О Moscow Watch Expo - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Выставки и мероприятия
Регистрация | Забыли пароль?

Выставки и мероприятия

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.10.2011, 17:11
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
))))))

Ну поначалу да, но если быть внимательным и дотошным то можно что-то интересное найти.
Отож!

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Хотя согласен что это неправильно - на выставке нас должны "искать", а не мы.

Ну и визуальное оформление выставки в целом весьма убогое, что для такого направления как часы тем более недопустимо.
Таки два раза "Отож!!!" и даже три.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
NAZER (14.09.2012)
  #52  
Старый 28.10.2011, 17:27
MzM MzM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 384 раз(а) в 38 сообщениях
Добрый день!

Простите за глупый вопрос, но как там с "плотностью населения".
Ужасно не люблю давки, и, поэтому, думаю нужно здесь ехать рано утром, часам к 10-10:30, чтобы спокойно походить и посмотреть.
Или же и днём там всё ок, можно спокойно походить?

С Уважением,

Макс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MzM за это сообщение:
NAZER (14.09.2012)
  #53  
Старый 28.10.2011, 17:28
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Леонид, честно скажу - я думаю что специально ехать из Нижнего однозначно не стоит, это когда описываешь кажется что было много всего, на самом деле в целом картина воображение не поражает.
Спасибо, Александр! Пожалуй лучше отдохну дома.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
NAZER (14.09.2012)
  #54  
Старый 28.10.2011, 17:28
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
На том же люксоровском стенде были часы Quinting. Раньше доводилось видеть только их хронографы и другие часы без рисунков - кружки накопителей и стрелки на фоне пустоты вызвали у меня уныние. Но тут удалось увидеть их часы с рисунками - и вот это уже на самом деле довольно красиво. Правда все часы безусловно скорее женские чем мужские.
Тут ведь всё зависит от восприятия ибо осознать, что можно восхищаться тем, чего как-бы и нет - это уже, наверное, из области популяризируемого в спецальной ветке форума гедонизма. Пустота действительно бывает завораживающа. Как самое близкое тому проявление - Корумовский Голден Бридж с соседней витрины. Но у Корума все таки какие-то шестеренки из под моста выглядывают, так что в этом плане Квинтинг для меня на голову выше к эстетическому абсолюту. Да и брызгать слюной и надувать щеки от лицезрения, например, гильоше, вороненых стрелок, выверенного начертания римских цифр, наличия субдайлов, указателей запаса хода, и пр. и пр. и пр. по большому счёту ведь много ума не требуют (вполне достаточно непреодолимого желания доказать окружающим своей осведомленности). У меня же немного другое мироощущение, под которое и подбираются столь любимые мною простые двухстрелочники. С этой точки зрения "пустота" Квинтинга - для меня лишь логичное продолжение взгляда на время и его течение. И вообще - прекрасная философская тема, между прочим, особенно с целью попи (ой, сорри) поговорить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
Baggio (28.10.2011), NAZER (14.09.2012)
  #55  
Старый 28.10.2011, 18:36
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Тут ведь всё зависит от восприятия ибо осознать, что можно восхищаться тем, чего как-бы и нет - это уже, наверное, из области популяризируемого в спецальной ветке форума гедонизма. Пустота действительно бывает завораживающа. Как самое близкое тому проявление - Корумовский Голден Бридж с соседней витрины. Но у Корума все таки какие-то шестеренки из под моста выглядывают, так что в этом плане Квинтинг для меня на голову выше к эстетическому абсолюту. Да и брызгать слюной и надувать щеки от лицезрения, например, гильоше, вороненых стрелок, выверенного начертания римских цифр, наличия субдайлов, указателей запаса хода, и пр. и пр. и пр. по большому счёту ведь много ума не требуют (вполне достаточно непреодолимого желания доказать окружающим своей осведомленности). У меня же немного другое мироощущение, под которое и подбираются столь любимые мною простые двухстрелочники. С этой точки зрения "пустота" Квинтинга - для меня лишь логичное продолжение взгляда на время и его течение. И вообще - прекрасная философская тема, между прочим, особенно с целью попи (ой, сорри) поговорить.
Ваша любовь к минимализму мне известна, но не знал что она у Вас выражена настолько сильно.

Позиция у Вас интересная, и в общем мне она совсем не чужда, но все же именно Квинтинг это не механические часы, а Голден бридж - механические. Лично для меня это важно.

Там где у Квинтинга есть кружки хронографа - не то, нет этой "завораживающей" пустоты там где есть рисунок - красиво. И с тем что ощущение лишней пустоты есть именно в Бридже а не в Квинтинге также согласен. Но как только у Квинтинга появляется хрон или еще что-то подобное на цифере - точно такое же ощущение пустоты.

Ибо пустота должна быть абсолютной, только рисунок допустим.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
mcmlxxii (28.10.2011), NAZER (14.09.2012)
  #56  
Старый 28.10.2011, 18:52
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
но все же именно Квинтинг это не механические часы
да и пофигу. за "идейность" готов даже закрыть глаза на "немеханичность".

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Там где у Квинтинга есть кружки хронографа - не то, нет этой "завораживающей" пустоты там где есть рисунок - красиво. И с тем что ощущение лишней пустоты есть именно в Бридже а не в Квинтинге также согласен. Но как только у Квинтинга появляется хрон или еще что-то подобное на цифере - точно такое же ощущение пустоты.

