Стоит ли покупать Seiko 5? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.06.2017, 10:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,020
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,774 раз(а) в 7,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Как такое возможно я до сих пор не понимаю и физически это объяснить сложновато)
я недавно засунул руку в карман джинсов, вытащил и седьмым чувством почуял неладное. глянул на часы - так и есть, кромкой клапана кармана на обратном движении руки сдёрнул головку часов и вытащил её в положение "перевод стрелок". и даже каким-то подвыпедвертом провернул минутную стрелку минут на 15 вперёд.
никто не мешал мне не заметив изобразить что-то ещё такое рукой чтобы голова встала на место и часы "пошли" с свёрнутым временем.
как вариант.

пс. такое у меня происходило на трёх часах из всех что были. тиссо лелокль, ситизен сигнатур грант компликэйшн, булова мунвотч.
всех их отличает большая ухватистая головка не на резьбе, достаточно далеко выставленная внутренней кромкой от корпуса (лелокль, булова) либо имеющая ощутимую острую ухватистую грань (ситизен).

будьте внимательны.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (21.06.2017), fedornagan (12.11.2023), lekss (12.01.2023)
  #32  
Старый 21.06.2017, 10:42
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Но в целом и предельно лаконично, моя мысль такова, что в бюджете $100+ для человека, который фактически берет свои первые в жизни часы, самым правильным стартом будет именно КВАРЦ, или даже такой легендарный кварц как конкретно Casio G-Shock!
Не даром же большая половина форумчан свой путь в ЧБ начинала именно с Касио и именно с ДжиШоков

К примеру, такую легенду и бесспорный хит, как Casio G-Shock GD350 Vibe Alarm тот же, вот прямо сейчас можно оторвать с Амазона за смешные $75 всего!



И, за эти $75 + доставка / услуги посредников, в $100+ железно уложится,
ТС получит:


- неубиваемые часы "и в Крым и в Рим", противоударные, водонепроницаемые WR200, антимагнитные...
- точный кварц на долгоиграющей, 5-ти летней батарейке
- неброский дизайн без ярких аляповатых элементов, что подойдет почти под любую одежду и даже для самых взрослых мальчиков
- кучу приятного и полезного на практике функционала, включая вечный календарь, вибробудильник, мировое время...
- отменную эргономику и посадку на руку, легкие / невесомые часы, которые 100% НЕ будут утруждать человека, вообще часы НЕ носившего и к тяжести на запястье непривычного...
- великолепную читаемость и днем и ночью и в сумерках (за счет встроенной подсветки)

Ну какие Сеико 5 это переплюнут и чем?! Да к лешему их сразу же!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Havier (08.01.2024), Mykhail (22.06.2017)
  #33  
Старый 21.06.2017, 10:46
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
ИМХО, за 100 с небольшим баксов все равно какие часы брать, при условии, что это надежный бренд (тот же сейко, без разницы 5 или что-то другое).
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.06.2017, 11:15
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
я недавно засунул руку в карман джинсов, вытащил и седьмым чувством почуял неладное. глянул на часы - так и есть, кромкой клапана кармана на обратном движении руки сдёрнул головку часов и вытащил её в положение "перевод стрелок". и даже каким-то подвыпедвертом провернул минутную стрелку минут на 15 вперёд.
никто не мешал мне не заметив изобразить что-то ещё такое рукой чтобы голова встала на место и часы "пошли" с свёрнутым временем.
как вариант.

пс. такое у меня происходило на трёх часах из всех что были. тиссо лелокль, ситизен сигнатур грант компликэйшн, булова мунвотч.
всех их отличает большая ухватистая головка не на резьбе, достаточно далеко выставленная внутренней кромкой от корпуса (лелокль, булова) либо имеющая ощутимую острую ухватистую грань (ситизен).

будьте внимательны.

Да, это 100% могло быть, сам неоднократно попадал на ряде моделей на такую подставу с карманом джинс!
Кварц или механика - пофиг, если контруктивные особенности ЗГ приводят к тому, что она легко и непринужденно цепляется на обратном движении руки из кармана и выдергивается во 2-е положение, то оппаньки!

Ну и кроме того, к сбившимся стрелкам может привести сильный боковой удар, пережитый часами, когда ими за полуоткрытую дверь цепляешься например...

У меня даже на Casio G-Shock G-011D6 такой рассинхрон между стрелками и цифрой случился однажды, а ЗГ у них нет в принципе, только кнопки и только удар мог быть тому виной...

И спасти от последствий удара и его влияния на стрелки могла бы либо технология Tough Movement, которая проверяет и корректирует положение стрелок каждый час, либо технология Multiband 6, которая двигает стрелки в 100% корректное положение хотя бы раз в сутки по факту успешной радио синхронизации...
Но ни той ни другой у ДжиСтайлеров и в помине нет, так что вот так!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.06.2017, 11:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Наблюдения показывают ровно обратное. На Мостры обращают положительное внимание только так)
И внешний вид дайверских часов от Сейко не уступает начальным швейцарцам до Лонжин включительно. Так что по Вашей же версии это все воспринимается как "бюджетные часы"
Гранд Сейко тоже кстати? И Сигнатуры от Ситизен?
Я не отрицаю ВНЕШНЮЮ привлекательность монстров. Более того - я хотел сам их купить по нормальной, а не спекулятивной цене - именно по причине внешней симпатичности.
Но при этом надо понимать, что материалы - весьма просты. Минералка о многом говорит в 2017 году. Мех там вроде и чуть лучше бюджетного, но по надежности Сейко где-то явно накосячила.
Т.е. в итоге - именно бюджетные часы. Их цена 220-230 баксов и не больше.

