Незавершенная история Tissot T17.1.526.52 - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 16.02.2012, 18:28
sezzzam sezzzam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Незнаю, моя подделка никаких хороших эмоций не вызывает. Чем больше я на неё смотрю, тем больше убеждаюсь, что продавец кинул, вроде все такое-же, но не такое. Тут недавно проходил мимо магазина, купил PRS 516 на коже, одеваю их и хорошо, а эти одеваю и как-то не то. Причем стал замечать, что дата там переходит чуть ли не пару часов, когда на оригинальных PRS они за 30мин справляются, а уж как мои часы старые, так те вообще за 10минут дату меняют. Да и настраивается эта дата не простым сдвигом, а как-то через раз что-ли меняется, т.е. крутишь крутишь, а эффекта нет, а потом может сразу пара циферок скакнуть. Ремешок уж там точно не кожа, а фиг знает что. Кстати тут недавно на старых ремешок вышел из строя(порвался) и решил я купить в ларьке где тиссо продают, оказалось что оригинальных там нет, и все такой же китайский дермантин как на обсуждаемой тут подделке. А вот на PRS ремешок по ощущениям даже другой, сразу вспоминаю как старые часы были приятны с прошлым ремешком.
И еще тут такой момент, заметил кривизну стрелки хронометра, она в центре изгибается на 1-2%, затем дата находится не в центральном положении окошка, а как-то у верхнего края, я просто их начал с prs сравнивать, ну столько косяков. Даже стрелка 1/10 секунды и то изготовлена из рук вон плохо, при увеличении видно, что из нее торчит металл или из чего их там отливают. Нет законченности в этих часах.
Кстати на оригинальных PRS 516 на ремешке точно такие же буквы BI.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.02.2012, 20:42
Sergik79 Sergik79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина/Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antoxa-77rus Посмотреть сообщение
Вы уж простите меня, Уважаемый, но единственная шутка кооторую мне удалось отследить по Вашим текстам, это собственно сам факт Вашего пребывания на этом форуме. Это не попытка оскорбить или провокация. Это искреннее непонимание. Тут общаются люди которые любят часы, коллекционируют их, готовы часами, днями и неделями обсуждать тонкости отделки механизма, качество гильоше на циферблате или же суточные отклонения в точности.
Вам, насколько я это понимаю, все очень далекие темы. Вам все это неважно.

Вы купили подделку под известную модель часов и с пеной у рта отстаиваете ее право на существование. Ради Бога.
Вот только место Вы выбрали самое неудачное из всех возможных.

С Уважением.
Уважаемые!я выбрал место то что мне нужно!и мне кажется вы перегибаете палку с оценкой данной модели-так как никакой точности отделки механизмов и особого качества гильоше на циферблате данной модели нет!Я неподдерживаю пиратское незаконное производство тех или иных вещей!но и цена на многие вещи включая часы я считаю несоответствующая действительности!цена на многие часы нереально высока за счет пиарменеджеров которые вешают лапшу на уши потребителям(типа сталь-какаято особая, или стекло сапфировое-за которое стоимость часов выростает в разы)при современных технологиях производства это всё стоит копейки!и нетолько вам нравятся часы-мне они нравятся тоже!только относится к этому нужно попроще!да!-есть часы которые являются произведениями исскуства,но не эти конвеерные штамповки которые вы так С ПЕНОЙ У РТА ОТСТАИВАЕТЕ!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.02.2012, 14:40
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergik79 Посмотреть сообщение
...Я неподдерживаю пиратское незаконное производство тех или иных вещей!но и цена на многие вещи включая часы я считаю несоответствующая действительности!..
И что? В таких "исключительных" случаях Вы всё-таки поддерживаете пиратское незаконное производство?

И как насчёт моей просьбы сделать макрофото логотипа с гарантийной карточки?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.02.2012, 21:09
Аватар для deepinside
deepinside deepinside вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
И как насчёт моей просьбы сделать макрофото логотипа с гарантийной карточки?
читаю тему и.... кроме упаковки и карточки причин для сомнения у многих моделей не нашел это как сервисная книжка автомобиля - многие продают без нее, но это же не значит что авто подделка, может украли из магазина?

