Помогите с выбором Omega AT или Tag Heuer Link - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.06.2013, 14:27
Dominanta Dominanta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Помогите с выбором Omega AT или Tag Heuer Link

Добрый день! Еду в Швейцарию и задумался о покупке хороших часов.

После долгих раздумий выбор остановил на трех вариантах:

1) Omega AT на браслете с черным циферблатом механика с автозаводом, хронометр за 169т.р (retail). http://www.omegawatches.com/collecti...23110422106001

2) такая же Omega AT но кварц за 84т.р. (retail)

3) Tag Heuer Link за 104т.р. (retail) механика как промежуточный вариант по цене. http://www.tagheuer.com/ru/%D0%B3%D0...wat2010-ba0951

Условия эксплуатации повседневная носка (часы планируются единственные) в основном к джинсам/брюкам (костюм всего пару раз в году). Летом езжу на мотоцикле, так что условия эксплуатации не самые деликатные, поэтому переживаю за механику, чтоб не сломались, но при этом и кварц вроде не солидно в таких часах.
Что посоветуете кварц или механику?
Omega АТ или Tag Heuer Link?
и стоит ли покупать в Швейцарии, если как выясняется у официалов цена такая же (делал запрос в цюрихе - назвали рубль в рубль как у нас), только проблемы с таможней возможны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2013, 14:31
Manifest Manifest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 197 сообщениях
А как вы думаете, что вам скажут в ветке омеги?По теме же, в омеге в отличаи от тагов стоит мануфактура если я не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2013, 15:23
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
своих тагов не было. у друга есть, крутил в руках, какую-то карреру - не впечатлила ни разу. но ему нравится.
на работе тоже у одного человека есть, кажется линк - говорит что хороши, я повертел - остался равнодушен.

акву, что вы показали, примерял - на витрине очень нравилась, на руке потерялась - что белая, что серая.

нежность механики - сказки. если не работаете отбойником и не деретесь каратэ - выдержит.


