Чехол на трое часов от N&N Watch Cases, обзор - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.03.2018, 11:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Чехол на трое часов от N&N Watch Cases, обзор

Сегодня получил любезно предоставленный на тестирование Никитой Гарейшиным nikitanaz чехол на трое часов от новой компании N&N Watch Cases из СПБ http://nnwatchcases.com .

Я, признаться, довольно консервативен и аскетичен в своих привычках. Часы обычно храню внавал в прикроватной тумбочке, а особо выдающиеся экземпляры держу в холщовых мешочках, оставшихся от ювелирных украшений.
Мысли завести шкатулку или чехол для часов посещают давно и с завидной регулярностью, но руки как то не доходят, да и до последнего момента я так и не понимал, в чем собственно прелесть цивилизованного хранения часов. И если со шкатулкой всё более или менее очевидно, то чехлы для меня всегда оставались «терра инкогнита». Хотя я не помню ни одной поездки, куда бы брал с собой всего одни часы, и часто с досадой обнаруживал, что выбранный в путешествие сэт непредсказуемо мигрирует по сданному в багаж чемодану.
Холодное отношение к специализированным средствам для хранения и транспортировки своих часовых прелестей, вероятно, было защитной реакцией от всепоглощающей ЧБ. Мне казалось, что обустройство своих запасов, да еще с вложением средств – очевидное доказательство навязчивого состояния, с которым я с переменным успехом воюю уже больше четверти века. А доказывать себе, что ты фрик, никакой здравомыслящий человек по собственной воле не станет. Но вот подвернулась оказия, и мне удалось заполучить чехол абсолютно бесплатно, в награду за мою выдающуюся «ненормальность», так сказать.
В такой ситуации все тормоза были отпущены, и я беспристрастно погрузился в освоение новой игрушки.

Итак, начнём с упаковки.

С самого начала производитель даёт понять, что речь идёт об абсолютно натуральном продукте. Упаковка картонная, перевязана пеньковым шнурком, который запечатан «сургучной» печатью с логотипом компании. Под шнурком заботливо положена открытка с рукописным обращением основателя бизнеса. Приятно!





Разрезаем шнурок, снимаем крышку и обнаруживаем аккуратно свёрнутый чехол на подстилке из деревянной соломки, этакая аллегория гнезда с птенцом. Прикольно.



Достаём чехол из коробки. На ощупь приятная фактура холщовой ткани, сбалансированно подобран цвет кожаного хлястика, которым чехол фиксируется в свернутом состоянии. В уголке ненавязчиво красуется логотип производителя. Симпатично.



Разворачиваем чехол, и обнаруживаем три отделения. И не удивительно, чехол то на трое часов, а вот то, что отделения маркированы кожаными пистонами для подсказки, в какую сторону нужно закладывать часы, чтобы в свёрнутом состоянии они друг о друга не бились (предполагается закладка часов валетом) приятно удивило. Оригинально.





Для тестирования чехла я выбрал крупных представителей своего сэта. Мелкие часики куда угодно запихнуть можно, а вот что делать с гигантами? Итак, слева направо, Винтажный Пилот от IWC 44 ММ, B-Uhr Laco WWII 55 ММ и марьяж PP 48 ММ.



Как видите, все гиганты прекрасно разместились в своих отделениях. Предусмотрительно.





Признаюсь, затолкав такие часы в чехол, я намеренно пытался обесценить саму идею использования подобных аксессуаров. Не вышло. Даже в свёрнутом состоянии чехол выглядит компактно и уютно. Замечательно.





Немного пугает ситуация, когда положив все яйца в одну корзину, ты невзначай роняешь её на мраморный кухонный пол, но это уже фантазии из разряда, если бы да кабы. Уронить часы на пол без чехла куда драматичнее...
В общем, предварительное тестирование прошло на ура, чехол справился с часами нестандартных размеров и порадовал дизайном, эргономикой и качеством исполнения, осталось взять его с собой в дорогу, но что-то подсказывает мне, что всё будет отлично. Рекомендую.



