Zenith Grande Class Open Traveller Multicity - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.11.2008, 01:26
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
а по количеству "кнов хов", они вообще лидеры!
Вы Зениту об этом сообщите, а то, боюсь, они совсем не в курсе
потому как в соответствующем разделе на официальном сайте информация крайне скудна...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2008, 01:36
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
а вы у Эго попросите, он вам накидает с форума свои же темки(в том числе и про ТМ Зенит)))
Хотя,имхо,мне Зенит все равно как то не очень(современный)!Мне кажется, что "перегнули" (по дизайну) палку!А эта "дырка", для "любование работой механизма -сердца часов"))), ужас, хотя многим нравится...
кстати вот http://forum.watch.ru/showthread.php...C7%E5%ED%E8%F2
почитайте, я думаю более зауважаете ТМ))
Цитата:
За 142 года своего существования Zenith получила больше наград за качество своей продукции, чем любое другое предприятие швейцарской часовой промышленности: обсерватории присудили мануфактуре ни много ни мало 1565 первых премий за точность часовых механизмов! Как было без ложной скромности отмечено в старом каталоге Zenith, «этот рекордный показатель поощряет неустанное стремление к точности и надежности - двум китам, на которых основывается вся философия Zenith». Значение этого числа становится ясным только при сравнении с другими марками: часовые фирмы Omega и Longines (обе старше, чем Zenith) со своими 785 и 717 первыми премиями занимают второе и третье места, далеко отстав от лидера. Причем Zenith никогда не была специализированной фабрикой по изготовлению ремешков для часов, или карманных часов, или даже прецизионных часов. Zenith была со дня ее основания Жоржем Фавр-Жако в 1865 году часовой фабрикой в самом широком смысле, полноассортиментной, как сказали бы сегодня. Здесь производили бортовые часы для самолетов, часы типа «регулятор», настенные часы, будильники и, конечно же, карманные часы, а гораздо позже - и наручные часы. Между Первой и Второй мировыми войнами Zenith выпускала даже измерительные приборы, например барометры и альтиметры.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2008, 01:44
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а кто-то недавно утверждал, что Ролекс лидер нов хов. фиг с ними, я вообще о другом говорю. никто не говорит про историю, философию и прочее прочее. обычно люди советуют и разговаривают о марках одного и того же уровня...........
Ну давайте так!Я никогда ничего не утверждаю-не дорос еще))(если где и было, это описка, либо, что скорее вы не правильно поняли)!А уж тем более про Ролекс
а советуют, ну может из за того что обе мануфактуры именитые и авторитетные и примерно +/- в одной нише ценовой!
И кстати говоря, у меня они не на одном уровне,далеко!У ЖЛК, намного(имхо) больше очень удачных моделей по дизайну и по механизму, чем у "дырявого Зенита" или "куска розового золота с кучей стрелок и винтов"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2008, 02:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
Ну давайте так!Я никогда ничего не утверждаю-не дорос еще))(если где и было, это описка, либо, что скорее вы не правильно поняли)!А уж тем более про Ролекс
а не Вы и говорили. говорил кто-то из адептов. просто я к тому, что у каждого свое мнение на количество ноухаув.

Цитата:
а советуют, ну может из за того что обе мануфактуры именитые и авторитетные и примерно +/- в одной нише ценовой!
во! о том и речь! еще недавно это было не так. потом Зенит взял, залез в ценовую нишу JLC, стал рядом, а потом и перепрыгнул ее. и все это схавали и стали считать их примерно "+/-" одного уровня. КАК???

ps. ну мое отношение к Зениту не сильно от Вашего отличается. но пост был не о субъективной оценки дизайна ))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2008, 02:34
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
мне винтажный Зенит по душе. Трехстрелочники классические
обыкновенные.
Был

Стал


Вот легендарный Ель Премьеро, здесь корпус уже по-современному выглядит, не угловатым и подушечным ,а округлым.


А вот и Порт Ройяль ,не узнать.


Да, и лучше их цены на то время/цены на винтаж сейчас посмотреть самому ,а то ведь напишешь ,и не поверят, и засмеют.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2008, 02:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
эх, ну не знаю...

наверное у меня вкус специфический. сейчас хотя бы дырка скрывает то, что они не в состоянии сделать простую лаконичную вещь гармоничной. раньше это было более очевидно: этот пример - типичный образец какафонии. а вот трехстрелочник "стало" метками немного смахивает на мастер контрол. и он мне как раз больше этого контрола нравится,
но тут конечно очень много субъективного: контрол с цифрами, а я арабские цифры на часах не товой...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2008, 03:37
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
JLC и Zenith - марки, абсолютно разные по своей философии...
Первый раз я с тобой согласен и с тезисом этим. И с тем, что глупо спорить и мерять ху из ху. Часов на свете много разных, хороших и прекрасных, как и людей. Найдется для каждого, что-то свое.

Здесь же люди устраивают баталии, давайте чуть проще - каждому свое.

Товарищи критики, зайдите на таймзон, в раздел Зенит или Жлк, все спокойно, мило, дружелюбно. Критика первых, вторых, третьих итд марок в новостях, новинках итд. У нас же, что не тема, то история о пятнадцатилетних детях, которым тестостерон бьет в голову...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2008, 03:55
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
по механизму, чем у "дырявого Зенита" или "куска розового золота с кучей стрелок и винтов"
Жень, вот даже, здесь, нельзя же высказать мнение деликатно или вообще его не высказать, поскольку тема эта о покупке. Каждый голосует рублем, ты в кассу ролекса отнес, я в другую.

У ЖЛК совершенно роскошные дуометр хронограф, компрессоры, репетиры вообще нет слов очень хороши, простые модели недорогие - нет, глазу не хватает жизни какой-то.
У Зенита с другой стороны перенасыщенность по полной везде начиная с $7k, мне это симпатично, подход к продукту симпатичен. Компликации их вообще выше похвал, идея с black tie watches проста и изящна, чего об исполнении не скажешь. При этом, после планируемой покупки Академия Турбийона от Зенита, следующие будут урверк, или может вообще ничего не будет. Сейчас вот ДипСи жду...

Давайте, вобщем, попроще как-то.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2008, 10:10
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
классные часы, отличный выбор
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2008, 10:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Мне сталь больше нравится
А у Вас таких же, но без пропеллеров, нет?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith - Class Traveller Multicity Titanium SBG Zenith 5 25.12.2009 22:32
Zenith Class Elite Traveller MULTICITY Joser Zenith 17 25.05.2009 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 01:10.