конечно, юморю, но, просто у многих реально неотличимые часы. т.е. все оригинал как бы... а гарантийную карточку с собой никто не носит, к тому же более года или двух она и не нужна никому.
мне мои ориенты вообще продали без коробки одни, вторые ориент продали не в той коробке, в какой должны быть, а товарищу лонжин завернули в коробку, просто подходящую по размеру. в офиц магазинах бывают косяки. хотя... здесь наверное не тот случай.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.02.2012, 22:37
Sergik79 Sergik79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина/Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
И что? В таких "исключительных" случаях Вы всё-таки поддерживаете пиратское незаконное производство?

И как насчёт моей просьбы сделать макрофото логотипа с гарантийной карточки?
Добрый вечер знатоки!!!вот хочу выставить вам фото гарантийного талончика и всего того что было именно с МОИМИ ЧАСАМИ!правда он чист!непойму что вы хотите по нему увидеть?если сделали часы-то бумажку и подавно подделают какую угодно!и вообще непонятка какаято-с ремешками к примеру-буквы Bi я так понял есть и в подделках и в оригиналах?так почему гарантийных талончиков разных немогут напечатать?Ну а почему каталог 2008 года-я незнаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00882.jpg
Просмотров: 304
Размер:	215.4 Кб
ID:	219762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00880.jpg
Просмотров: 278
Размер:	243.9 Кб
ID:	219765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00892.jpg
Просмотров: 276
Размер:	366.1 Кб
ID:	219772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00890.jpg
Просмотров: 475
Размер:	402.9 Кб
ID:	219779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00858.jpg
Просмотров: 294
Размер:	329.6 Кб
ID:	219784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00886.jpg
Просмотров: 274
Размер:	433.3 Кб
ID:	219785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00884.jpg
Просмотров: 326
Размер:	295.1 Кб
ID:	219790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00885.jpg
Просмотров: 253
Размер:	315.9 Кб
ID:	219799  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergik79 за это сообщение:
Gameboy (17.02.2012)
  #156  
Старый 17.02.2012, 23:21
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
читаю тему и.... кроме упаковки и карточки причин для сомнения у многих моделей не нашел это как сервисная книжка автомобиля - многие продают без нее, но это же не значит что авто подделка, может украли из магазина?

конечно, юморю, но, просто у многих реально неотличимые часы. т.е. все оригинал как бы... а гарантийную карточку с собой никто не носит, к тому же более года или двух она и не нужна никому...
В том-то и дело, что качество подделок Тиссо достигло такого уровня, что сами часы отличить практически невозможно. Я знаю отличия для V8, но это потому, что лично сравнивал копию и оригинал. А ПРЦ у меня никогда не было, вот и остаётся сравнивать макулатуру. А копируя коллекцию 2011-12, китайцы и там могли косяки подправить... Хотя и свиссы вон задние крышки у некоторых моделей поменяли.

Цитата:
Сообщение от Sergik79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер знатоки!!!вот хочу выставить вам фото гарантийного талончика и всего того что было именно с МОИМИ ЧАСАМИ!правда он чист!непойму что вы хотите по нему увидеть?если сделали часы-то бумажку и подавно подделают какую угодно!и вообще непонятка какаято-с ремешками к примеру-буквы Bi я так понял есть и в подделках и в оригиналах?так почему гарантийных талончиков разных немогут напечатать?Ну а почему каталог 2008 года-я незнаю!
Спасибо. По первой фотке ничего не видно - не в фокусе, но по второй видно, что линии красных точек логотипа идут под углом 60 градусов к горизонтали, а должны под 30. (На фото левый верхний - фейк, остальные - оригиналы).



