О бедном ETA С01.211 замолвите слово . . . - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.09.2011, 14:45
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Условия гарантии читали? Корейские авто- туда же...


У меня, например, Омега сломалась. Через полтора года. По гарантии починили.

Спасибо! Без комментариев!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2011, 14:56
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Это уже что-то.... Типа - как ТОпГан от ИВЦ??? Т.е. ... сколько штук то???, Но да ладно - это не важно. Пилоты НАТО - очень широкое как-бэ понятие... Почти как "для вооруженных сил Земного шара" Можно ссылки на источник (где конкретно поглядеть)? И я прально понимаю - это будет именно это модель Спасибо...
Если под "именно эта модель" имеется ввиду хронограф на Lemania 5100 - то да, Вы понимаете правильно.
Если нужны доказательства со сканами документов департаментов снабжения армий вероятного противника - то можете засчитать слив, не буду я ничего доказывать, не для этого на форум хожу . Если же интересна история очень интересного механизма - погуглите NATO military chronograph, материалов в сети масса.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.09.2011, 15:11
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Если под "именно эта модель" имеется ввиду хронограф на Lemania 5100 - то да, Вы понимаете правильно.
Если нужны доказательства со сканами документов департаментов снабжения армий вероятного противника - то можете засчитать слив, не буду я ничего доказывать, не для этого на форум хожу . Если же интересна история очень интересного механизма - погуглите NATO military chronograph, материалов в сети масса.
Да ненужно ёрничать Я абсолютно искрене посоветовал ТСу не занимацо самоубеждением (самобичеванием), построенным на каких-то рекламных фразах в том, что у него хорошие часы У него просто - хорошие часы...
И тем более - вот это неоднократная повторенная фраза об оченьпривлекательности для военных - как-будто всё: военные нашли часы, которые сделают их универсальными солдатами и решат судьбу войн... Как-то думаецо, что часы с такой стоимостью - это не "часы для военных", а часы для избранных...Штучных избранных. Опять же - необязательно "часы для полевых условий" для избранных... И "привлекательность для военных" - насколько мне известно обусловлена привлекательностью для самого производителя - своей рекламной компанией И поэтому 7G и "прочие инсинуации" - это все лишнее...
Хотябы потому что времена, когда наручные часы для военного (пилота например) были действительно жизненно-важным прибором - канули в лету.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2011, 15:22
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Хотябы потому что времена, когда наручные часы для военного (пилота например) были действительно жизненно-важным прибором - канули в лету.
С этим никто не спорит. Речь зашла о предке нового еташника, и у этого предка действительно имеются реальные заслуги на военном поприще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
Bus (07.09.2011)
  #35  
Старый 07.09.2011, 15:56
ruslan3d ruslan3d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Baku
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Bus - если честно, то процесс самобичевания закончился в магазине. Когда выбирал между PRC200 на этом калибре и Couture на 7750. Разницу понимал, деньги быди куписть пару и еще бы остались, у нас PRC200 стоит чуть меньше 1000 евро, Couture 1600 евро. Но не понравились они мне, хоть убейте.
Тему поднял чтобы понять, что сподвигло ETA на добавление пластика в анкерный механизм, и как это отразица на калибре в целом. Вот ваши слова про надежно и дешево - разве не созвучны с политикой Tissot? Высокоточное литье - вычитал в нете умные слова, но что такое пластмасса и композиты знаю - имею отношение к авиации немного.
Понятное дело что Tissot-ы за тонну - врят ли позволят себе ВС многих стран. Хотя мы Азербайджан не бедная страна - а вдруг ;-)?
Здесь на форуме собрались любители часов. Для меня часы - это единственное что из всех побрякушек интересует и что я считаю говорит о мужчине вообще и многое.
Но данный калибр сейчас ставится чуть ли не в половину механических часов - вот и возникло желание понять и разобраться. Ну согласитель, что анкерный узел из пластмассы или метала и камней - не большая разница в конечной стоимости калибра.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.09.2011, 16:11
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruslan3d Посмотреть сообщение
Ну согласитель, что анкерный узел из пластмассы или метала и камней - не большая разница в конечной стоимости калибра.
Поддержу И поэтому считаю (для себя по крайней мере) более интересным выявление именно причины такой замены... Если есть явные плюсы - почему не все (а тем более - более дорогие марки) перешли на эту технологию... Если - попытка реально удешевить: опять же - почему не все более дешевые марки взяли для себя это
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.09.2011, 16:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruslan3d Посмотреть сообщение
не большая разница в конечной стоимости калибра.
Смею предположить- в разы дешевле деталь плюс отсутствие нескольких операций на сборке. Для бюджетного массового калибра - заметная экономия.
Это решение внедрено именно для бюджетного механического хронографа. Кто еще может предложить механический хронограф за 300 евро (Свотч имею ввиду)?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2011, 16:56
ruslan3d ruslan3d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Baku
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Bus - даже если есть и плюсы. Врят ли остальные швейцарцы перейдут на пластмассу. Tissot и Swatch самые дешевые. Остальные их будут обзывать, говорить "пластмасса - не кашерна" (почитать хоть здешний форум)
Gromm - отливать высокопрочную пластмассу и метал (или фрезеровать) - не думаю что будет разница в разы по стоимости. Плюс затраты на смену производственной линии.
Скорее похоже на эксперимент- пипл схавает - будем дальше пластмассу вставлять. Хотя механические хроны берут люди уже интересующиеся. Те кому нужно именно механика. Такие люди врят ли будут брать калибр из пластмассы. Скорее всего Tissot ищет предел - где люди будут еще благосклонно относиться к пластмассе в калибрах.
Почему не взяли остальные более дешевые производители? Наверное потому что ETA и Tissot - все таки известные бренды. Им могут простить такое новаторство. А вот другим - под вопросом . . .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2011, 17:00
ruslan3d ruslan3d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Baku
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
В догонку - видел анкерный узел Lemania 5100на фото. Там два камня крепятся к металической шестерне. Пайка или клей. Может здесь сказывались повреждения от ударов или смещение осей? Все таки появляется эксцентриситет, а в пластмасовой детали - все ровно. Хотя это скорее притянутый за уши довод. Знать бы статистику по отказам и повреждениям Lemania 5100 . .
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2011, 17:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruslan3d Посмотреть сообщение
отливать высокопрочную пластмассу и метал (или фрезеровать) - не думаю что будет разница в разы по стоимости.
Вилка, плюс камни, плюс ось, плюс сборка против вилка-ось. Не вижу сложностей отлить вместе с осью. Одна операция. Производитель правду не скажет никогда, но примерно можно предположить. Самое сложное в литье- это размеры после охлаждения. Это вопрос материалов, технологии и конструкции. Именно это удавалось Тиссо в 70-е и удалось сейчас. Недаром везде надписи про патент. Защитили конструкцию и технологию. Даже на сайте ЕТА нет С01.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Jacques Lemans замолвите слово Astenenko Dmitriy Другие часы и микробренды 17 22.02.2017 22:41
o Campanola замолвите слово voyager Citizen и другие японские часы 58 02.12.2013 20:42
О точности Le Locle замолвите слово Karlo Tissot 15 27.10.2010 12:00
Новое слово - SOTC Пушер Panerai 3 19.06.2009 15:10
О бедной зеркалке замолвите слово... mango Фотографирование часов 8 26.01.2009 13:41


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.