Выбор часов для офисного самурая - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.04.2011, 09:27
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Б...ть, и ты такому бойцу доверил бы анализ компании? А не чуваку с вашероном и в канали?
Олег, анализ (прости господи за то что употребляю это слово до обеда натощак) своей компании я бы вобще НИКОМУ НЕ ДОВЕРИЛ. Потому что в своем деле надо разбираться самому.Только обстоятельства принуждают меня обращаться к ним за услугами. О чем я писал чуть выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Buh (06.04.2011)
  #62  
Старый 01.04.2011, 09:34
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Значит, ув. герр Кобаяши, тебе понравится аудитор, который приехал на метро (или 12-летнем ФВ Пассат) в сильно недорогом костюме, неопределенного цвета сорочке, очень нарядном галстуке, остроносых ботинках карнаби, мальца побитых солью и пОтом (пара-то одна), чуть выцветших черных носках и с портфелем "под кожу" Hugo Boss на тонком плечевом ремне со слезшей вниз мягкой накладкой. На все это надета неопределенной длинны черная курточка, из-под которой видать полы пиджачишки. На руке аудитора высверкивает лонжинчик на браслете, весь в культурной позолоте и с надежным кварцем внутри.

Б...ть, и ты такому бойцу доверил бы анализ компании? А не чуваку с вашероном и в канали?
Зная людей, я почему-то бы доверил такому бойцу, а не чуваку с вашероном и в канали. Почему-то хорошие логики не парятся о статусных вещах и внешнем виде, а те, кто сильно парятся о статусе, к логикам имеют мало отношения. Аудит - это логика. С другой стороны, если нужно максимально сокрыть бухгалтерию, то лучше на проверку ребят статусных - они поймут значительно меньше. Они в суть смотреть не станут.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
Altz (06.04.2011), bes23 (04.04.2011), GoroK (02.05.2011), Kaiser Souza (02.04.2011), ProphetExMachina (02.04.2011)
  #63  
Старый 01.04.2011, 09:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Kaiser Souza, во всех аспектах разбираться самому нереально. Допустим, вы решили осуществить международную экспансию и открыть дочернии компании в трех-четырех странах. Неужели у вас хватит знаний, чтобы оптимально структурировать владение зарубежными компаниями с т.з. например налогообложения? Самостоятельно построенные структуры, которые я вижу на практике, часто приводят к переплате налогов при выплате дивидендов, продаже компаний и т.д. И это только один пример. Областей, где требуются профессиональные специальные знания, много.

По теме, ТС - берите часы, которые Вам нравятся, иначе в чем тогда вообще смысл новых часов?

