Обсуждение периодов выпуска и аутентичности часов производства ЧЧЗ (Чистопольский часовой завод) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.09.2012, 23:18
Аватар для Vodalex
Vodalex Vodalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 12,251
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 1,291 сообщениях
londinium, такой был. Обычный корпус. В этих часах всё родное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodalex за это сообщение:
londinium (04.09.2012)
  #32  
Старый 03.09.2012, 23:42
storyteller storyteller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 222 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
будьте так любезны предоставьте факты о датах производства часов альбатрос радиорум .
На WUS-е показывали немало РР произведенных в начале 90х.

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...ers-30066.html

http://forums.watchuseek.com/f10/nos...ss-608616.html

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...ch-436227.html


Интересно, все они с штемпелем "февраль 1990". Малая серия? Или один и тот же продавец? Или просто совпадение?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2012, 01:12
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от storyteller Посмотреть сообщение
На WUS-е показывали немало РР произведенных в начале 90х.

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...ers-30066.html

http://forums.watchuseek.com/f10/nos...ss-608616.html

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...ch-436227.html


Интересно, все они с штемпелем "февраль 1990". Малая серия? Или один и тот же продавец? Или просто совпадение?
не могу точно сказать . но один месяц и такой большой разброс номеров . и разные базели .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2012, 08:08
storyteller storyteller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 222 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
не могу точно сказать . но один месяц и такой большой разброс номеров . и разные базели .
Да, вдруг все начало выглядить очень подозрително. Я думаю что оригинальный источник - продавец из Тайланда. Могу ли цитировать Ваши наблюдения на WUSе как предупреждение для колег. Конечно, будет референция и на amil - asapa.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2012, 13:06
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
да конечно можете . я не говорю что это не оригинал просто очень странно . мне бы очень хотелось понять в чем ценность для зарубежных товарищей радиорубки .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2012, 15:02
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,382 раз(а) в 2,569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anker-NL Посмотреть сообщение
1 ...намекаю, что знаю радиодела не понаслышке, то это означает на обычном языке, что Я это знаю, а ВЫ - нет, а следовательно, Вам надо-бы не выдавать свое МНЕНИЕ за истину и показывать свое незнание, а послушать знающего человека. Еще раз: Альбатрос Радиорубка (с черным циферблатом) - это не служебные часы (как Вы пытаетесь утверждать, для радистов?!), а самые обычные сувениры для Арбата, где они продавались иностранцам как самые что ни на есть милитари. Вот легенда-то и родилась.

2. Иногда лишние слова пишутся из вежливости, чтобы не тыкать оппонента носом в факт, что он лажу несет, как Вы с Вашим утверждением, что Альбатрос - для радистов. Мне Ваше мнение по-...., но не хочу, чтобы Вашему неподтвержденному (и не подтверждаемому) мнению, высказанному с неимоверным апломбом верили новички. Как стоит в нынешней подписи Асапа: "Лучше пусть будут сомнения ,чем за истину будет принята ложь."

3. Можно и Альбатросы-радиорубки и белый радиорум использовать на флоте. Также можно и любые ЗИМы на флоте использовать и Победы, но никто не называет эти часы часами для флота!

4. Ваш последний пункт очень интересен, но бездоказателен. Вы так и не ответили Асапу на его вопрос с какой стати Вы думаете, что Альбатрос-радиорубка еще в советские времена начинала выпускаться.

...посмотрите, кто начал все в одну кучу мешать, как не Часпром: "Вообще, все Востоки Амфибии -сувенирка, кроме Заказа МО СССР и НВЧ."

...А Вы не можете элементарно предположить, что восьмигранки начали выпускать с середины 1980-х, а "радиорубку" в этих корпусах только в 1990-х?

Вот после всех этих Ваших излияний-утверждений Вы говорите о том, что ищете истину???

Сможете подтвердить Вашу точку зрения, буду рад с Вами согласиться. А до тех пор буду считать Ваши высказывания не совсем продуманными (или, чтобы меньше слов, как Вам нравится - ахинеей).

Самое последнее. Слегка офтоп. Если Вы хотите как приличный человек общаться с другими форумчанами, то пробуйте и их мнение принимать во внимание - оно может оказаться правильным. Тогда и я не буду грубить, но и Вы много моего текста иногда потерпите.
1. Радиорубка-часы для радистов, не обязательно служебные. То, что они нравились, нравятся и будут нравиться иностранцам- это факт. Радист вправе выбирать-какие ему часы носить. Это мое мнение.
2. Хотеть или не хотеть- ваше дело. Верить или не верить- дело остальных.
3. Никто, кроме вас.
4. Вы элементарно предположите 1988 год, а не 1990. Для нас истина разная.
5. Ваши выражения говорят о вашей культуре сами за себя. С неуважающими меня людьми я в переписку не вступаю. Грубить вам никто не позволит-это противоречит правилам. Ваше мнение вы вольны высказывать сколько хотите.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2012, 19:03
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
то что корпуса были раньше не говорит о том что сразу в них начали ставить радиорубку . восьмигранники появились сразу после бочек 85-86 год . это моё мнение .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2012, 19:07
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,382 раз(а) в 2,569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
то что корпуса были раньше не говорит о том что сразу в них начали ставить радиорубку . восьмигранники появились сразу после бочек 85-86 год . это моё мнение .
Ответил здесь

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=6866
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.09.2012, 22:36
Аватар для Anker-NL
Anker-NL Anker-NL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: URD → PCH (Rotterdam)
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 99 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
1. Радиорубка-часы для радистов, не обязательно служебные. То, что они нравились, нравятся и будут нравиться иностранцам- это факт. Радист вправе выбирать-какие ему часы носить. Это мое мнение.
2. Хотеть или не хотеть- ваше дело. Верить или не верить- дело остальных.
3. Никто, кроме вас.
4. Вы элементарно предположите 1988 год, а не 1990. Для нас истина разная.
5. Ваши выражения говорят о вашей культуре сами за себя. С неуважающими меня людьми я в переписку не вступаю. Грубить вам никто не позволит-это противоречит правилам. Ваше мнение вы вольны высказывать сколько хотите.
Спасибо за ответ. В пунктах 1, 2 и 3 Вы другими словами подтверждаете именно то, что говорю и я. Суть всех моих выступлений именно в том, что радиорубка - часы не служебные - то есть не изготовлялись специально для радистов. Раз уж Вы с этим согласились, значит дискуссия привела к истине. Хотя и не хотите полностью отказаться от своего ошибочного мнения, что часы, якобы, для радистов, а не просто по мотивам настоящих (настенных) часов для радиорубок.

По пункту 5 могу лишь сказать, что это дискуссия, спор, в котором, наконец-то, в том числе благодаря моему более резкому, чем обычно, сообщению, родилась истина, а не личная переписка. Так что, возможно, до следующих дискуссий.
__________________
Человек измеряет время, а время измеряет человека.

Итальянская пословица
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.09.2012, 23:36
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
Вот по ссылке спец часы тоже http://www.orologiko.it/forum/viewtopic.php?t=12206
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Алмаз 18 камней Чистопольский часовой завод Bogdan Восток 115 19.06.2023 08:08
Чистопольский часовой завод Восток жив или мертв? bes23 Восток 26 17.06.2019 20:59
Часы 1 Госчасзавод и Чистопольский часовой завод SergSergg Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 31.05.2018 10:55
Жив ли еще Чистопольский часовой завод? Musik74 Восток 747 24.07.2017 00:54
Наручные часы Чистопольский часовой завод TWS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 28.09.2008 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.