Механика, хронограф, покритикуйте мой выбор или предложите замену: Seiko Premier Kinetic или Tissot PRC 200 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.12.2009, 16:53
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
дороже однозначно смотреть не буду.
Эт вы напрасно так!!! Изначально тоже не собирались когда я спрашивал про увеличение бюджета!!! Тут такие змеи искусители на форуме. Посидите еще пару месяцев, увеличите бюджет, а потом к вам постучаться они.... ВЛАДЕЛЬЦЫ ПАНЕРАЕВ И вот вы через пол года мучений и бессонных ночей продадите душу и автомобиль и приобретете...ну чтонить к чему не готовы.
Вопщем думайте сами решайте сами. Имхо каждым часам свое время)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.12.2009, 16:54
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Лонжин

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...68&mid=1530442

Не в бюджете

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...4835&back=list
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.12.2009, 16:57
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Имхо каждым часам свое время)))
Вернейшее замечание!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.12.2009, 16:57
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
они нравились внешне, ценой, но когда узнал больше об установленном механизме у меня возникли сомнения. а потом пошло-поехало. теперь прицениваюсь и присматриваюсь к калибру 7750. дороже однозначно смотреть не буду.
А что не так с механизмом? И что про него узнали, тут вроде ни у кого нет такого, ни одного отзыва, ни хорошего ни плохого. С01.211 клон Лемании 5100 1978 года. Тут про Леманию никто плохого не писал, наоборот.
На 7750 до 25 тыр с одной стороны выбор большой - Mido, Tissot, Certina, Hamilton, а с другой среди моделей с 7750 дай бог 2-3 интересные найти во всей этой куче. Например из Tissot на 7750 выпускаемых в данный момент мне вообще ни одна не нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
CHE_BUR (03.12.2009)
  #45  
Старый 03.12.2009, 17:31
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...18&back=search
Ну например вот очень необычный вариант. Под костюм не покатит точно, да и если запястье тонкое, но смотриться эффектно. Видел у сотрудника вертолетной компании. Про механизм ничего не знаю, но кто-то из форумчан часы этой марки юзает и вроде доволен.

А вот если еще чуть увеличить бюджет то вот есть Радо на браслете. http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7377&back=list
Мне в свое время были очень симпатичны такие часы))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.12.2009, 17:36
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Топикстартеру. ИМХО я бы на Вашем месте не сильно заморачивался различием между С01.211 и 7750. Выбирайте сначала по виду, удобству носки, легли - не легли, какой бренд и как он Вам, устраивает ли точность выбранной механики или все-так нужен кварц, возможности гарантийного ремонта и последующего обслуживания, а уж какой там механизм и сколько он прослужит - поверьте, при норммальных плановых ТО и отсутствия сильных внешних воздействий (типа залил, ударил, разбил и т.п.) все служит достаточно долго. Даже одноразовый кварц...
Это как с мотором в Вашей машине - Вы же не выбирали машину только и строго из-за того что в этой марке один тип мотора а в этой другой (при этом они были примерно одинаковой мощности и литража)... Сорри за небольшой оффтоп.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
CHE_BUR (03.12.2009)
  #47  
Старый 03.12.2009, 17:54
Аватар для 0x2102
0x2102 0x2102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 95 раз(а) в 22 сообщениях
Кстати, а почкему изначально так выбор заужен? Рассматривались другие демократичные марки вроде Cover, Certina, Atlantic, Edox, Epos, Hamilton, Alfex и пр.?
__________________
clock timezone MSK 0
clock summer-time MSK recurring last Sun Mar 3:00 last Sun Oct 3:00
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.12.2009, 18:19
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Посидите еще пару месяцев, увеличите бюджет, а потом к вам постучаться они.... ВЛАДЕЛЬЦЫ ПАНЕРАЕВ И вот вы через пол года мучений и бессонных ночей продадите душу и автомобиль и приобретете...ну чтонить к чему не готовы.
Вопщем думайте сами решайте сами. Имхо каждым часам свое время)))
автомобиль и душу уж точно не продам ) а вот про "каждым часам свое время" - частично согласен, но это нужно осознать до конца. Хотелось бы поменять часы не потому, что они сломались, а потому что захотелось чего-нибудь более дорогого или просто старые надоели.

