ОХОТА - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.10.2010, 22:24
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Есть отличный компромисс: шарикоподшипниковозатворный Хейм СР30. Там запирание отдалённо похоже на цанговый карандаш от Блазера, только не лепестки, а шарики, но их принудительно распирают конусом. Делают вплоть до .600-го калибра. Скорость стрельбы как у любого прямоходового, т.е. быстрая . Про предохранитель - пурга. При выносе с тепла на мороз ничего замёрзнуть не может, т.к. оружие сухое! Я часто охотился в мороз под 30-ть, хоть и не с Хеймом, но проблема в этой ситуации одна: замерзание конденсата. Вот если зайти с мороза в тепло, а потом выйти на мороз, то конденсат замёрзнет, причём на любом оружии. Есть опред. правила - зачехлять перед входом в тепло.
По калибру: у друга такой Хейм в 30-06, парень ориентирован на крупняк, но т.к. он левша, то тогда удалось купить только такой калибр. Но намолотил с него полно, в т.ч мишек за 200 кг.
Именно конденсат я и имел ввиду, извините что не до конца выразился! А насчет всех предохранителей, у меня на базе маузера и ничего не замерзает. У нас на охоте был случай, когда Блейзер к печке поставили, так вот так там магазин перекосило, что владелец об охоте забыл ибо стрелять невозможно стало, а запасного магазина не было.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.10.2010, 22:26
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
А Дедал например из чего сделан, а? А Вы крепление ноги к корпусу видели когда-нибудь? Я например видел как ночники слетали со своей базы, то есть от своей ноги отлетали. А коробки гладких полуавтоматов из чего сделаны, люди магнумом хреначат и ничего. А насчет Титана скажу, за шесть лет продажи этих карабинов оптика ни у кого не слетела, это факт..
Да всё я это видел. Дедал что, бест оф зе бест что ли? Шняга это. У Дедала полно проблем и с крепежом и с корпусами. А причём тут гладкие п\а, на них что оптику по килограмму ставят? Или вот, я в принципе аккуратный чел, но на охоте/в жизни всяко бывает, у меня Сако-75 с прицелом Цейсс 2,5-10х50, родной саковский крепёж один из лучших, несколько раз падала и на пол в избах прицелом об пол, и с капота УАЗа на землю, и с лабаза на к-то брёвна кубарем и т.п. И никаких отклонений СТП и даже намёка на расшатывание баз. На алюм. основе с парой винтиков в базе такое врят-ли возможно.
П.С. случаем не на Миклухо-Маклая работаете? Если да, то Лёне привет))))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.10.2010, 22:44
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Ну база маузера 98 - это уже общее место. На этой базе кто только не делает, поэтому всегда надо уточнять изготовителя. И есть разные реализации предохранителя. Хотя вот на выставке держал в руках Оберндорфский Маузер на 98-базе, очень приятная машина, просто японские часы, ну или Ролекс накрайняк, а вот Прехтль на той же базе просто суперски сделанный, типа настоящая Швейцария, - раз и подклинило: так знаете что сказали: это потому, что у нас очень точная подгонка. Думаю секачу, али медведу было-б интересно узнать про точную подгонку)))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.10.2010, 22:58
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
что владелец об охоте забыл ибо стрелять невозможно стало, а запасного магазина не было.
Это к-то неправильный охотник. Можно по одному патрону в ствол заряжать.
Вот я противоположный случай знаю: у меня приятель приехал на охоту с мегадорогой двустволкой класса бестган сделанной на заказ и т.п. И спонтанно решил вдруг на кабанчика посидеть, а дорогих пулевых патронов (которые дорогущие чоки не дуют) с собой не взял. Но не пропадать же дивному вечеру, взял у деревенского егеря к-то самокрут из аккумуляторных клемм и пошёл на охоту. Ружлу повезло, кабан не вышел В привычных форуму ценностях: это как приехать на дайвинг, забыв ДипСи, ну да хрен с ним, не пропадать же отпуску, буду нырять в вечнике от Патека))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.10.2010, 23:02
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Да всё я это видел. Дедал что, бест оф зе бест что ли? Шняга это. У Дедала полно проблем и с крепежом и с корпусами. А причём тут гладкие п\а, на них что оптику по килограмму ставят? Или вот, я в принципе аккуратный чел, но на охоте/в жизни всяко бывает, у меня Сако-75 с прицелом Цейсс 2,5-10х50, родной саковский крепёж один из лучших, несколько раз падала и на пол в избах прицелом об пол, и с капота УАЗа на землю, и с лабаза на к-то брёвна кубарем и т.п. И никаких отклонений СТП и даже намёка на расшатывание баз. На алюм. основе с парой винтиков в базе такое врят-ли возможно.
П.С. случаем не на Миклухо-Маклая работаете? Если да, то Лёне привет))))
Раскусили, да! Мир тесен! Проблемы у всех есть и Прехтль далеко не самое плохое оружие. Фанзой и Хофер, вот полный фуфел, одни понты. А так со всем оружием бывают проблемы, только с некоторыми они решаемы, Прехтль очень адекватный мастер.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.10.2010, 23:08
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
А что там раскусывать: Зверобой главный в Москве по Титанам )) Прехтль сейчас стоит неадекватно. Да, в дорогом оружии, в верхней категории косяков хватает. Но таков теперь наш мир: понты, одни понты.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.10.2010, 23:17
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Вот таких ребят-то как раз на этой Ганзе преславутой предостаточно.
Пришел,нагадил и свалил.
Типа я один д,Артаньян,со своей "Хускварной",а вы все тут лохи с "Блейзерами".
Ну я рад за Вас.Что еще умного расскажите?
Ааа, надеюсь не в мой огород. Я то думал юмор поймёте - пинжак с карманами и Шевроле - Блейзер.
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.10.2010, 23:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Ааа, надеюсь не в мой огород. Я то думал юмор поймёте - пинжак с карманами и Шевроле - Блейзер.
Не в Ваш, в огород того, чье сообщение процитировали в том посту.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.10.2010, 07:53
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Ааа, надеюсь не в мой огород. Я то думал юмор поймёте - пинжак с карманами и Шевроле - Блейзер.
О чем Вы,Трифон?!
Нет конечно не в Ваш.
Юмор хоть и солдатский,но я его еще не разучился понимать
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.10.2010, 09:05
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
А что там раскусывать: Зверобой главный в Москве по Титанам )) Прехтль сейчас стоит неадекватно. Да, в дорогом оружии, в верхней категории косяков хватает. Но таков теперь наш мир: понты, одни понты.
Он всегда так стоил и главное хорошо продается! А вот Фанзой, который делается из деталей Прехтля и стоит в 3 раза дороже, вот это действительно неадекватно.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота на Glycine! timesword Другие швейцарские часы 77 15.08.2020 21:09
Подводная охота dmitriy ed Офтопик 25 25.10.2011 23:28
Охота на Навихавка joint831 Фотографирование часов 8 04.04.2011 19:42
Охота БелыйПарс Офтопик 30 21.12.2009 19:15
Еще часов охота.. Нужны крупные с наворотами от 2000$ до 12000$ Leon Rivkin Советы по выбору часов 16 09.03.2008 22:07


Часовой пояс UTC +3, время: 20:27.