем после приведения часов в порядок, стоимость затрат будет сопостовима с их реальной стоимостью, если не больше даже.
Нерентабельно короче, не имеет смысла, если конечно они не представляют личную ценность для хозяина.
В ветке Атлантик есть фото круглого механического трёхстрелочника Маринер, которому владелец установил кастомный ремень от мастера.
Мой вывод таков, что ценности данный экземпляр не представляет совсем.
Механизм вынуть и продать отдельно вместе со звеньями браслета владельцам Атлантик.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Maxidrom8800 (21.08.2023), Persids (01.09.2023)
  #3  
Старый 21.08.2023, 18:51
Maxidrom8800 Maxidrom8800 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну а чего тут знать то? Обычный кварцевый хрон от небольшого бренда уровня Тиссо /Сертина.
Механизм там хороший кварцевый стоит, ремонтопригодный ЕТА на 27 камнях, дорогой.
Браслет интегрирован и это его минус, так как видно что с одной стороны он уже сломан и надо ремонтировать его, либо заказывать у мастера ремень для этого корпуса, что будет тоже небюджетно, как и ремонт браслета.
Часы сильно ушатаны, надо полировать и корпус и браслет после его ремонта.
Всё это выйдет недёшево нынче, думаю в районе 30 тысяч, учитывая еще репассаж самого механизма, замену прокладок.
В общем после приведения часов в порядок, стоимость затрат будет сопостовима с их реальной стоимостью, если не больше даже.
Нерентабельно короче, не имеет смысла, если конечно они не представляют личную ценность для хозяина.
В ветке Атлантик есть фото круглого механического трёхстрелочника Маринер, которому владелец установил кастомный ремень от мастера.
Мой вывод таков, что ценности данный экземпляр не представляет совсем.
Механизм вынуть и продать отдельно вместе со звеньями браслета владельцам Атлантик.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2023, 19:07
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
бренда уровня Тиссо /Сертина.
сомнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2023, 23:33
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
сомнение
Напрасно. Уровень изготовления, обработки, финиш, внимание к деталям, да и ценовая политика у Атлантик именно что на уровне так называемых на форуме 4-х мушкетёров от Свотч Групп.
Механизмы ставят от Селиты, ЕТА и Ронды. На ранних моделях использовали швейцарско -китайский Кларо Семаг, что естественно не добавило им славы.
Старшие линейки бренда типа Волдмастер, имеют очень хорошее качество изготовления. Выпускают и хронометры и хронографы и часы с усложнениями.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Atlantic Mariner Classic Sirano Советы по выбору часов 0 18.07.2013 12:45
ATLANTIC-Mariner Barrel, ну и ну... white_pony Ремонт часов и обслуживание 3 13.12.2009 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.