Швейцарская часовая компания Maurice Lacroix выставлена на продажу - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.07.2015, 09:53
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
я так понимаю, просто существенно понизить цены никому в голову там не приходило?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2015, 12:42
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Нафиг было калибры плодить и тратиться на дебильные проекты?
Вам, ув. Gromm, не угодишь...
Корпусят ETA - плохо, "плодят свои калибры" - плохо, попытка дифференциации на рынке - "дебильные проекты"...
Вот часы для космоса сделать - это то, что нужно! Это проект что надо. С WR30...

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
я так понимаю, просто существенно понизить цены никому в голову там не приходило?
Эффект будет обратный.

P.S. Новость конечно так себе.
Но у них давно че-то дела не очень. Жаль...
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2015, 14:10
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Вот часы для космоса сделать - это то, что нужно! Это проект что надо. С WR30...
А в чем проблема с такой цифрой в космосе?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Михаил (02.01.2016)
  #14  
Старый 14.07.2015, 14:51
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
В космосе с этой цифрой проблемы нет, .
Но их носят-то в основном на Земле, потому как в этих котлах "аж в космос лётают".
А космонавтов среди покупателей этих часов сами знаете сколько, ).

Вообще, не было цели сравнивать/противопоставлять те или иные бренды. Это была реакция на "дебильные проекты".
Компания интересная, часы не так давно делали очень хорошие. Текущий модельный ряд, к сожалению, так себе. И новость эта конечно не из лучших.
Имхо, совершенно незачем топтаться на этом факте, демонстрируя свою осведомленность и "дальновидность".
Компании сорок лет - это по часовым меркам мало. По меркам бизнеса - до хрена.
Но то, что компания выставлена на торги, оказывается, "предсказуемо", ).
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Agriz (14.07.2015), Andy500 (11.01.2016), vladimirlis (14.07.2015), Yevgeniy1981 (14.07.2015)
  #15  
Старый 14.07.2015, 17:03
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Но то, что компания выставлена на торги, оказывается, "предсказуемо",
На мой взгляд-да. То, что не вышли из пике после 2008 года какбЭ не обсуждается или тоже факт моей супер осведомленности? До 2008 года был шикарный, один из не многих удачных новодельных проектов в этой ценовой нише. Меня всегда поражал этот результат. Практически с нуля создали бренд. И не побирались на объедках многосотлетеней чужой истории.Хорошее качество, узнаваемый (правда специфический но все же) дизайн. Но не вписались в новые реалии. Все сокращают расходы, экономят. На Брайт уже больно смотреть. Даже невооруженным взглядом. ТАГу, даже в составе группы, зарезали два новых мануфактурных калибра. А ML начали их плодить . И это при 100 000 (других цифирей у меня нет, хотя думаю реальные продажи все же меньше) часов в год. Сколько там мануфактурных калибров? 13? Если память не изменяет.
Дебильный проект- это я про Memoire 1. Успешно похороненный. Простите ,если грубо выразился.
ПыСы У Омеги рост продаж. Так что давать советы, что им выпускать и с какой водозащитой ,наверное, пока преждевременно
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
evgenii1971 (05.12.2015), koland68 (03.12.2015), Subslim (14.07.2015), vladimirlis (02.01.2016)
  #16  
Старый 14.07.2015, 17:06
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И это при 100 000 (других цифирей у меня нет, хотя думаю реальные продажи все же меньше) часов в год.
Разные источники называют разные цифры, тем не менее, от 80 до 90 тысяч.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2015, 17:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Разные источники называют разные цифры, тем не менее, от 80 до 90 тысяч.
Как у Феди. Но у него ценовая ниша вроде пониже. И калибр только один)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2015, 18:36
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
ПыСы У Омеги рост продаж. Так что давать советы,
Насчет Омеги это я не сдержался просто, ).
Хорошие часы, позиционирование правильное. В SG не зря кушают свой хлеб.
Некоторые вещи удивляют разве что. WR на той модели. Ремешки странные, ну Вы знаете.
А так да, в советах они вряд ли нуждаются.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
До 2008 года был шикарный, один из не многих удачных новодельных проектов в этой ценовой нише. Меня всегда поражал этот результат. Практически с нуля создали бренд. И не побирались на объедках многосотлетеней чужой истории.Хорошее качество, узнаваемый (правда специфический но все же) дизайн.
Вот и мне это всегда нравилось. Самобытность и в разумных пределах на другие непохожесть.
"Memoire 1", на мой взгляд, был необходимым "технологическим маркетингом" - без него компания бы не воспринималась так, как с его наличием. Даже независимо от его успешности. Имхо, еще раз.