Вот вам часы аналогичного уровня. И цена их 130 баксов. Сто тридцать.....даже не 200, и тем более не 400.
https://www.aragonwatch.com/Aragon_D..._p/a264org.htm

Да, на стороне Сейки - бренд (вызывающий ассоциации с бюджетностью) и сертифицированность дайвера. Лучше смотрится цифер. Так и цена почти в 2 раза больше.
А уж на 300-400 в Монстрах нет ничего.

Гранд Сейко и Сигнатуры (а также дорогие Касио) - имхо, это дорогие часы от бюджетной фирмы.
И да, это не престижно, потому как бренд не люксовый.
Все дело в том, что престижность и люксовость часового бренда определяется уровнем самых дешевых их моделей.
Все знают, что у Ролекса, к примеру, дешевых моделей не найти - и уровень твоих часов понятен.
В то же время Касио прочно ассоциируются с бюджетными пластиковыми часами (очень немногие знают о самых дорогих ЖиШоках), Ситизены - с калькуляторами и бюджетными часами. Сейка на полступеньки выше их.
Но это все не премиум бренды, конечно.
А часы чисто технически - очень хороши.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
captain bin (23.06.2017), cosciente (21.06.2017), sonoki (21.06.2017), Vipertkm (24.06.2017)
  #36  
Старый 21.06.2017, 11:37
ofstudio ofstudio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 46 раз(а) в 6 сообщениях
Пятак норм как часы. Мех надежный и относительно точный. Дизайн разве что на вкус и цвет. Как по мне, более-менее нормально выглядят только «милитари» модели. Штатный ремешок можно сразу выкидывать и сажать на нормальный нато — получится вполне себе приятная казуалочка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ofstudio за это сообщение:
cosciente (21.06.2017)
  #37  
Старый 21.06.2017, 15:00
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Про мой случай - это были часы Сектор Моунтай Мастер, там головка завинчивается, она СЛУЧАЙНО зацепиться ни за что не могла. Потому как была завинчена и когда я обнаружил рассинхронизацию, а сначала развинтиться, а потом завинтиться сама по себе ЗГ не могла 100%. И я не верю в удар с уходом минутной на пять делений, тем более я ТОЧНО помню что ничего такого экстраординарного не было. Когда эти часы упали на асфальт чего то никакой рассинхронизации не было, а это был самый сильный удар за их жизнь
Вынес в отдельную тему в общий раздел

И у Сейко - не простая минералка, а повышенной хитрости - Хардлекс, действительно НАМНОГО прочнее "обычной минералки"
И материал корпуса и браслета там - стандартная сталь 316Л, качественно обработанная, такая же как в гораздо более дорогих часах (собственно это общая сталь. Для ВСЕХ часов, ну кроме всяких вывертов у Синн и Ролекс или корпусов/безелей из карбида вольфрама
При этом качество отделки Монстра НЕ уступает качеству отделки Лонжин Конквест и Гидроконквест, и ПРЕВОСХОДИТ ТАГ формула 1 к примеру
И в плюсе надежность, защищенность (все таки гораздо больше положительных отзыввов, ведь и число владельцев больше, сертификация, гарантированное нахождение в сауне и в душе с бассейном, отличнейшая механика и тактильность безеля (как в часах за килобаксы(!)), ярчайший люм, который вступает в игру даже днем. И браслет, как уже отмечено!
Я понимаю, что кажется что тебя обманывают, когда за очень умеренные деньги немногим более двухсот долларов тебе продают столь качественные часы)) да мех на первых не айс, но на вторых то 4R36 вполне достаточного уровня и все фишки есть
Причем сейчас Монстр переползает в категорию дорогих часов, видимо производитель осознал, что зачем такие крутые часы продавать так недорого
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (21.06.2017), Kelevratony (20.05.2020), SATURN 3 (29.11.2023)
  #38  
Старый 21.06.2017, 15:26
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да не спорю - отличные часы за свои 200 с копейками баксов.
Но для бОльшей цены - нужно положить больше плюшек в 2017 году, иначе успеха не будет.

С лонжинами и тагами сравнивать смысла нет - это другая лига, там играет швейцарский бренд, который и определяет намного бОльшую цену.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (21.06.2017)
  #39  
Старый 21.06.2017, 22:18
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
+1 к G-Shock.
Они даже в "стрелочном" исполнении есть.



А еще присмотритесь к серии Edifice, тоже можно найти много "вкусного".
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
cosciente (21.06.2017)
  #40  
Старый 21.06.2017, 22:22
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Seiko 5 хороши тем, что репассаж можно не делать. Сломались/идут неточно - покупаем новые. Ибо стоят столько же, сколько репассаж. Но, кайф от носки механики с кварцем не сравнить. Так что попробуйте, если зацепит, никакие "кварцевые" навороты не нужны будут.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
olegpan (21.06.2017), SATURN 3 (29.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать Seiko V172 Jaroslav2 Seiko 4 19.05.2016 18:39
Стоит ли покупать Seiko калибр 5M42-0D60? Chelcomp Seiko 7 31.07.2013 18:06
Понравились часы Armand Nicolet M2, стоит ли покупать? Rollercoaster Советы по выбору часов 55 22.07.2013 21:22
Стоит ли покупать Seiko Premier SSA023J2 PowerPill Советы по выбору часов 7 30.04.2012 14:17
Стоит ли покупать такие Seiko Ladies Automatic SYMH74J1? Sender Seiko 14 14.01.2012 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.