El Primero Chronomaster - горькое разочарование - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.03.2012, 18:34
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,242 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
уронить часы с целых 30см?????? как это возможно. я перед тем как надеть часы тщательно мою руки, затем причесываю волосы на руке, чтобы меньше топорщились и царапали часы сзади. всегда с собой ношу футляр для часов или тряпочку. когда сажусь за стол всегда снимаю часы и кладу ихжил в чехол. пришел домой открыл члобу в жалобную книгу и с сожалением отправился домой. вот и доверяй нашим сервисам. с тех пор в машине никогда часы не надеваю....
Шикарно! :-)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2012, 18:52
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
а почему так дорого стекло? оно же там одинаковое, что тут что на капитане.....получается 30% стоимости часов стекло обычное сапфировое стоит?)) ээх, кетайцы не знают

оно с бортиком или как то так..у кого такие часы поймет .оно не простое сферическое..чуть мудренное
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2012, 14:31
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
А может и сапфир сапфиру рознь ? Конечно, сапфир бьется легче, чем минералка, но все же... У меня был случай с Longines Conquest : падение с высоты приблизительно 50 см. на бетонный пол, причем стеклом вниз. Сам виноват. Положил на сиденье машины куртку, на нее часы. Потом взял куртку, часы соскользнули с нее и на пол. Но самое интересное: сапфировому стеклу - НИЧЕГО ! При том, что часы довольно массивные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.04.2012, 14:22
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
К сожалению, с Премьеро, мне тоже не повезло дважды .
Первый раз "вырвал" заводной вал когда переставлял стрелки... удовольствие стоило 600 Евриков и 5 месяцев ожидания . Потом, так же тривиально, смахнул часы с полочки в ванной комнате ... очень близко к вашему результату...
Хотя "Реймбол" падал не раз, только царапины на золотом корпусе, а старенький "Порт Ройяль" и "нырял" и "слетал" с руки, ну наверное только "орехи не колол"...тикают себе .

Ещё раз убедился, что раньше "изделия" делались не с целью: "дальнейшего обслуживания".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2012, 15:06
book book вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 169 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Peterl Посмотреть сообщение
К сожалению, с Премьеро, мне тоже не повезло дважды .
Первый раз "вырвал" заводной вал когда переставлял стрелки... удовольствие стоило 600 Евриков и 5 месяцев ожидания . Потом, так же тривиально, смахнул часы с полочки в ванной комнате ... очень близко к вашему результату...
Хотя "Реймбол" падал не раз, только царапины на золотом корпусе, а старенький "Порт Ройяль" и "нырял" и "слетал" с руки, ну наверное только "орехи не колол"...тикают себе .

Ещё раз убедился, что раньше "изделия" делались не с целью: "дальнейшего обслуживания".
Вот это и пугает,непонятная хрупкость изделия. Давеча свои Памы 090 грохнул об кафель - и хоть бы хны им. Сейчас отправил Зениты на завод в Швейцарию. Жду ответа по стоимости.
Я конечно согласен,что часы не предназначены что-бы их ронять. Но все,что есть в руках,в карманах на голове - рано или поздно падает. Ну не должен я тягать часы в противоударном боксе завернытыми в вату. Что-то все таки Zenith не дорботал в этой модели. И вот еще,что за дурь менять стекло в Швейцарии? И это не моя прихоть,Вв Минске вообще не взялись за эту работу,в Варшаве и в Вильнюсе предложили послать на завод. Через Вильнюс я это и сделал. Вот жду теперь. И
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2012, 16:05
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Ни о какой хрупкости изделия говорить не приходится. Можно одни и те же часы уронить с полутора метров на жесткий пол и не будет ничего, а можно на более мягкую поверхность с 30 см. и будут подобные последствия. Это абсолютно непредсказуемо.

Никогда не сталкивались с таким явлением - едите на машине и в лобовое стекло влетает весьма заметный камушек на большой скорости, но стеклу при этом хоть бы хны. А бывает что какой-то совсем мелкий камушек совсем с небольшой силой попадает в стекло а на нем после этого появляется трещина или скол. Так и тут - можно с 30 см. ушатать часы, а упали бы с 1,5 метров могло бы ничего и не случится.

Производитель ни в чем не виноват, виноваты только Вы (ну вернее Ваша супруга в данном случае).
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
  #37  
Старый 13.04.2012, 20:59
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
в данном случаи не вижу ни какой ХРУПКОСТИ изделия
с часам и ZENITH в целом знаком не первый день (владелец chronomaster и defy classic )
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2012, 23:43
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
"Я тут на ЗИЛе по лесу носился, столько деревьев покрушил - ему хоть бы хны. А на этой дерьмовой Феррари в тонюсенькую осину врезался - полморды разворотил. Скорость-то была совсем невысокая. Не заводской ли дефект? Не кинуть ли предъяву заводу-изготовителю?"

Лично я увидел абсолютно аналогичную историю в данной теме. Треснуть часы о кафель стеклом и потом иметь совесть грешить на заводской дефект? Увольте, но это чересчур!
Случай из разряда тех, которые случаются. И ничего с этим не сделать. Я бы на месте ТСа был бы рад, что падение не повлияло на механизм и его точность, и просто бы занялся заменой стекла.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! XAMJIO за это сообщение:
Baggio (14.04.2012), bes23 (17.04.2012), ujeans (21.04.2012), Сыромятников Александр (13.04.2012)
  #39  
Старый 17.04.2012, 21:54
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Вообще странная какая-то история.

C какими-нибудь CASIO G-SHOCK сравнивать не будем (их можно с 10-го этажа бросить и они выживут), но даже простые советские механические часы (СЛАВА, РАКЕТА и тд) я несколько раз ронял, причем не с 30 сантиметров, а примерно с 1 метра, и ничего кроме мелких царапин на стекле (зачастую, даже не минеральном, а плексиглазовом) не возникало, точность механизма тоже не менялась (+/-20-30 секунд в сутки, как по паспорту). А ведь советские часы эталоном качества и надежности не являются, у многих даже ось баланса не противоударная, да и стекла хилые как правило у часов 70-х-80-х годов.

Хиленький какой-то ZENITH все таки.

Хотя не знаю, может быть мне просто везло....
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.04.2012, 04:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
очень печальная тема про стекло в зенитах. Был пару недель назад в сервисном центре, хотел починить браслет в моих треклятых радиках, и в ожидании разговорился с хозяином зенитов, какие именно у него были уже не припомню, но что то из chronomaster. Он поведал мне столь печальный факт-мол 2 раз уже разбил. Говорил что это их "болезнь". Неуж-то правда?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
el primero chronomaster, zenith el primero


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый El Primero Chronomaster от Zenith Ego Новости 13 01.02.2012 14:22
El Primero Chronomaster 1969 от Zenith Ego Новости 0 29.01.2012 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.