Клипса в стиле Брайтлинг - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.11.2016, 21:15
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Клипса в стиле Брайтлинг

Привет всем. Хочу приобрести два ремня с клипсами для Брайтов, но оригинальные клипсы очень уж дорогие Покупать китайские копии не сильно хочется... Но вот кроме вот такого Риоса http://www.remeshkov.ru/catalog/t1587.html из нормальных производителей ничего найти не могу. А для кауча (вот такого типа http://www.remeshkov.ru/catalog/t1759.html ) - так и вообще ни одной не нашел.
А за Риос для кожи консультант из ремешопа рассказал, что в 20мм размере были жалобы на клипсу, что прорезь шире, чем сам ремень и он в ней нормально не фиксируется, потому они и перестали ее в таком размере продавать. Ее то найти не проблема в 20 размере, но теперь задумался, если действительно так дело обстоит - то зачем мне такое счастье...
Может кто, что подскажет? Где и у каких производителей можно найти клипсы такого принципа раскладки, как и у оригиналов. Особенно интересует клипса для кожи, чтобы можно было плавно регулировать длину ремня.
ЗЫ Еще нравится принцип раскладки как у Омег, но таких тоже не нашел в 20 размере, только 16-18
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2016, 02:09
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
нормальная там прорезь. Может Вы тонкий ремень просто пихаете. Брайтовский оригинал довольно толстый но мягкий. Эта клипса для такого типа ремней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2016, 22:24
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
нормальная там прорезь. Может Вы тонкий ремень просто пихаете. Брайтовский оригинал довольно толстый но мягкий. Эта клипса для такого типа ремней
Ну, во-первых не я пихаю, а консультант из Ремешопа дал такую информацию.
А во вторых, речь идет не об оригинальном Брайтовском ремне, а о том же Риосе http://www.remeshop.ru/remeshki-rios...931-pilot.html
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2016, 13:44
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
А за Риос для кожи консультант из ремешопа рассказал, что в 20мм размере были жалобы на клипсу, что прорезь шире, чем сам ремень и он в ней нормально не фиксируется, потому они и перестали ее в таком размере продавать. Ее то найти не проблема в 20 размере, но теперь задумался, если действительно так дело обстоит - то зачем мне такое счастье...
Вопрос застежек в свое время попытался развить в соответствующей теме.
Посмотрите спойлер "2. Застежки-клипсы". Там про все варианты.

Не знаю насчет прорези, но на вашем месте больше беспокоился бы об изгибе ремня - в месте фиксации он сильно изгибается фактически под 90 градусов, что скорее всего будет доставлять существенный дискомфорт, как минимум поначалу. Больше фото есть в теме, а также в блоге самого Ремешоп-а.
Никогда не видел на форуме недовольства по этому поводу от владельцев Брайтов - быть может, родной ремень действительно "толстый, но мягкий". Но крокодиловый RIOS я в Ремешоп-е брал - он довольно-таки жесткий.
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Может кто, что подскажет? Где и у каких производителей можно найти клипсы такого принципа раскладки, как и у оригиналов. Особенно интересует клипса для кожи, чтобы можно было плавно регулировать длину ремня.
Думаю, пардон, не найдете.
Таких застежек (Брайтлинг-стайл) и у производителей оригиналов-то "раз-два и обчелся". В основном, все довольствуются классическими решениями клипсы и бабочки, когда хвост ремня снаружи. Причем, даже производители верхнего ценового сегмента - AP, VC, Бреге и т.д., что на мой взгляд странно. Прилагают значительные усилия, чтобы сделать их красивыми (попадаются весьма изысканные варианты), но хвост все равно оставляют снаружи.

Из всего многообразия производителей часов мне известны лишь несколько компаний, которые применяют "застежки Брайтлинг" для ремешков с перфорацией (вариант 2.2 темы по ссылке) - это Omega, Maurice Lacroix и, внезапно, Armand Nicolet и Hamilton.
Самый удобный вариант 2.3 с произвольной регулировкой длины - только Maurice Lacroix и Tag Heuer.
По крайней мере, на мой вопрос "Кто еще?" мне так никто и не ответил, ). Таким образом, шанс найти именно такую noname-застежку настолько мал, что... Такие ремни-то неоригинальные появились совсем недавно, а уж застежки...

В тот момент когда искал информацию по теме, в сети попадались "неоригинальные варианты под известный бренд". Но, считаю, застежка штука важная - как в плане эстетики, так и надежности. Так что, этот вопрос не изучал.

К слову, касаемо noname, на форуме объявление было год назад - Бакля в стиле Omega 20mm, недорого - вроде, так и не продана, можно спросить товарища где брал, как качество и т.д. Но это под ремень с перфорацией.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
VladimirGalaxy (12.11.2016), Vundertonna (04.06.2022)
  #5  
Старый 15.11.2016, 20:22
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
на просторах ибея встречал клипсу, как у тага, только без эмблемы, шоб не придраться, сущие копейки.
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
По крайней мере, на мой вопрос "Кто еще?" мне так никто и не ответил,
у RW такая же
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Subslim (16.11.2016)
  #6  
Старый 16.11.2016, 00:50
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Вопрос застежек в свое время попытался развить в соответствующей теме.
Посмотрите спойлер "2. Застежки-клипсы". Там про все варианты.

