Стоит ли совершать грех? Rolex GMT поменять на Grand Seiko GMT - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Стоит ли менять Rolex GMT-Master II на Grand Seiko GMT ?
Rolex GMT-Master II (black) 39 66.10%
Grand Seiko GMT 20 33.90%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.05.2018, 17:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
по подробней о нюансах можно?
Да можно,только сугубо субъективные тараканы

Долго выбирал. Вроде как максимально к моему вкусу. И лежали удобно, и цифер фактурный. Формально со стороны вопросов нет. Но
1. Они реально блестючие. На мой вкус перебор для строгого дизайна
2. Специально брал ГМТ. Но шкалу второго пояса в реальности не видно. А заниматься арифметикой влом.
3. Все эти вкусности,которые на фотографиях внушают ,на расстоянии вытянутой руки не видать. Только если подносить близко к глазам. А то и в лупу.
4. Браслет тонкий. Вроде и часы не тяжелые. Но развесовка явно не в пользу этих часов. Постоянно доворачивались. А браслеты я плотно не ношу
5. Хотел именно этот корпус. На мой вкус самый красивый у ГС. Но в реальности на широких плоских полированных ушках постоянно были отпечатки. Раздражало
6. А с заводной головкой- вообще инфаркт каждый раз,когда вытягиваешь. Но это скорее связано с привычкой. У всех часов ,которые были и есть, головка вытягивается примерно одинаково. С одним усилием, ходы в разных положениях примерно одинаковые. Где-то четче,где-то не совсем внятно. Но плюс-минус одинаково. А тут вытягиваешь в первое положение- нормально. А во второе- заметно бОльшее усилие и потом срывается. И ход заметно больше. И каждый раз такое ощущение,что она в руках сейчас останется)))) Не знаю,понятно описал?)))) Если бы были одни-наверное привык бы. Но они были в ротации далеко не одни.
7. Ну и межсервисный интервал, по сравнению с 10-кой Ролекса и немного меньшим у некоторых других производителей.... В подкорке постоянно свербило: А оно мне надо? За что?
8. По точности, сначала где-то +10 ходили. Потом вроде устаканились. Новый хозяин говорил что идут +1. Наверное так и есть
А так- классные часики. СимпатиШные
И ПыСы Это не недостатки!!!!! Это ОСОБЕННОСТИ! к тому же на мое сугубо ИМХО. Человек,которому продал был счастлив))) Порадовался за него))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1583-1.jpg
Просмотров: 478
Размер:	173.6 Кб
ID:	2187051  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Hugo Braun (08.05.2018), Laureus (04.05.2018), lawyer0102 (04.05.2018), Mstv (08.05.2018), scoot71 (09.05.2018), seals (05.05.2018), Styrning (15.05.2018), Михаил (05.05.2018)
  #242  
Старый 04.05.2018, 18:15
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
омега кажется свой стандарт придумала в попытке побороть мильгауз роликов.
Она не просто нагнула милгаусс http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3698777&postcount= , а произвела революцию http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=21
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.05.2018, 18:33
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
у ГМТ тоже есть особенности
1. Несколько лет назад неудачно перел второй часовой пояс, в итоге он работал не синхронно, в мастерской поправили, но сказали что полетела шестеренка, после этого пользуюсь только белеем, так удобней
2. Заводная головка не всегда выходит в перевод времени и остановку секунд, похоже цепляется резьбой, сколько роликов не брал с первого раза вытащить почти никогда не получалось
3. Сбалансированность/вес/прилегание на руке идеально, хотя я плотно не ношу
4. Износ полировки за 10 лет, ну да есть
5. На стекле в сервисе обнаружили две царапины, еле углядел, а они их с лупой искали, что им потом претензия не прилетела
6. Супер вещь увеличение браслета на пол звена, летом очень помогает
7. Прошли воду, водный мотоцикл, офис, горные лыжи. С точностью и герметичностью никаких вопросов
8. Игрался в НАТОвский браслет, но бросил это дело
9. Раз в месяц, если есть настроение, мою сняв с руку щеткой и мылом.
10. Идеальный партнер в путешествие и работе с другим регионом

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Она не просто нагнула милгаусс http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3698777&postcount= , а произвела революцию http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=21
судя по продажам, в позе пьющего оленя стоит именно омега

как совет омеге - сразиться с вашероном оверсизом на устойчивость к магнитным полям, там же есть защита, вдруг и его победить получится?

как помнится, хубло тоже воду пьет с дайверами на 4.000 МЕТРОВ, безусловно дипсиа 3900м, но неожиданно на самое дно опустился именно ролик а это 10 000 метровти хубло благополучно отплыл

осталось этим идиотам на вибрацию часы испытать. На мотоцикле месяц езды и бегом в мастерскую если не в электронных часах.
С кем тогда меряться будем? С кассио?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3979.jpg
Просмотров: 248
Размер:	236.5 Кб
ID:	2187132  
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.05.2018, 19:08
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
а как-же парахром?

насколько я помню они аутсерсят платиновые корпуса, все остальное сами
Парахрома в заводном барабане нет.

Было что-то еще у Rolex от Nivarox. Кажется производство кремниевой спирали Syloxi или баланса какого-то калибра. Но надо поискать буклет фабрики Nivarox.
Вообще крайне интересная закрытая фабрика и ее производство, хотя был только на одной из шести фабрик Nivarox.