Сканирование и поиск штрих-кода с бирки выдаёт часы с синим циферблатом. Оси жёлтых стрелок покрашены жёлтой краской, а должны быть стальные. Цифра 9 и метки на 9, 10, 11 часов - если это не оптический обман, то это просто ужас. На 55 секунд - пятёрки разные. Ну и при детальном рассмотрении и сравнении с оригиналом несомненно будет выявлена ещё куча отличий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
NIKOrto (18.02.2012)
  #157  
Старый 18.02.2012, 00:09
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Жутко убогая подделка, причем довольно старая ревизия! Самую жесть обвел красными квадратиками, но и помимо этого есть ряд косяков с разметкой тахиметрической шкалы и шрифтами на самом цифере, лень перечислять... К сожалению, не похоже на оригинал никак, как бы тут наш радетель за подделки не распинался о своей "мегаудачной" покупке. Поздравляю с приобретением фуфлового фуфела, продавец вас удачно нагрел! На таобао такое стоит примерно $85. Комплект типичен для подделки этой ценовой категории и уже черт знает сколько лет не меняется (привет отсканированному буклетику за 2008 год! ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_PRC200_fake.jpg
Просмотров: 596
Размер:	298.9 Кб
ID:	219847  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
NIKOrto (18.02.2012), YESPEACE (17.12.2012)
  #158  
Старый 18.02.2012, 00:35
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Lucian Ну..,с тремя квадратиками на рисках Вы ,мне кажется, погорячились .Думаю,это просто тени.Свет не очень удачный.Жаль только,что общей картины это всё равно не меняет.
Gameboy Слева внизу тоже оригинал талона? Такие размытые цифры.Странно..Косячит Тиссо?! (мой похож на правый верхний)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.02.2012, 09:28
Sergik79 Sergik79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина/Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Жутко убогая подделка, причем довольно старая ревизия! Самую жесть обвел красными квадратиками, но и помимо этого есть ряд косяков с разметкой тахиметрической шкалы и шрифтами на самом цифере, лень перечислять... К сожалению, не похоже на оригинал никак, как бы тут наш радетель за подделки не распинался о своей "мегаудачной" покупке. Поздравляю с приобретением фуфлового фуфела, продавец вас удачно нагрел! На таобао такое стоит примерно $85. Комплект типичен для подделки этой ценовой категории и уже черт знает сколько лет не меняется (привет отсканированному буклетику за 2008 год! ).
Ну на счёт того что оси стрелок закрашены-а не чистые от краски вы абсолютно правы!я это заметил и при покупке сразу на почтепри сравнении с оригинальными часами!а метки времени у меня абсолютно совпадают оригиналом!просто как нестарался ксожалению чётче сфотографировать у меня неполучилось!та и на оригинал я тут напритиндую-сразу это сказал!задняя крышка целая-непомятая-на ней ещё просто защитная плёнка!а на счёт ценыэтоже вы говорите 85 на тао-бао!а я хотел поговорить на русском языке с продавцом-к томуже он неврал что подделка!та и пересылка с китая не 30грн стоит!вот и получится ненамного дешевле!та и честно скажу К СВОЕМУ СТЫДУ-я английский как говорится учил в школе-НО НЕВЫУЧИЛ!поэтому на заграничных сайтах заказывать напряжновато!и здать долговато!а тут сегодня заказал-завтра получил!а то какая документация к часам прилогается-так как говорится бьют по морде а не по паспарту!если в реальной жизни смотрят на часы а не на доки лежащие у меня в тумбочке!и при тчательном сравнении с оригиналом именно часов я только обнаружил эти закрашенные оси стрелок,наличие букв Bi,и серийный номер на задней крышке чуть подругому написан,и цвет стрелок чуть поярче на моих!ВСЁ-больше отличий нет никаких-сидел целый час сравнивал все мелочи!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.02.2012, 10:31
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKOrto Посмотреть сообщение
Gameboy Слева внизу тоже оригинал талона? Такие размытые цифры.Странно..Косячит Тиссо?! (мой похож на правый верхний)
Ага, талончик из оффлайнового московского магазина. Образца 2004-05 гг. Я подозреваю, что этот штампик со штрих-кодом наносится не в момент печати гарантийной карточки, а гораздо позже... (во, кстати, можно попробовать считать его бар-кодером, куда ниточка приведёт?) вот там и накосячили.

Sergik79, предлагаю прекратить этот бессмысленный спор, т.к. в итоге всё-равно каждый останется при своём мнении. Вы - в полной уверенности, что оказались умнее всех, купив "почти оригинал", который можно разоблачить только по крашенным осям, сэкономив при этом сто баксов. Все - в полном непонимании такого поступка. Ведь, доплатив эти самые сто баксов, можно купить не "почти", а просто оригинал... или оригинал другого производителя без всякой доплаты. Не будет дальше конструктива. Только взаимные обвинения в том, что одни пытаются понтануться на халяву, а другие переплатили и теперь пытаются придумать кучу оправданий... Всё это здесь было и далеко не один раз... Давайте на этом закончим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
redMouse (19.02.2012)
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.