Swiss made по доступной цене - это реально? Longines Conquest - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.10.2015, 05:33
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,857
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
как владелец swiss made за 800$ качество браслета моего экземпляра даже хуже чем у Orient на 12т.р наверное в одном месте закупали
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
есть СВОТЧ есть Victorinox который растянулся через месяц носки и начал покрываться мелкими царапинами.
Понравился ответ на эти фразы:
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Зашибись подборка для обобщений
А здесь полагают что в одной стране всё одинаковое. И за одну цену всё одинаковое.
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
думаете в loges за 800$ браслет лучше куеться швейцарскими мастерами
я просто о том что за одну цену одно качество
Увы! Если бы так было. Очень разное качество за одну цену. Во всех отраслях. Что тряпки, что часы, что автомобили, что инструмент и т.д..
И страну происхождения использовать чтобы грести всех под одну гребёнку в корне неверно.
Все немецкие автомобили стоимостью 25000 Евро одного качества? Фиг там!
Все японские за 3000000 йен одного качества. Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я Вам больше скажу. Даже в кварцевом PRC 200 уже нормальный литой браслет. Которого нет в японцах за такие деньги. Удлинитель там фиговый. А в целом вполне добротно, красиво и надежно.
В часах с ценником 310 Евро причём. Пять рядов звеньев, два ряда полированные.
Сравнивать не глядя с браслетом Ориента за 12 тысяч рублей можно только со зла, ну или чтобы потроллить.
Вот так например:
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
конечно нет таких браслетов япония же дальше от китая!!!!
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.10.2015, 09:29
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Понравился ответ на эти фразы:

А здесь полагают что в одной стране всё одинаковое. И за одну цену всё одинаковое.

Увы! Если бы так было. Очень разное качество за одну цену. Во всех отраслях. Что тряпки, что часы, что автомобили, что инструмент и т.д..
И страну происхождения использовать чтобы грести всех под одну гребёнку в корне неверно.
Все немецкие автомобили стоимостью 25000 Евро одного качества? Фиг там!
Все японские за 3000000 йен одного качества. Ну-ну.


В часах с ценником 310 Евро причём. Пять рядов звеньев, два ряда полированные.
Сравнивать не глядя с браслетом Ориента за 12 тысяч рублей можно только со зла, ну или чтобы потроллить.
Вот так например:
Как знаток немецких машин расскажите мне в чем главное отличие в одной ценовой категории мерседеса и ауди?)) или вас что смутил тот факт что браслеты делают в китае?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.10.2015, 09:35
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
часы от гарри советовать нельзя
"О Боги!"... Да не советовал я ТС-у купить такие часы, не советовал... Я ему пытался показать ,что, кроме Конквеста ,есть еще и другие марки. И необязательно тратить "тыщщу" за "Свисс мэйд по доступной цене".ТС, гляньте модельный ряд Claude Bernard, масса приятных вещей по разумной цене...


Большая дата, сапфир, приличный бренд - триста баксов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
FKrus (22.10.2015)
  #124  
Старый 22.10.2015, 10:17
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
"О Боги!"... Да не советовал я ТС-у купить такие часы, не советовал... Я ему пытался показать ,что, кроме Конквеста ,есть еще и другие марки. И необязательно тратить "тыщщу" за "Свисс мэйд по доступной цене".ТС, гляньте модельный ряд Claude Bernard, масса приятных вещей по разумной цене...