Последний раз редактировалось Jack Johnson; 01.04.2011 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.04.2011, 09:54
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Неужели у вас хватит знаний, чтобы оптимально структурировать владение зарубежными компаниями с т.з. например налогообложения?
А правило есть такое: не знаешь - учись, не можешь выучить - не лезь Хотя понятно что крайности все это. Но тем не менее, те кто делает деньги на чьем то бизнесе (конасалтинг, аудит, аутсорсинг, юриспруденция и т.п.) должны как минимум не смущать своего заказчика (читай - кормильца), т.е. быть скромнее чем он И вобще, ИМХО лучше перескромнить чем недоскромнить ))
ЗЫ: Считаю что не оффтоп, потому что ТС в первом посте указал:
Цитата:
Сообщение от Royman Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том, на сколько корректно буду выглядеть в них с учетом их стоимости (около $8-10к), моего дохода и положения в иерархии компании. За 4-6 месяцев думаю можно подкопить не сильно ужимая себя в текущих расходах
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.04.2011, 10:13
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Конечно, предпочтительно покупать часы без оглядки на мнение окружающих.
Подчиняясь собственным чувствам, мыслям и желаниям.
Но раз у ТС возникли такие сомнения, я вижу два выхода.
1. Часы такой марки, о которых никто и не подумает, что они стоят многие тысячи.
Например Grand Seiko.
2. Часы не сильно известной и не раскрученной в России фирмы.
Например Arnold & Son.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.04.2011, 10:37
Аватар для Vyache
Vyache Vyache вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 153 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Зная людей, я почему-то бы доверил такому бойцу, а не чуваку с вашероном и в канали. Почему-то хорошие логики не парятся о статусных вещах и внешнем виде, а те, кто сильно парятся о статусе, к логикам имеют мало отношения. Аудит - это логика. С другой стороны, если нужно максимально сокрыть бухгалтерию, то лучше на проверку ребят статусных - они поймут значительно меньше. Они в суть смотреть не станут.
Мне вот, озвученная мысль про логику- понравилась. Если вспомнить, были темы про стоимсоть часов, так там дорогие часы у исполнителя- объяснялись целью: произвести впечатление на клиента- чтоб не возникали вопросы по цене услуг и солидности компании. С этой стороны даймё самурая за Памы- даже похвалить должны! еще отметил вариант, про часы нерастиражированных марок, но дорогие- и овцы-сыты и волки- целы!)
Занятная темка про часы для самурая аудиторского клана при том, что даймё носит тиссот.) Видимо весна и часовая болезнь обостряеться с нововй силой, я вот начал пересматривать свои списки мастхэв и цену на брайты!)
Про 3 л. банку и грядки- было сильно!
В итоге, я хотел Брайт посоветовать- раз нужны заметные часы и омега- не нра, но под классику наверное лучше будет- жежер, иваси или зенит, чтоб и не так заметно и душу радовали), вместо этого начал разбираться в хитросплетениях аудиторского механизма.)
Памы- вообще не вижу в списке, но человека они зажгли- видно: расчитал бюджет, представляет как в них сидит на совещании!
__________________
Это- мои часы, таких часов много, но это- мои часы...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.04.2011, 11:15
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
ТС, возьмите, пожалуйста, Panerai, и напишите нам апдейт через полгода А там глядишь и ваш прямой начальник к нам на форум пожалует - мол что делать, если у меня Тиссо, а у этого моего подчиненного - Panerai??!! Вот тут мы ему уже посоветуем!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gucci за это сообщение:
Anatolysam (05.04.2011)
  #68  
Старый 01.04.2011, 12:58
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Если начальство в часах разбирается, то не стоит их дразнить лишний раз.
Возьмите, действительно, что-то хорошее, не не вызывающее. ПАМ явно бросается в глаза - не айс для наемного работника. Я когда к шефу иду смотрю, чтобы Ролик не вылазил из-под манжета рубашки. А покрасуюсь часиками я в других местах.
Перле и Омега не советую, лучше что - то повыше статусом. ИВС, Зенит, Брайтлинг (вообще супер!!!), Ж.Перего.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.04.2011, 13:48
Royman Royman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо всем огромнейшее за разносторонние аргументы.

Поехал примерять Брайты... может в живую если даже и не из них, то что-то подобное зацепит также как и ОР.

PS: Очень приятно общаться с состоявшимися, но не зазнавшимися вдумчивыми людьми.
__________________
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.04.2011, 15:24
Аватар для Igor SPb
Igor SPb Igor SPb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 190 раз(а) в 16 сообщениях
На форуме бываю редко, в часах не разбираюсь абсолютно, да и вообще мне 18 лет. =)
Но я вот почитал...Взбесило! Да какое вообще начальникам, пардон, собачье дело, что у меня на руке?????это же ЧАСЫ. Часы - и не больше. У кого-то дороже, у кого-то дешевле. Зачем "подгонять" своё отношение к человеку, исходя из статусности его часов? И пусть у зам.начальника Tissot, а у Вас то, что хочется Вам. В конце концов, он выше Вас по рангу и, соответственно, глупо с его стороны обижаться, что ли, и завидовать, ведь он может купить часы еще круче Ваших. Также шла речь (шутка, может) о возможном понижении З/П в случае превышения часовых "рамок". Да зачем считать чужие деньги и забивать себе голову мыслями типа - на какие шишы ЭТОТ купил себе такие часы?...В общем, можно долго еще говорить что либо по этому поводу...Всё, что сказал - чистое ИМХО, не исключаю, что далёкое от реальности. Но..вот...объясните-научите, пожалуйста =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Igor SPb за это сообщение:
ProphetExMachina (02.04.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для офисного стиля с закосом под спорт - гаджет, до 200$ Don Antonio Советы по выбору часов 26 14.05.2010 13:27
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
"Weekend Clock" – таймер офисного работника Ego Интерьерные часы 0 19.02.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.