Собственно, насчет "самостоятельности" иллюзий нет и не было.
Это бизнес, при условии успешного развития, рано или поздно кто-либо их купил бы. Но одно дело слияние/поглощение, а другое - "выставлена на торги".
Потому и говорю, жаль, раньше у них очень неплохо получалось. И часы производили качественные и красивые...
Хотя, может и к лучшему. Может, другие владельцы будут лучше знать что делать.
Правда, по Corum-у пока этого не скажешь. Но мало ли...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
gromm (14.07.2015)
  #19  
Старый 14.07.2015, 22:23
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Собственно, насчет "самостоятельности" иллюзий нет и не было.
Это бизнес, при условии успешного развития, рано или поздно кто-либо их купил бы. Но одно дело слияние/поглощение, а другое - "выставлена на торги".
Потому и говорю, жаль, раньше у них очень неплохо получалось. И часы производили качественные и красивые...
Странно что еще полтора год назад для ML рисовали радужные перспективы
Есть и свое производство колес, шестеренок (MFM), корпусов (Queloz), свой RD отдел. Продукция на ура расходилась и среди чужих брендов:
Цитата:
Примером мастерства Queloz может служить исключительно сложный корпус модели Opus XI от Harry Winston (его асимметричная средняя часть вытачивается из цельного блока) и титановый корпус X Watch от De Witt, состоящий из 180 деталей, подвергнутых полировке и микроструйной обработке.
Разве что не было собственного производств балансов, но с этим у многих печалька. Из 90 тыс часов мануфактурных у ML было аж 3000. На фоне главных игроков среднего сегмента (а это Лонжин с 1,3 млн часов и Таг с 650 тыс. часов) линейка Мастерпис выглядела эксклюзивом - по качеству корпусов, циферблатов, стрелок. Да и не ставят калибры в экономном исполнении с неглюцидуровым балансом, которые так популярны среди более именитых марок.
Схема работы когда основной обьем выпускается на ETA/Sellita, а мануфактурные механизмы выпускаются ограниченным тиражом для подтверждения компетенции марки вполне жизнеспособна.
У меня вообще подозрение что собственник решил на фоне общего снижения продаж в Китае под шумок толкнуть непрофильный актив

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Как у Феди. Но у него ценовая ниша вроде пониже. И калибр только один)))
Собственники Феди просто разделил ценовые ниши между отдельными марками. Средний сегмент: Федя (85% Sellita/Ronda, 15% мануфактура - три базовых механизма (7xx, 9xx и турбийон) и Альпина. Для развития своих часовщиков создали отдельную марку Ateliers De Monaco. Цены от 15 000 евро и там вплоть до своих вечников, турбийонов, вечных календарей. Делают даже калибры соответствующие критериям Poinçon de Genève.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2015, 00:37
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Ну и что? Купили Maurice Lacroix? Или это очередная утка? В преддверии 40-летия часовой марки?
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовая компания Christopher Ward стала мануфактурой Ego Новости 3 08.07.2014 23:46
Мануфактура Hemess / Glashutte выставлена на продажу thinman Другие немецкие часы 31 28.08.2012 21:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.