Как купить часы правильно!.. (на примере Certina) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2020, 03:09
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Как купить часы правильно!.. (на примере Certina)

Многие задаются вопросом, как купить правильно часы... У какого продавца, в какой период времени, как обезопасить себя..?? Речь я поведу об интернет покупке часов Certina, многие предпочитают покупать в интернет магазинах. Марку эту я давно люблю, а покупка через интернет площадку у именитого продавана считаю наиболее выгодной! Так вот в своей истории я всё просчитал и сделал правильно. Кроме одной вещи, я не запросил фото или видео о товаре!)

Это касается рассинхронизации минутной и часовой стрелки.
Получив товар, я отметил, что у одних часов всё точно, а у других рассинхрон чуть не на три деления, это когда часовая на 12, а минутная уже на двух-трёх минутах первого! Через неделю ситуация в корне изменилась...)) Те часы что показывали идеально, стали показывать рассинхрон в 1,5 вперёд по минутной, а те что ужас-ужас 3 минуты вперёд, "исправились" и тоже начали казать 1,5 минуты..!)) То есть они уравнялись в рассинхроне оба, и те что были идеалом целую неделю, и те что меня изначально расстроили!) Это я к чему, к тому что даже запросив фото или видео часов которые вам предназначаются к покупке, вы не увидите правды!!

Что же касается моих двух часов, то моя версия такова... Я не часовщик, но думаю, что из-за загустения смазки, одни залипли на негативе, а другие на позитиве...) Потом, разработавшись, они стали показывать одинаковый результат! Поправьте меня, если не прав...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alan Medved за это сообщение:
Biglov (16.06.2020)
  #2  
Старый 17.06.2020, 01:34
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 502 сообщениях
Alan Medved
Насколько я разумею, я по доброму оценил Ваш спич.

А если честно, конечно завидую, буржуазия покупает по ДВЕ Цертины сразу! Тово и злой!!!

А по теме думаю моё спс и так всё сказало, ну и это:
"Лихо закручено!
Первый раз улыбнулся за последние 7 дней."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Biglov за это сообщение:
Alan Medved (17.06.2020)
  #3  
Старый 17.06.2020, 01:53
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Нуачо, я фанат этой Certina, именно этой модели на Valjoux...)) Одну продать хотел, но в россии живу!) Тута всем Rolex из пятых рук подавай, да чтоб за 70 тыр.)) Потому буду носить обе, если на Европу не скину... Там как горячие пирожки уходят, инопланетяне видимо...) А по теме, многие видят надобность в запросе фото перед покупкой. Я понял, что это ничего не даёт... Пока часы не походят из коробки дней сять, ничего о них не поймёшь! Плюс мелочёвку вообще не разглядишь... Один чел тут, на форуме, рассинхрон углялел через два месяца!) Так чтА фото из магазина ни о чём, ни чем никому не поможет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alan Medved за это сообщение:
Biglov (17.06.2020)
  #4  
Старый 19.06.2020, 09:24
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
Одну продать хотел, но в россии живу
Тоесть вот ни то что большая секунда не попадает на 12 при сброшенном хроне, ни фирменные "жеванные" сертиновские стрелки Вас не смутитили? А смутил именно рассинхрон часовой и мутной (аж в полторы минуты !) , который имхо типичное явление на всех без исключения часах?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200619_091934.jpg
Просмотров: 201
Размер:	240.3 Кб
ID:	2981554  
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2020, 16:07
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
А что вас смущает? Вы думаете, что эти часы не настоящие Certina, палево..? Про жёванные стрелки можно подробней..?
На одних у меня всё попадает на 12, на этих нет... Я видел этот косяк при покупке, продавец, как и Цертина объясняет это тем, что играясь со сбросом по жизни, вы будете из-за центробежной силы всё левей и левей...) Потому, многие ставят на фабрике немного правей.
Очень интересно узнать про "фирменные жёванные" стрелки. Напишите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2020, 08:51
voldemar47 voldemar47 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 227 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
продавец, как и Цертина объясняет это тем, что играясь со сбросом по жизни, вы будете из-за центробежной силы всё левей и левей...) Потому, многие ставят на фабрике немного правей.
Продавец тот еще сказочник, очень занимательно. И при чем здесь центробежная сила? Продавец в школе хоть учился? Да и вам стыдно так вестись на байки

Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать про "фирменные жёванные" стрелки. Напишите пожалуйста...
Посмотрите на стрелки цертины внимательно, и вы увидите, что их геометрия оставляет желать лучшего, стрелки гнутые, плоскость их неидеальна и особенно это заметно, когда на них отражается свет.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2020, 09:01
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
продавец, как и Цертина объясняет это тем, что ...
Что конкретно Certina объясняет?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2020, 12:29
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Да, по стрелкам есть грешок, не исправить. С секундой и рассинхроном в моих все ок.
Меня боле антиблик разочаровал, облезает
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2020, 16:11
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voldemar47 Посмотреть сообщение
Продавец тот еще сказочник, очень занимательно. И при чем здесь центробежная сила? Продавец в школе хоть учился? Да и вам стыдно так вестись на байки


Посмотрите на стрелки цертины внимательно, и вы увидите, что их геометрия оставляет желать лучшего, стрелки гнутые, плоскость их неидеальна и особенно это заметно, когда на них отражается свет.
Вы видимо про именно эту модель ничего не знаете...) Нет никаких "жёванных" стрелок, их геометрия идеальна!) Так изначально задумали дизайнеры, чтоб посредине был излом, в районе люма выштамповка горбом, а на конце остриё немного вверх.) Я их смотрел 15-лет везде.., в магазине, в инете.., иного со стрелками просто нет!)) Это дизайн стрелок в конкретной модели...)
Теперь о большой секундной, зайдите на форумы часовщиков, а не любителей... В результате жёсткого юза, по инерции, при сбросе.., большую секунду отбрасывает с дикой силой!) Если любые часы из коробки чуть вперёд по секундной хронометра, то это говорит лишь о том, что часы - новьё! И никто с ними ещё не игрался... Кстати, привожу более корректную фото этиз часов, а не ту, что привёл мой собеседник в дурном ракурсе.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Да, по стрелкам есть грешок, не исправить. С секундой и рассинхроном в моих все ок.
Меня боле антиблик разочаровал, облезает
Ну, как бы вот...) Есть тут проблема..??) Я так не думаю, это одни, на металлическом браслете... А на кожаном уже привёл и всё объяснил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00306-131950(1).jpg
Просмотров: 128
Размер:	299.8 Кб
ID:	2982479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90710-102441.jpg
Просмотров: 115
Размер:	281.8 Кб
ID:	2982498  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2020, 16:16
voldemar47 voldemar47 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 227 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
Вы видимо про именно эту модель ничего не знаете...) Нет никаких "жёванных" стрелок, их геометрия идеальна!) Так изначально задумали дизайнеры, чтоб посредине был излом, в районе люма выштамповка горбом, а на конце остриё немного вверх.) Я их смотрел 15-лет везде.., в магазине, в инете.., иного со стрелками просто нет!)) Это дизайн стрелок в конкретной модели...)
Теперь о большой секундной, зайдите на форумы часовщиков, а не любителей... В результате жёсткого юза, по инерции, при сбросе.., большую секунду отбрасывает с дикой силой!

Вы сами спросили про "фирменные "жеванные" сертиновские стрелки", а я попытался разъяснить без ссылки на конкретную модель. Также вы упоминали центробежную силу, а сейчас говорите про инерцию - разницу чувствуете? Не уверен, что на форумах часовщиков, а не любителей, на которые вы ссылаетесь, так же вольно оперируют понятиями.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39
Как правильно купить часы на Маркете? urfi Отзывы и рекомендации на Маркете 48 30.12.2013 13:47


Часовой пояс UTC +3, время: 23:00.