Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.11.2012, 15:38
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Я давно уже вырос и да, считаю монархию для России единственно верной формой власти.
А почему?
  #82  
Старый 07.11.2012, 15:41
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Так что коммунисты вспоминаться будут
И не говорите, я их всегда вспоминаю, когда срок приходит детям за институт платить.
  #83  
Старый 07.11.2012, 15:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Так вот сторонники диктатуры противопоставляют идеальную диктатуру неидеальной демократии в своих рассуждениях.
Но мы то знаем, что идеального нет ничего.
Вот в том-то всё и дело (насчёт идеального). А посему , практически всему населению , необходимо учиться выживать ,а не "учиться жизни" ,кстати и "диктатору" и "победившей верхушке демократии" тоже ,что они и делают. Ибо ,если бы они "учились жизни" по умным и хорошим книжкам ,то долго ,"на вершине" не один из них не удержался бы , а вот если читать "вредные " книжки (не Г.Остера) типа "Майн кампф" и т .п. ,то вот тут-то и есть шанс удержаться ,меру только надо знать ,а это проблематично. Так по каким книжкам и чему учиться-то?
  #84  
Старый 07.11.2012, 15:49
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Блин, человеку в Томске ДипСи "достались", а мы тут хренью занимаемся- судьбу Отечества решаем.
  #85  
Старый 07.11.2012, 15:57
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Angiohirurg Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается сам собой - ЖИЗНИ НАДО УЧИТЬСЯ, КАК И ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ, ПО КНИГАМ!
Судя по всему детей у Вас нет? А если есть - у вас дети более сильно, где то на грани смерти? Травмировались, когда лужа крови? Бывали не в той компании, когда где то рядом с уголовным делом? Уходили из дома? Просили почитать сказку? Рассказать, а как вы встретились с мамой? Мешались вам на кухне или у машины с желанием помочь? Лезли к огню, в разетки, к собакам и кошкам и т.д. и т.д. и т.д. Не давали спать, наконец. Что , в принципе, делают все дети всегда и везде. Какие книги
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
Agriz (07.11.2012)
  #86  
Старый 07.11.2012, 19:19
Angiohirurg Angiohirurg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 513 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vanyukov Посмотреть сообщение
У меня сразу встречный вопрос: что вы подразумеваете под "умением жить"?
В моем понятии это умение провести каждую секунду своей жизни... (Прошу прощения - к сожалению, трудно дать определение этому словосочетанию в кратце)

Цитата:
Сообщение от Vanyukov Посмотреть сообщение
Умение воспитывать детей-это вообще тема сложная и неоднозначная!!!! ни для кого не секрет, что иная бабушка может воспитать внука лучше чем дипломированный педагог!!?? А секрет кроется в родстве бабушки и внука.
Как по мне, то секрет кроется совершенно не в этом. Нижесказанное относится ко всем сферам, к воспитанию в частности. Среди нас есть те, кто изначально обладает способностью к чему-либо. Например, мой учитель достиг огромных высот, умея правильно общаться. При этом он не читал психологии. Это тоже самое, что кто-либо от природы физически сильнее другого. В связи с этим можно найти множество примеров таких, как "иная бабушка может..." Но слово "иная" уже подразумевает некоторый характер исключительности, а я считаю, что исключения не являются показателем...