Большая дата, сапфир, приличный бренд - триста баксов...
Увы уважаемый но доказать свою швейцаристость может только СГ..только у них часы собираються из 100% швейцарских деталей которые не горят и не тонут в воде а не точто Victorinox к примеру((((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
FKrus (22.10.2015)
  #125  
Старый 22.10.2015, 11:25
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,742 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
П.с мы же вроде с тобой давно на ты перешли и кстати с тебя давно обещанная чашка кофе.
в запале интернет-борьбы по привычке "выкаю" чтобы снижать вербальную агрессию про чашку помню
твоих атлантиков хочу референс. фото в интернете найдётся. это стоит того чтобы показать.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
есть еще и другие марки.
примеры неудачные. опять же оговорюсь - кроме атлантика. )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.10.2015, 11:32
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
в чем главное отличие в одной ценовой категории мерседеса и ауди?))
Так же сейчас отличается ролекс от омеги - то есть по сути всем, а по цене почти равны)
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.10.2015, 11:47
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Так же сейчас отличается ролекс от омеги - то есть по сути всем, а по цене почти равны)
вы пока высоко берете мануфактурный роллекс!!!! мы пока о швейцарских часах за 800$ говорим
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.10.2015, 11:52
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,857
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
вас что смутил тот факт что браслеты делают в китае?
Китай Китаю рознь, как я писал выше. Не страна - обобщающий фактор, а уровень технологий, корпоративные стандарты качества и системы контроля у того или иного концерна. Тем не менее меня эта страна не смущает.
А что, есть данные по поставщикам компаний SG, в частности по браслетам? Откуда уверенность в происхождении того или иного товара? Буду признателен за информацию.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Как знаток немецких машин расскажите мне в чем главное отличие в одной ценовой категории мерседеса и ауди?))
Для начала определимся с терминами, характеризующими личные, либо профессиональные качества. ОК?
Я где-то заявил, что являюсь экспертом или знатоком немецких машин? Нет. Я - в последние годы просто потребитель продукции немецкого автопрома, причём не всего, а Форда, и фирм входящих в состав VAG. Слово автолюбитель также можно применить, это пожалуй будет вернее. Тесты и исследования я не провожу, однако имею опыт эксплуатации разных автомобилей, есть друзья и знакомые, с которыми я общаюсь и через руки которых прошло много машин. Нормальный обмен информацией. Ничем не хуже общения на тему часов. Также развивает кругозор.
Мерседесом и Ауди не владел, к сожалению. Знакомые их имеющие делились особенностями эксплуатации, живучестью/проблемностью тех или иных узлов, относительной стоимостью запчастей и т.д.
Сам лично больше владею информацией о машинах С+, D+ классов и компакт-кроссоверах, но не Большой тройки.
И в этой теме много нюансов, для простого ответа в одном сообщении. Автомобильные то форумы трещат от холиваров.
Вы ведь не хотите банальности, типа у Мерса задний привод, а у Ауди передний, у Мерса гидромеханика, а у Ауди робот мультитроник?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.10.2015, 12:06
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Китай Китаю рознь, как я писал выше. Не страна - обобщающий фактор, а уровень технологий, корпоративные стандарты качества и системы контроля у того или иного концерна. Тем не менее меня эта страна не смущает.
А что, есть данные по поставщикам компаний SG, в частности по браслетам? Откуда уверенность в происхождении того или иного товара? Буду признателен за информацию.


Для начала определимся с терминами, характеризующими личные, либо профессиональные качества. ОК?
Я где-то заявил, что являюсь экспертом или знатоком немецких машин? Нет. Я - в последние годы просто потребитель продукции немецкого автопрома, причём не всего, а Форда, и фирм входящих в состав VAG. Слово автолюбитель также можно применить, это пожалуй будет вернее. Тесты и исследования я не провожу, однако имею опыт эксплуатации разных автомобилей, есть друзья и знакомые, с которыми я общаюсь и через руки которых прошло много машин. Нормальный обмен информацией. Ничем не хуже общения на тему часов. Также развивает кругозор.
Мерседесом и Ауди не владел, к сожалению. Знакомые их имеющие делились особенностями эксплуатации, живучестью/проблемностью тех или иных узлов, относительной стоимостью запчастей и т.д.
Сам лично больше владею информацией о машинах С+, D+ классов и компакт-кроссоверах, но не Большой тройки.
И в этой теме много нюансов, для простого ответа в одном сообщении. Автомобильные то форумы трещат от холиваров.
Вы ведь не хотите банальности, типа у Мерса задний привод, а у Ауди передний, у Мерса гидромеханика, а у Ауди робот мультитроник?
про машины это вы придумали в качестве примера ,конечно они отличаються всем, это я к чему что качество ETA калибров не зависит от бренда и цены а качество отделки считаю зависит от цены

и за одну цену оно примерно одного качества ну не будут же люди работать в убыток себе
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.10.2015, 12:21
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,857
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
fax222
Может наоборот: цена зависит от качества отделки?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы Swiss Made в пределах 1000$ kuvabatake Советы по выбору часов 7 16.08.2014 17:23


Часовой пояс UTC +3, время: 08:23.