ПС:
из варианта "или или" выбрал бы омегу.
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 15:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
1. Кварцевая Акватерра не такая же, их не было в размере 41,5 мм. Только 38,5 и меньше.
2. Их сняли с производства.
3. Разброс большой по часам. Купите что нравится больше. Но лучше из этой тройки первая позиция.
4. В Швейцарии небольшой VAT и такие же скидки. Не лучшее место для покупки часов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2013, 18:53
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 928 раз(а) в 347 сообщениях
первая позиция вне конкуренции...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2013, 19:16
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
1. ИМХО Линк часы ни о чем, ни внешности, ни легенды, ни механизма - ничего.
2. Вы упомянули мотоцикл, значит не безразлична тематика гонок и скорости может стоит посмотреть варианты Таг Хоер Карера и Карера хэритаж. Как они выглядят можно посмотреть на сайте производителя, порядок цены определить на американских интернет магазинах, посмотреть в живую в магазинах тут или в Швейцарии.
3. Вообще Омега рангом повыше Тага (при всем уважении к последнему владею и тем и тем). В Омега АТ Бонд наказывал злодеев и соблазнял красоток в фильме Скайфолл.
4. У механической Омеги стоит мануфактурный механизм (это ценится), у Тага ЕТА (не мануфактурный) Раз в 3-5 лет часы нужно обслужить. Омегу в РФ можно на сколько я понимаю обслужить только в МСК в единственном официальном сервисе, больше никто этого сделать не сможет, сервис обойдется дороже чем у Тага. Таг можно обслужить в любом приличном сервисе. То же касается ремонта. Учтите швейцарская механика не самое дешевое увлечение.
5. Часы стоит померить – кварцевые небольшие, меньше механических.
6. По мнению неоднократно изложенному на данном сайте различными форумчанами. В Швейцарии не очень выгодно покупать часы высокий курс франка, низкий налог (вы его получаете обратно) не дают больших скидок. Выгоднее во Франции, Италии, Испании, Андорре и тд и тп – поищите по форуму.
7. Ну и торгуйтесь при покупке 5%-это просто стандарт даже не обсуждается, 10 – уже неплохо, 15- хороший скидос для незнакомого клиента который впервые покупает часы в магазине. Это работает только при оплате налом. Проверенным клиентам дают более крупные скидки (я это не про Швейцарию). При покупке просите оформить такс фри и получите налог уплаченный при покупке (это не скидка это в Европе закон – то есть Ваше право и их обязанность).
8. Цены приведенные Вами довольно высоки см. пункт выше.
9. Если Вы готовы выложить 170 за часы то можете добавить в список вариантов один малоизвестный но уважаемы в определенных кругах бренд под названием Ролех, и вот так запросто пройти путь от рваных джинсов до… не золотого конечно но все же и в пир и в мир – все как вы хотели. Но см. пункт 4- та же история только сервис дорже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Darkboss (16.06.2013)
  #7  
Старый 09.06.2013, 19:25
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Да, забыл добавить – если ездите на моте не по самым ровным дорогам за механику реально страшно ИМХО (говорю за себя) сервис – не самая дешевая штука а иногда и не самая быстрая. С кварцем таких страхов не будет, еще кварц не намагничивается.
НО из приведенных Вами только механическая АТ – действительно достойные часы, остальные очень сильно от нее отстают (не конкуренты).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2013, 19:57
Dominanta Dominanta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
во-первых Всем спасибо за участие в обсуждении.
забыли про Таг Хоер.
Выбор между кварцом и механикой в Омега АТ?
Механика интереснее, престижнее и более швейцарская.
Кварц НАМНОГО дешевле и вроде надежнее чем механика.
меня лично кварц устраивает, тем более что это может быть последний шанс купить часы омега за 80т ведь кварца больше уже не будет. Но вот не возникнет ли ощущения что сэкономил и купил "недошвейцарские" часы? С другой стороны со знатоками общаюсь редко, так что друзья косо не посмотрят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2013, 20:25
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Постойте-ка, Какая Швейцария?! Вы же из Питера: езжайте в Хельсинки. В том смысле что в Свиссии посмотрите часы походите по магазинам поприценивайтесь но если не дадут 12 и более процентов скидки пошли они к черту. Привезете из Швейцарии сыр, шоколад и перочинный нож. Сядете на мот и махнете в Хельсинки. Там в центре 4 или 5 магазинов торгующих часами в том числе Хоер и Омега. Выбор неплохой (не Париж конечно) но выбор, повторюсь, неплохой. АТ механика будет 100%, кварца может не оказаться но если спишетесь с магазином заранее то для Вас могут найти. Цены адекват. Я покупал там в начале года (благодарю Динь-Динь за наводку… это никнейм у него такой… не подумайте чего). Пришел посмотрел, померил и только я начел разговор о том что плачу налом и что сейчас праздники и неплохо было бы по этому случаю получить от них скидку как это негодяй продавец вот так вот без церемоний фамильярно прямо в лоб предлагает мне 10% дисконт (обычно 10% приходится «выкруживать») в общем я растерялся и… купил часы. Только выходя я подумал что можно было продолжить, но да ладно – не мостак я торговаться. Ну и такс фри конечно же. В итоге покупкой остался очень доволен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2013, 20:59
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
мотоцикл = кварц
омега лучше тага
с Омегой можно посмотреть Брайты, у них есть тоже кварц
Швейцария и-за курса сейчас дорогая страна, посмотрите на форуме

Мои варианты:
1) Брайт кварц
2) Акватерра механика + джи-шок
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Ivan IN (09.06.2013)
Ответ
Метки
omega vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Tag Heuer или Maurice Lacroix Alex1117511 Советы по выбору часов 55 14.09.2019 22:24
Помогите определить подлинность и цену Tag Heuer link professional 200 meters glebkaz Подделки часов, "копии часов" 4 20.06.2017 10:22
Помогите с выбором: Tag Heuer или Longines Vegaz1986 Советы по выбору часов 92 21.09.2016 16:54
Часы Tag Heuer Link Calibre 16. Помогите оценить! Imamovrinat Tag Heuer 7 18.01.2015 14:19
Помогите с выбором Tag Heuer Carrera A.G. Tag Heuer 13 11.08.2011 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.