Цитата:
Сообщение от Vanyukov Посмотреть сообщение
Проживание в городах отучило людей жить! Человек в городе один! Не у кого ему учиться жизни! Вот и заменяется умение жить только жаждой наживы и накопления! Оглянитесь вокруг: все думают только о деньгах! каждый понимает, что ни копейки не заберет в могилу, но думать больше ни о чём не может. Ведь если не думать о деньгах, то и думать то будет не о чем!!!??? И чем больше город, тем одиночества больше!
Мне кажется это уже вопрос о счастье - что это такое, откуда берется...? Рассуждение о счастье достойно отдельной темы...
  #87  
Старый 07.11.2012, 19:21
Angiohirurg Angiohirurg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 513 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Судя по всему детей у Вас нет? А если есть - у вас дети более сильно, где то на грани смерти? Травмировались, когда лужа крови? Бывали не в той компании, когда где то рядом с уголовным делом? Уходили из дома? Просили почитать сказку? Рассказать, а как вы встретились с мамой? Мешались вам на кухне или у машины с желанием помочь? Лезли к огню, в разетки, к собакам и кошкам и т.д. и т.д. и т.д. Не давали спать, наконец. Что , в принципе, делают все дети всегда и везде. Какие книги
Поясните, пожалуйста, к сожалению не понял о чем Вы...
  #88  
Старый 07.11.2012, 19:42
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Angiohirurg Посмотреть сообщение
Заранее предупреждаю, пишу исключительно свои домыслы.
...
Этот сдвиг - появление ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ.
...
Легко объяснить на примере, что без письменности не возможен прогресс
....
Может возникнуть вопрос: а как же мы учимся жизни?
...
Волнует Вас прямо как Карла Поппера.
Цитата:
Первый тезис. Специфически человеческая способность познавать, как и способность производить научное знание, являются результатами естественного отбора. Они тесно связаны с эволюцией специфически человеческого языка.
Вот только он считает, что учатся жизни ... играми.
Цитата:
Тогда следующие вопросы одолевают меня: почему все с полной уверенностью говорят, что знают как жить сами, не прочитав об этом и страницы, но не знают, на пример, как устроен механизм наручных часов?
Потому что есть разделение труда, и инженерные знания не всем доступны. Это же не наколенщина какая, не валенки валять.
Цитата:
По какому поводу семейные пары решают, что смогут воспитать своих детей, так сказать по наитию, как будто это они знают от природы...?
Эт тут как говорят... все люди считают, что знают как управлять другими и как воспитывать детей... а на самом деле - единицы.
Я сколько не работал начальником... и не обучался всяких менеджментов энтих... до сих пор считаю все теории мотивации - полным г. Нельзя отдельно взятого человека мотивировать. А группу уже можно... а насчет детей ничего не скажу. Это еще сложнее.

P.S. Ветку не читал, так что если чьи мысли повторил - пардоньте.
__________________
С уважением, Андрей
Этот пользователь сказал Спасибо! forum_user за это сообщение:
Vanyukov (08.11.2012)
  #89  
Старый 07.11.2012, 19:53
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Angiohirurg Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, к сожалению не понял о чем Вы...
При воспитании детей время всегда работает против родителей (почти как в Матрице. Причем любой ребенок - это заноза в сердце, уже никогда не будешь спокоен.) Дети по своей натуре эгоисты, завистливые, потакающие своим слабостям и отмороженные на голову существа ( с точки зрения взрослого человека). Каждый родитель может сходу перечислить десяток случаев, когда ребенок остался жив только благодаря ему, при этом время на раскачку не было. Потому что во-первых у детей нет до поры условных рефлексов и инстинкта самосохранения, которые приобретаются только опытным путем. Во-вторых, у них нет авторитетов. И основа личности и характер закладывается до 3-х лет, дальше люди не меняются. И дети ( а возможно и взрослые люди) никогда не воспринимаю чужой опыт. Плюс некоторые вещи, к сожалению, постигаются только эмпирическим путем. Это не всунуть ни в какую книгу и к тому моменту, когда человек начинает читать уже поздно. К тому же жизнь у всех такая разная...
  #90  
Старый 07.11.2012, 19:59
Angiohirurg Angiohirurg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 513 раз(а) в 49 сообщениях
Много сносок, цитировать не буду, про то, что кто-то там врач, доказательная медицина и тому подобное... Не считаю уместным было упоминать это не в минус, не плюс никому. Многие люди вообще не считают медицину наукой. Я не из таких. Мое мнение, что медицина, как наука, находится в зачаточном состоянии: слишком много неизвестных вещей, до сих пор велико значение личности исследователя...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Есть ли жизнь после Camry? Mexa Офтопик 291 20.06.2012 16:46
Есть ли "жизнь" после Breitling или а что потом?! -lexx- Breitling 56 19.12.2011 20:56
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.