Ибо пустота должна быть абсолютной, только рисунок допустим.
рисунок есть суть украшательство и, соответственно, с точки зрения любования пустотой просто недопустим. но тут уж каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Ваша любовь к минимализму мне известна, но не знал что она у Вас выражена настолько сильно.
любой маразм нужно обязательно доводить до абсолюта. я довожу свой
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2011, 20:38
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
рисунок есть суть украшательство и, соответственно, с точки зрения любования пустотой просто недопустим. но тут уж каждому своё.
Да, тут уже индивидуально, мне например нравится именно сочетание пустоты и рисунка, позволяющее к тоже этим рисунком любоваться еще лучше чем на обычных часах. Просто пустота без ничего для меня это скорее "фишка" данных часов нежели эстетика (я все же наверное не такой поклонник минимализма как Вы), а фишка не подкрепленная должной эстетикой обычно имеет свойство быстро надоедать.
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
любой маразм нужно обязательно доводить до абсолюта. я довожу свой
Вот с этим согласен на 200%.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2011, 21:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вернулся.

ну что сказать, посещение выставки переросло в дотошное разглядывание Томасом Прешнером (или как правильно) и представителем Luxor форумного однострелочника Шауера )) когда потом через 10 минут я шел обратно мимо них, то краем уха слышал, что они все еще говорят о нашем форуме ))

теперь по сути... что произвело впечатление. главное впечатление - это то, что мы случайно купили беговую дорожку )))

теперь про часы. Гранд Сейко очень добротно сделаны - слов нет. Себе бы не взял, надо иметь видимо определенный склад, чтобы купить. Но продукт достойный. Дизайн конечно как у часов за 100 баксов, но что с них взять - посмотрите на японские автомобили...

азимут в реале прикольный особенно робот. канешна не Ваяни Хальтер с его прямоугольничком, но учитывая цену...

болтали долго с Томасом - все пересмотрели. сказал все делает сам, в кризис уволил всех подчиненных )) конечно говорит все делаю на станках - станков грит много современных. но потом полирую и довожу руками. полчаса на станке затем полдня руками. почему-то никто не говорит о часах Андерсона на которых трахаются люди. Меж тем это лучший экспонат выставки - очень и очень тонкая работа. я грю а есть на основе той же механики не эротическое... он грит, делали где люди в пинг понг играют еще что-то, но кому это все нафиг нужно. сидишь ты с друзьями бухаешь, хочешь похвастаться, берешь часы, переворачиваешь, а там люди в пинг понг играют что ли? ну бред... )))))))

еще отличные были напольные hermle. уже начал присматривать но решил что пока для них не хватает дома в тыщу квадратов ))

уходя заметил какие-то вообще новые часы, которые типа делает какой-то мужик и тетка - дизайнер картье бывшая. у них диафрагма на циферблате, которая раскрывается поворотом безеля и открывает доп. циферблаты. реально сделано очень неплохо и добротно. дизайн не обсуждаем, но вещь вполне себе. механизм - какая-то переделанная эташка кажется. цену сказали тыщ 15 что ли. понимаем что это означает 5 )))

вродь все... квинтинг впечатления как-то не произвел - смотреть не стал. сирус - блин, тож не стал. какой-то маркетинговый выкидыш... чехол закрывающий луну до того какой-то топорный - иллюзии затмения никакой. пусть учатся у бетюна как луны делать надо...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (28.10.2011), NAZER (14.09.2012), PaulZ (28.10.2011), Yuyu (29.10.2011)
  #59  
Старый 28.10.2011, 21:27
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 1,815 раз(а) в 569 сообщениях
Посетил сегодня выставку - общее впечатление - зря потратил время. Все как-то бостолково организовано да и смотреть особо не на что. Находился там около часа, по два-три раза обошел все стенды, если бы сам не инициировал общение, никто бы на меня и внимание не обратил. Хотя справедливости ради надо сказать, что представители БруноЗонле и Азимута меня заметили и мы неплохо пообщались. А вот две тетеньки (иначе и не назовешь), представляющие Ориент, на мою просьбу показать мне юбилейный Ориент 60 сделали очень удивленное лицо и отогнали меня подальше от витрины, чтобы не дай бог не сломал чего.
В целом все было организовано не для обычных посетителей, а для часового бизнеса.
Будем ждать следующего года, надеюсь постепенно все будет меняться к лучшему.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
alex68 (29.10.2011), NAZER (14.09.2012), PaulZ (28.10.2011)
  #60  
Старый 28.10.2011, 21:34
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
А вот две тетеньки (иначе и не назовешь), представляющие Ориент, на мою просьбу показать мне юбилейный Ориент 60 сделали очень удивленное лицо и отогнали меня подальше от витрины

блин,примерно тоже самое было когда я спросил не привезли ли случайно ОриентСтар
а параллельно жёстко объясняли двум мужчинам-интеллигентам что всё продаётся кроме Ориент 60,который нужен был им
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
NAZER (14.09.2012)
Ответ
Метки
moscow watch expo, mwe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Jet Team-Air Expo 2011 - Meeting de Muret implantolog Видео о часах 0 07.06.2011 00:56
EXPO 2000 Hannover Fost Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 05.04.2011 18:44
Презентация часов Bell & Ross на Jet Expo-2010 Ego Новости 0 03.08.2010 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.