Ролекс - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2012, 09:00
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Ролекс

Привет.
Некоторое время назад я создал тему в разделе Ролекса, которая была немедленно закрыта из-за опасений флейма, поэтому пишу сюда. Итак, вчера я дошел до дилера Ролексов и решил посмотреть на них живьем и померять. Мерял суб без даты в стали, предмет воджеления всех ролексоводов и самые популярные часы в Европе. Наверно я все же ничего не понимаю и вкуса у меня нет совсем, но: часы в жизни выглядят на порядок хуже, чем на фото, тяжелые, плохо (sic!) сидят на моем запястье, циферблат выгдядит абсолютно плоским (смотрел с разных углов). Циферблат мне кажется некрасивым, мне было бы просто неприятно смотреть на этом время. К тому же, диаметр очень маленький и на моем запястье они выглядят женскими. Я конечно не исключаю, что внутри хороший и точный механизм, проверить это у меня не было возможности, но чисто по внешнему виду у меня даже не возникло ощущение, что я держу в руках сколько-нибудь приличные часы. Вот такая история. Я почти уверен, что за такой пост меня заклюют в форуме Ролекса, но рассказать это уважаемым форумчанам я думаю стоило. Это мой личный опыт, а не попытка флейма.
  #2  
Старый 08.09.2012, 09:44
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях



а что Вы хотели от простых недорогих часов?


(или это реклама опять? )
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MacAlex за это сообщение:
Bus (08.09.2012), Dé Boucher (08.09.2012)
  #3  
Старый 08.09.2012, 09:49
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
расскажите нам о своих часах. какие носите, если носите? если не носите, то какие нравятся? т.е. на что дрочите?
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Celentano (08.09.2012)
  #4  
Старый 08.09.2012, 09:57
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
расскажите нам о своих часах. какие носите, если носите? если не носите, то какие нравятся? т.е. на что дрочите?
Сейчас ношу AMVOX2, есть JLC Master RDM в золоте и Lange1 Moonphase желтый. Планирую купить AP Millenary Star Wheel.
  #5  
Старый 08.09.2012, 10:10
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KisaKuku Посмотреть сообщение
Наверно я все же ничего не понимаю и вкуса у меня нет совсем, но: часы в жизни выглядят на порядок хуже, чем на фото, тяжелые, плохо (sic!) сидят на моем запястье, циферблат выгдядит абсолютно плоским (смотрел с разных углов). Циферблат мне кажется некрасивым, мне было бы просто неприятно смотреть на этом время. К тому же, диаметр очень маленький и на моем запястье они выглядят женскими. Я конечно не исключаю, что внутри хороший и точный механизм, проверить это у меня не было возможности, но чисто по внешнему виду у меня даже не возникло ощущение, что я держу в руках сколько-нибудь приличные часы. Вот такая история. Я почти уверен, что за такой пост меня заклюют в форуме Ролекса, но рассказать это уважаемым форумчанам я думаю стоило. Это мой личный опыт, а не попытка флейма.
Вы, уважаемый KisaKuku, точно описали свои ощущения. Но ведь это ничего никому не привнесёт, так как есть древнейшая мудрость: "На вкус и цвет товарищей нет!", которая постоянно иллюстрируется на нашем Форуме во всех разделах. И "клевать" Вас не за что. Я принял во внимание Ваше мнение об этих Часах. Спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
KisaKuku (08.09.2012)
  #6  
Старый 08.09.2012, 10:15
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Учитывая, что в некоторых разделах форума вполне себе принято пройтись по той или иной модели часов после собственной примерки - тему пока оставляю. Дойдет до банального флейма и ругани - закрою. Хотя логичнее тема смотрелась бы в профильной ветке. Да - и в любом случае подобные темы хорошо бы снабжать собственным иллюстративным материаолом - фотографией с примерки.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
KisaKuku (08.09.2012), PaulZ (08.09.2012)
  #7  
Старый 08.09.2012, 10:23
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Хотя логичнее тема смотрелась бы в профильной ветке.
Возможно.
Но, в идеале, в профильной ветке логичнее выкладывать мнения, основанные на ношении, а не на опыте пятиминутной примерки.
Согласна с уважаемым Аркадок - личные предпочтения у всех разные.
Субмаринер не есть шедевр креативного дизайна. Он торжество функционального дизайна.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
ujeans (08.09.2012)
  #8  
Старый 08.09.2012, 10:36
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да - и в любом случае подобные темы хорошо бы снабжать собственным иллюстративным материаолом - фотографией с примерки.
Учту, но это была примерка из серии "снимите это немедленно".
  #9  
Старый 08.09.2012, 10:36
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
KisaKuku
Такой ажиотаж вокруг Ролекса, ИМХО, вызван агрессивной рекламой от компании.
Так и вспоминается постоянное надоедливое и назойливое: "Эту минуту вам предоставил Rolex".

Также вспоминается про французские духи: на рекламу идёт 80% от стоимости тех духов.

Пройдёт время и успокоятся.
  #10  
Старый 08.09.2012, 10:36
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
В далекие давние времена подобные высказывания, в частности об одной из икон часоиндустрии выпускающих очень крупные часы и которую копируют больше чем Ролекс, привели к тому что аудитория форума потеряла безвозвратно толковых знатоков-форумчан.

"И покрылось поле, и покрылся берег
Сотнями пострелянныx-порубленныx людей... "

Спасибо что написали, находясь в трезвом уме и здравой памяти прочитал.

Анекдот в тему:
Вертолет совершил аварийную посадку на поле в глуши...
Пилот вылез и увидел человека, идущего по дороге.
Нагнал его и спросил: "Скажите, где я ?!"
Тот ответил : "В лесу, в центре поля."
Пилот спросил: "Вы наверное бухгалтер ?"
Тот: "Да, а как вы определили ?"
Пилот:"Ваша информация абсолютна точна и также абсолютно бесполезна ! "
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Ролекс, что не Ролекс - всё равно (с) TimeWay Общий раздел 17 17.08.2012 15:20
Старинные серебряные Rolex, настоящие Ролекс? PARAMONIYS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 05.05.2012 21:35
Проверка часов Rolex Day-Date Хоккеюга Подделки часов, "копии часов" 20 23.12.2009 18:12
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:45.