Ателье, которые что-то делают для крупных фабрик в Швейцарии полно. И мало кто из них афишируют производство для кого выполняется. Даже большие фабрики что-то кому-то изготавливают. Longines что-то делает для одного топа. Независимого от SG, Richmond... Не удивлюсь, если платиновые корпуса Rolex выпускает не сам. Или какие-то циферблаты.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.05.2018, 19:18
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
Получилось омеге к космосу пливязаться, ну так развивайтесь, для чего лезть в чужой огород
со спортом тоже,
Omega одна из пионеров часов для дайвинга. Модель Marine от 1932 года. За 11_12 лет до Blancpain & Rolex. Omega в массе в своем огороде.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.05.2018, 19:27
Аватар для lawyer0102
lawyer0102 lawyer0102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Парахрома в заводном барабане нет.

Было что-то еще у Rolex от Nivarox. Кажется производство кремниевой спирали Syloxi или баланса какого-то калибра. Но надо поискать буклет фабрики Nivarox.
Вообще крайне интересная закрытая фабрика и ее производство, хотя был только на одной из шести фабрик Nivarox.

Ателье, которые что-то делают для крупных фабрик в Швейцарии полно. И мало кто из них афишируют производство для кого выполняется. Даже большие фабрики что-то кому-то изготавливают. Longines что-то делает для одного топа. Независимого от SG, Richmond... Не удивлюсь, если платиновые корпуса Rolex выпускает не сам. Или какие-то циферблаты.
про заводной барабан соглашусь, информации толком нет. и они ее как бы не раскрывают и не называют. про маятник точно своя. Что в женские модели ставят тоже не совсем ясно. Про платину абсолютно точно, так как ее не много они заказывают на стороне, видимо и браслеты из нее тоже

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Omega одна из пионеров часов для дайвинга. Модель Marine от 1932 года. За 11_12 лет до Blancpain & Rolex. Omega в массе в своем огороде.
я не против, лидерства омеги в чем либо. хорошая олимпийская история, хорошая история про космос.
брайтлинг часы летчиков
реверсом джагера - игроков в поло
тагхойр был в формуле 1

коль так уж сложилось исторически.

Просто в наше время я слабо могу себе представить человека который полезет чинить электродвигатель не сняв часы. (хотя сам могу ))) Зачем делать усложнения которые никогда не понадобятся пытаясь оспаривать чье-то лидерство
Что, кто-то постоянно нырять на 3000 метров? Чинит электрику? Я не одену Омегу, хоть с кукушкой, не интересно
__________________
понимание приходит с опытом...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.05.2018, 20:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
Я не одену Омегу, хоть с кукушкой, не интересно
Дык, эта... Никто и не навязывал
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.05.2018, 20:50
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,031
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, что были нарекания на надёжность этих калибров? По мне очень даже убедительно омега дала ролексу под жопу мощный пинок после которого тот наконец засуетился на счёт смены калибров, а то так и сидели бы ещё десятилетиями с малым по нынешним временам запасом хода.
А может это был не пинок, а рывок, чтобы попытаться обогнать Рол? Рол же не за год 3255 сделал и запустил в серию, чтобы «догнать» Омегу. А если и за год - то это ему не в минус по-любому
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
seals (05.05.2018)
  #249  
Старый 04.05.2018, 20:50
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дык, эта... Никто и не навязывал
Омега отличные часы, беру свою планету в руки и радуюсь, а вот носить не могу( рол вытеснил с руки совсем....буду продавать(
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JB за это сообщение:
seals (05.05.2018)
  #250  
Старый 04.05.2018, 21:01
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lawyer0102 Посмотреть сообщение
Просто в наше время я слабо могу себе представить человека который полезет чинить электродвигатель не сняв часы. (хотя сам могу ))) Зачем делать усложнения которые никогда не понадобятся пытаясь оспаривать чье-то лидерство
Лично мне характеристика антимагнитности весьма интересна. Поскольку намагничивание механики достаточно частое явление, и как следствие, обращение в с/ц. Я видел намагниченные антимагнитные до 80000 А/м Инженеры, встречал намагниченные DJ/DD. Сам намагнитил часы с кремниевым спуском, поскольку спираль была традиционная... Отказался от ряда интересных и уважаемых мною некоторых калибров как раз из-за непрактичности в виду их малой стойкости к магнетизму. Поэтому то, что Omega выпустила калибры стойкие до 15000 Гаусс для меня благо. Отличная идея и технология. Жаль, что калибр 1861 без этой характеристики.

Я так же рад за Картье, которые все-таки сделали шаг вперед --поставили кремниевую спираль в новый Santos. И ряд других брендов (Breguet, Blancpain, UN, Mido, Longines, PP...). Поэтому, с появлением антимагнитной кремниевой спирали в массе часов у меня теперь голова не болит что и где носить, где лежат часы -- у индукционной плиты, на планшете, на сумке с магнитом.
Плюс, кремниевая спираль имеет лучшую стойкость к микроударам, меньшая деформация, точность часов выше. Уверен, что и Rolex массово перейдет на кремний.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (04.05.2018), scoot71 (09.05.2018), seals (05.05.2018), Victorius76 (05.05.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли поменять JLC на UN? Bezdomniy Советы по выбору часов 33 04.05.2018 19:50
Pierre Nicole стоит ли поменять на другие? shamanch Советы по выбору часов 11 12.08.2011 00:28
Стоит ли поменять PAM312 на HUBLOT? НиколНетр Panerai 53 01.03.2011 01:13
Стоит ли брать эти Seiko Men's SRL001 Le Grand Sport Retrograde? Alogen Seiko 18 01.02.2011 15:02
А каково мнение общественности по поводу Grand Seiko, стоят они своих денег? dyn Seiko 18 21.03.2007 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 00:21.