Спасибо Никите за чехол, удачи в развитии нового направления бизнеса!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
CheckTurn (18.03.2019), egoregorov (02.04.2018), max888 (07.04.2018), nikitanaz (29.03.2018), NotaryX (28.03.2018), terry82 (29.03.2018)
  #2  
Старый 28.03.2018, 22:40
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 465 сообщениях
Спасибо за обзор! Сходил на сайт, осталось приятное впечатление. Давно задумывался над приобретением чего-нибудь для организации хранения часов, но куда податься не знал. Теперь хоть есть отечественный производитель, которого совершенно не жалко поддержать!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NotaryX за это сообщение:
nikitanaz (29.03.2018), Vladimir Landau (28.03.2018)
  #3  
Старый 28.03.2018, 22:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Хорошо у ребят получилось, достойно!
Надеюсь дело пойдёт
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Jsover (15.01.2021), nikitanaz (29.03.2018)
  #4  
Старый 29.03.2018, 12:27
Аватар для nikitanaz
nikitanaz nikitanaz вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 873 раз(а) в 138 сообщениях
Vladimir, спасибо за столь подробный обзор! Неожиданно -)
И особенно за тест с большими часами - у меня подобных нигде не получилось найти, теперь есть представление!

Цитата:
Сообщение от NotaryX Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор! Сходил на сайт, осталось приятное впечатление. Давно задумывался над приобретением чего-нибудь для организации хранения часов, но куда податься не знал. Теперь хоть есть отечественный производитель, которого совершенно не жалко поддержать!
Если у вас есть какая-то интересная проблема по хранению и организации, я с радостью выслушаю! Пишите в личку -)

Например: "Никита, привет! У меня 40 наручных и 10 карманных часов! Как это всё хранить?". Как накопим критическую массу похожих проблем, мы сядем проектировать решение. Вот в каком формате это отслеживать и показывать я ещё не решил...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nikitanaz за это сообщение:
NotaryX (29.03.2018), Vladimir Landau (29.03.2018)
  #5  
Старый 29.03.2018, 14:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikitanaz Посмотреть сообщение
Вот в каком формате это отслеживать и показывать я ещё не решил...
А Вы тему опросник тут запустите, типа на сколько часов чехол нужно делать, и на каждый вопрос предлагайте решение готовое или отрисованное, вот и взлетит проект до небес.
Пусть народ сам участвует в создании продукта, тогда он изначально будет лоялен к производителю.

Заодно и лимитированное издание чехла для форума сошьёте.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
nikitanaz (29.03.2018)
  #6  
Старый 29.03.2018, 14:14
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 465 сообщениях
Мне кажется на много часов всё-таки шкатулка приоритетнее, а чехол это всё таки travelcase, а сколько часов люди берут с собой? 2-3 (среди увлечённых, конечно).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Заодно и лимитированное издание чехла для форума сошьёте.
Отличная идея!

P.S. отлично, что есть обратная связь с производителем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NotaryX за это сообщение:
nikitanaz (29.03.2018)
  #7  
Старый 29.03.2018, 14:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Шкатулка штука удобная, но не компактная. У народа десятки а то и сотни часов хранятся как попало, и зачастую многие из них не настолько видовые или ценные, чтобы их по дорогим коробкам раскладывать. А в чехлах они и не побьются и удобно храниться будут.
Захотел поиграть с часами, развернул чехол, достал их и обратно запеленал чехол. Удобно.
Тут речь может идти и о 12 и о 15 часах. Надо лишь поиграть с эргономичностью.
Ну и чехлов то сложить колбасками на полочке можно много, а вот шкатулки будут громоздиться не аккуратненько.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
nikitanaz (29.03.2018), NotaryX (29.03.2018)
  #8  
Старый 29.03.2018, 15:32
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 465 сообщениях
Согласен, сам уже давно к шкатулкам присматриваюсь, но вот куда её ставить пока не придумал, так и остается эта идея не реализованной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NotaryX за это сообщение:
nikitanaz (05.04.2018)
  #9  
Старый 17.04.2018, 17:14
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NotaryX Посмотреть сообщение
Давно задумывался над приобретением чего-нибудь для организации хранения часов, но куда податься не знал.
Был на сайте у nikitanaz.
Шкатулки наверное хорошие, но ценник то негуманный.
А китайцы то не спят.
Деревянная полированная под красное дерево коробка на 10 кейсов со стеклянной крышкой и с хорошим качеством 2 тыр. Против 17 ти
А без травы в упаковочной коробке и сургучной печати на ней я как нибудь переживу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2018, 21:45
Аватар для nikitanaz
nikitanaz nikitanaz вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 873 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Был на сайте у nikitanaz.
Шкатулки наверное хорошие, но ценник то негуманный.
А китайцы то не спят.
Деревянная полированная под красное дерево коробка на 10 кейсов со стеклянной крышкой и с хорошим качеством 2 тыр. Против 17 ти
А без травы в упаковочной коробке и сургучной печати на ней я как нибудь переживу.
Хорошо, что всегда есть выбор!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nikitanaz за это сообщение:
Jsover (15.01.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор шкатулки от N&N Watch Cases terry82 Виндеры и шкатулки для часов 4 22.05.2020 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:40.