Пара вопросов по Audemars Piguet Royal Oak - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.02.2011, 19:42
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scoot71 Посмотреть сообщение
Какая дырка, какая резинка ? Железные самцовые часы для строго всех случаев жизни.
Открутите головку и посмотрите как резьба соприкасается с корпусом и увидете прямоугольную резинку.Это уже обсуждалось на форуме.
Часы достойные спору нет,но они должны быть в идеале,а если их носить они сразу теряют вид,на ваших фото это видно

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AMG за это сообщение:
Infiniti (16.03.2013), jinkade (15.02.2011), Mihasik (28.01.2014), Talleyran (08.07.2012), Пушер (16.02.2011)
  #52  
Старый 14.02.2011, 20:16
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Открутите головку и посмотрите как резьба соприкасается с корпусом и увидете прямоугольную резинку.Это уже обсуждалось на форуме.
Часы достойные спору нет,но они должны быть в идеале,а если их носить они сразу теряют вид,на ваших фото это видно
Так ведь есть известная история космонавта Джанибекова (могу ошибаться) про то, как он заглянул за обшивку обитаемого отсека орбитальной станции и увидел, как там что-то светится. Оказалось стеклянная заглушка. На жалобу с Земли заверили, что все надежно. Тут, видимо, такой же случай. Приличная фирма дает пределы по глубине всегда с изрядным запасом.
Ой, не сразу эти часы "теряют вид", как вы изволили выразиться. Пять лет ежедневной жесткой эксплуатации совсем не в офисе, и сейчас это вполне ещё часы. Попробовал снять макро, не судите, не фотограф.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9790-3w.jpg
Просмотров: 380
Размер:	566.6 Кб
ID:	101362  
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.02.2011, 21:42
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Максим, судя по фоткам Вашей персоны из идейных стальных "паркетников", а именно из оверсиза, бреге марина, ройал оака, инженера и наутилуса, ваши часы - последние. плохая новость - они подороже будут. ну, сами говорите, один фиг - мечты. лучше мечтать уж сразу о том, что будет впору. мне нау хуже, оверсиз лучше, бреге марин тож неплохо, инженер - жуть. кому-то наоборот - инженер самое то.
Не знаю, может со стороны виднее. Но отвлеченно сами по себе мне именно РО из всего этого очень нравятся. Наутилусы совсем нет (и марка, если честно, почему-то не прельщает). Да и в РО радует, что он хоть и мечты, но какие-то все же не запредельные. Но это не главное: если бы его с Наутилосом финансово поменять местами, все равно мечтал бы об РО. Впрочем, для начала померить надо. Может, он на мне как на корове седло будет смотреться

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а вообще, несмотря на то что согласен про стальную роскошь, настоящий роял оак вот:
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
дату оторвать только...
Да, дата тут неуместна. И вообще дату на позиции 4 часов по диагонали я не очень люблю.

Кстати, Евгений, а как Вам часы, ставшие моим выбором полугодового поиска? Номос то есть. Причем, они результатом именно того поиска и не стали (он скорее вот он - в РО и иже с ним продолжаеьтся) по своей стилистике, но то, что стали для меня часовой находкой - это совершенно точно!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.02.2011, 11:59
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Часы действительно очень классные!!! (ТС и Номос тоже)
Я сам себе сейчас ищу следующие... Пока остановился на РО. Но блин царапины.... Обьясните почему? Сталь не такая как в Ролексе? Сам замучался с ПАМами, сейчас просто не обращаю внимание. Не хочется чтобы новые так де царапались))))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.02.2011, 12:49
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
[quote=fil77;672923] Пока остановился на РО. Но блин царапины.... Обьясните почему? Сталь не такая как в Ролексе?[quote]

На сатине лучше видно царапины. А у дуба сатин везде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дмитрий за это сообщение:
fil77 (15.02.2011)
  #56  
Старый 15.02.2011, 16:29
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Прочитал топик, вчера надел без малого год лежащий в виндере дуб и хожу.
Все-таки очень хорошие часики, даже и с царапинами
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.02.2011, 16:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
царапины есть везде. и везде они примерно одинаковые. что на ролексе что на титане, что на стали, что на платине, что на золоте сплавленном в ювелирных сплавах. на каких-то материалах чуть больше, на каких-то чуть меньше... проблема ВИДИМОСТИ этих царапин берется не от качества металла, а от качества его обработки. на поверхности полированной в зеркало или искустно полосочка к полосочке сатинированной царапины намного виднее чем на "недополированном" ролексе. на часах подешевле, где металл в принципе не особо полируют (особенно титан) царапин вообще почти не видно. если приглядется они все равно есть и в таком же количестве - просто их не видно.

что касается сатин vs полировка то от света зависит. при ярком свете сатинированные часы меньше показывают свои царапины, при мягком заполняющем - наоборот, сильнее.
кажущаяся сравнительная царапучесть часов - это вопрос не объективной реальности, а преломления света.

плохи большие плоские однородные поверхности, сатинировованные или полированные. особенно когда царапин мало на полировке это выглядит ужасно - как поцарапанная машина, когда вдальнейшем все зацарапывается, то, как ни странно выглядит вцелом тускнее но индивидуальные царапины видны меньше. на сатине напротив - индивидуальные царапинке (если не поперечные) не так заметны, а вот когда их много стирается фактура и становится ужасно.

наиболее хорошо выглядят такие штуки как вот оверсиз с титановым безелем. я им бьюсь обо все подряд, а он, если уже совсем свет не подбирать чтобы все увидеть, производит впечатление новых часов. корпус очень неоднородный, разные возвышения, впадинки, сочетания сатина и полировки - на фоне всего этого царапины не так видны. плюс удачно сделаны дужки - удары идут очень легкие по касательной в основном по направлению сатинирования. безель - титановый. он не полированный и не сатинированный - просто тусклый матовый кусок металла, на таком царапин не видно практически.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
fil77 (15.02.2011), Mihasik (28.01.2014), scoot71 (06.12.2022)
  #58  
Старый 15.02.2011, 19:24
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
А ведь сатинировование вроде и было придумано для борьбы с видимостью царапин. Часики знаковые таким можно многое простить.)
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2011, 01:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
для борьбы с видимостью царапин было придумано касио )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
fil77 (16.02.2011), RussiaD (16.02.2011)
  #60  
Старый 16.02.2011, 08:15
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Дело в размере

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Несмотря на маленький диаметр циферблата, эти вот личинки, которые соединяют корпус с браслетом не гнуться на достаточно большой градус, что на ремне, что на браслете.
Это правда, на моей тонкой руке сидели отвратительно, но когда попробовал 36 мм диаметр - это да, браслет удобно обвил руку. Думаю, что как-нибудь найдут они меня, как хозяина, хотя пока его успешно заменяет Ойстеркварц, есть в них тоже что-то Джентовское

Вообщем если нет бзика насчет размера, то 36 мм для небольшой руки самое то.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:20.