Цитата:
Сообщение от 0x2102 Посмотреть сообщение
Кстати, а почкему изначально так выбор заужен? Рассматривались другие демократичные марки вроде Cover, Certina, Atlantic, Edox, Epos, Hamilton, Alfex и пр.?
заужен, потому что хочется хрон, но не чересчур дорогой. из всего прочитанного на этом форуме сделал вывод, что оптимальным калибром является 7750, вот выбор и заузился сам по себе.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
...Это как с мотором в Вашей машине - Вы же не выбирали машину только и строго из-за того что в этой марке один тип мотора а в этой другой (при этом они были примерно одинаковой мощности и литража)... Сорри за небольшой оффтоп.
вот машину как раз-таки выбирал бы по тому, какое техническое оснащение, насколько она технологична, надежна, ремонтпригодна. двигатель - сердце машины. калибр - сердце часов.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...18&back=search
Ну например вот очень необычный вариант. Под костюм не покатит точно, да и если запястье тонкое, но смотриться эффектно. Видел у сотрудника вертолетной компании. Про механизм ничего не знаю, но кто-то из форумчан часы этой марки юзает и вроде доволен.

А вот если еще чуть увеличить бюджет то вот есть Радо на браслете. http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7377&back=list
Мне в свое время были очень симпатичны такие часы))
спасибо за старания, но мне нравятся хронографы. даже не знаю почему. а как где-то я слышал, когда знаешь почему - это "нравится", а когда не знаешь почему - это уже "любовь", вот и я похоже люблю хронографы )

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А что не так с механизмом? И что про него узнали, тут вроде ни у кого нет такого, ни одного отзыва, ни хорошего ни плохого. С01.211 клон Лемании 5100 1978 года. Тут про Леманию никто плохого не писал, наоборот.
На 7750 до 25 тыр с одной стороны выбор большой - Mido, Tissot, Certina, Hamilton, а с другой среди моделей с 7750 дай бог 2-3 интересные найти во всей этой куче. Например из Tissot на 7750 выпускаемых в данный момент мне вообще ни одна не нравится.
смущает наличие деталей из синтетических материалов. с другой стороны, если это композитные материалы - то это наоборот даже не хуже, а может и лучше. а про марку Тиссо мне рассказали нехорошие истории, вот и думаю, не устану ли ремонтировать, если у нас вообще этот новый калибр научились уже ремонтировать
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.12.2009, 18:39
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocat26 Посмотреть сообщение
...а про марку Тиссо мне рассказали нехорошие истории, вот и думаю, не устану ли ремонтировать...
У меня нет часов Тиссо, но есть у родственников и знакомых (насчитал 7 человек), никаких проблем не было ни у кого. Я не верю в какие-то страшные истории про часы "марки Тиссо". Ну чему там ломаться? Сталь, сапфир, механизм ЕТА. Поделитесь своими историями что-ли
При желании можно нарыть компромата на любые часы. Поищите по форуму по ключевым словам "сервис Омеги" например. Да, как ни странно люди носят в сервис часы Омега, интересно, зачем? Были жалобы на кривой ход Брайтлинга. Но это говорит о том, что проблемы у всех бывают, и у часов по 100-150 штук тоже, тут никто не застрахован. Тиссо здесь не стоит особняком, я даже не уверен что у него больше проблем чем у более дорогих часов. Людей носящих Тиссо например в разы больше чем носящих Омегу, но жалоб почему-то не больше во столько же раз, а может и меньше.
Не реклама
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.12.2009, 19:01
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
У меня нет часов Тиссо, но есть у родственников и знакомых (насчитал 7 человек), никаких проблем не было ни у кого. Я не верю в какие-то страшные истории про часы "марки Тиссо". Ну чему там ломаться? Сталь, сапфир, механизм ЕТА. Поделитесь своими историями что-ли
При желании можно нарыть компромата на любые часы. Поищите по форуму по ключевым словам "сервис Омеги" например. Да, как ни странно люди носят в сервис часы Омега, интересно, зачем? Были жалобы на кривой ход Брайтлинга. Но это говорит о том, что проблемы у всех бывают, и у часов по 100-150 штук тоже, тут никто не застрахован. Тиссо здесь не стоит особняком, я даже не уверен что у него больше проблем чем у более дорогих часов. Людей носящих Тиссо например в разы больше чем носящих Омегу, но жалоб почему-то не больше во столько же раз, а может и меньше.
Не реклама
знаете, если я закажу эти часы из Америки, то они обойдутся в 16.5 т.р., хорошая цена, но официальной гарантии не будет. А если покупать здесь, в России, то стоят они уже 22.5 т.р. - резонно посмотреть что-нибудь немного дороже, но уже на 7750, плюс гарантия будет. Вот такая вот дилема. Ремонт подобных часов насколько дорог может оказаться? Ну хоть приблизительно, так, чтобы прикинуть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko/Citizen синий дайвер - покритикуйте/предложите другое fatum Советы по выбору часов 11 23.04.2017 16:58
Выбор Seiko Premier Kinetic Perpetual antisanta Seiko 15 31.08.2011 10:18
Выбор между Tissot PRC 200 или Seiko Premier Ujin Советы по выбору часов 37 28.10.2010 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.