Не знаю насчет прорези, но на вашем месте больше беспокоился бы об изгибе ремня - в месте фиксации он сильно изгибается фактически под 90 градусов, что скорее всего будет доставлять существенный дискомфорт, как минимум поначалу. Больше фото есть в теме, а также в блоге самого Ремешоп-а.
Никогда не видел на форуме недовольства по этому поводу от владельцев Брайтов - быть может, родной ремень действительно "толстый, но мягкий". Но крокодиловый RIOS я в Ремешоп-е брал - он довольно-таки жесткий.

Думаю, пардон, не найдете.
Таких застежек (Брайтлинг-стайл) и у производителей оригиналов-то "раз-два и обчелся". В основном, все довольствуются классическими решениями клипсы и бабочки, когда хвост ремня снаружи. Причем, даже производители верхнего ценового сегмента - AP, VC, Бреге и т.д., что на мой взгляд странно. Прилагают значительные усилия, чтобы сделать их красивыми (попадаются весьма изысканные варианты), но хвост все равно оставляют снаружи.

Из всего многообразия производителей часов мне известны лишь несколько компаний, которые применяют "застежки Брайтлинг" для ремешков с перфорацией (вариант 2.2 темы по ссылке) - это Omega, Maurice Lacroix и, внезапно, Armand Nicolet и Hamilton.
Самый удобный вариант 2.3 с произвольной регулировкой длины - только Maurice Lacroix и Tag Heuer.
По крайней мере, на мой вопрос "Кто еще?" мне так никто и не ответил, ). Таким образом, шанс найти именно такую noname-застежку настолько мал, что... Такие ремни-то неоригинальные появились совсем недавно, а уж застежки...

В тот момент когда искал информацию по теме, в сети попадались "неоригинальные варианты под известный бренд". Но, считаю, застежка штука важная - как в плане эстетики, так и надежности. Так что, этот вопрос не изучал.

К слову, касаемо noname, на форуме объявление было год назад - Бакля в стиле Omega 20mm, недорого - вроде, так и не продана, можно спросить товарища где брал, как качество и т.д. Но это под ремень с перфорацией.
Спасибо. Ознакомился. Просто отличная тема! Хорошую работу провели и полезную!
Действительно так ничего и не нашел из застежек такого плана (кроме Риоса) ни у одного из норм производителей. Единственная без эмблемы (уточнял) вот эта попалась https://ru.aliexpress.com/store/prod...761000860.html По фото довольно ниче (китай конечно ..=/ но что же поделаешь...), думаю может ее попробую... Короче придется экспериментировать ... Не подойдет эта - брать и пробовать Риос. Но то, что хочу однозначно с таким принципом - это точно! Очень люблю кожаные ремни, но из-за выступающей косточки - не всегда удобно на них носить часы. На своих Тиссо постоянно переставляю клипсу туда-сюда на одну дырку, но так и не могу найти удобного положения, что очень удручает...
Изгиб ремня действительно почти 90 градусов (фото эти, конечно же, смотрел), но так грубо и не удобно, я думаю, будет только с жесткими ремнями (такой как этот РИОС крок). С теленком думаю все будет гораздо комфортнее.
Очень понравился принцип и у Таговской, но она не подойдет по стилистике, да и не факт, что подойдет для толстых ремней.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2016, 18:34
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Ознакомился. Просто отличная тема! Хорошую работу провели и полезную!
Спасибо на добром слове, ).
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Очень понравился принцип и у Таговской, но она не подойдет по стилистике, да и не факт, что подойдет для толстых ремней.
Факт, подойдет (нижние фото). Стилистика, да, вещь капризная.
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Единственная без эмблемы (уточнял) вот эта попалась https://ru.aliexpress.com/store/prod...761000860.html По фото довольно ниче
Да, но она с тем же принципом, что и Rios - изгиб.
Меня в этом варианте смущает еще и то, что она на ремне наверное следы оставляет.
Захочется подотпустить - наружу вылезет след от этого "заломчика", (...

Когда готовил тему,
такая картинка попадалась:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 643626497_548.jpg
Просмотров: 371
Размер:	44.7 Кб
ID:	1591826
Это видимо аналог или та же, что и по ссылке постом выше "бакля в стиле Омега".
Мне такие больше нравятся. Да, в ремешке нужно отверстия делать, но зато без изгиба.
Но, кстати говоря, да, для толстых ремней я бы наверное их не рекомендовал - пазы там для довольно узкие.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2016, 22:37
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Ну раз подойдет, то, в след раз (если с заломами действительно напряжно будет) буду на такой принцип ориентироваться. А пока тогда попробую на не оригинальном ремне (Риосовском ) поэкспериментировать. Если понравится - потом возьму Брайтовский оригинал, если нет - буду менять клипсу ...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2018, 18:42
Аватар для SerzNike
SerzNike SerzNike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Симферополь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотрите на том же сайте ремни для Брайтов с клипсами по размерам.

Я брал на 22. Покрыл серебром и родиевым покрытием у ювелира за 1800 рублей и уже 3й год ношу.

Смотрится бомба, не могу показать сейчас, на отдыхе. Вернусь могу скинуть фото.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2018, 22:07
Алл Алл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 539 раз(а) в 102 сообщениях
Возможно у Риоса прорерь широкая для оригинальных ремней. Т.к. ширина длинной части оригинального ремня 19 мм.
По той же причине неоригинальные ремни с приличным усилием вставляются в оригинальную клипсу. Испытано на себе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брайтлинг Masserati GT Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 08.05.2016 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:44.