Таможня - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.12.2012, 03:32
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
- Белорусы и Казахи поставлены в более выгодные условия...
Пошлину в 35% за ввоз авто, по сравнению со старыми 10% выгодным назвать очень трудно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2012, 16:19
Толян Толян вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
борьба с "зелеными человечками" - мой насущный хлеб.
итак, о "+"
- внутри ТС - торговать стало действительно немного легче.
- упростилась процедура обжалования неправомочных решений таможенных органов, и в целом в досудебном порядке стали активнее возвращать деньги.
- процедура электронного декларирования наконец заработала, реже требуют бумажки

теперь рассмотри "-" (смотреть на них буду со стороны в первую очередь российского учВЭДа)
- Белорусы и Казахи поставлены в более выгодные условия, чем Россияне. в результате в сторону соседей перераспределяется поток импорта,который потом все равно попадает в Россию.
а сейчас, когда абсолютно идиотски тянут в ТС - нищую Киргизию... то вообще откроется коррупционно-контрабандисткая "черная дыра" в которую будет свистеть китайский импорт. Но зато Крысеныш, будет себя чувствовать "почти Генсеком" )) а российский бизнес - терпеть убытки от госуродцев и одновременно сводобного доступа контрабанды.
- по-прежнему отсутствует механизм наказания конкретных должностных лиц таможенных органов за принятые ими неправомочные решения и штрафных ссанкций для самого Государства. в результате кремлины частенько используют карман учВЭДов -как беспроцентный займ на срок до полугода, принимая заведомо неправомочные решения о корректировках по заведомо проигрышным поводам. И отучить государство и его скудоумных "слуг" от такой порочной практики пока -нет никакой возможности. Приходится тоже искать надуманные поводы и натравливать одних холопов - на других и пытаться вырабатывать у "зеленых человечков" -стойкий условный болевой рефлекс на незаконные действия
Рассуждения, в принципе, правильные, но крайне поверхностные. Объясню почему. Сразу скажу, сам я не сотрудник таможенных органов.
Бюджет РФ на 49-51% состоит из таможенных сборов и платежей. Для тех, кто умеет думать, остальное станет сразу же ясно, как Божий день. (например, в Германии этот процент всего в районе 10). Отсюда и система таможенного оформления, направленная на получение максимальных платежей. И не важно, что потом деньги УчВЭДу возвращают - в отчет попадает первоначально начисленная цифра. Отсюда и "удивляющие" Вас заведомо проигрышные КТС. Поэтому называть людей "скудоумными" тут, мягко говоря, неэтично. Это Ваши промахи, если Вы не смогли подтвердить стоимость и предоставили пакет документов, кривой, как бумеранг.
Также считаю, что Таможенный Союз и перенос тамож. оформления на границу - мертворожденные идеи. Первая чисто политическая, вторая - волевое решение одного человека, который хочет "как в Америке".
А как результат сомнительной пользы двух вышеизложенных инициатив, выражающийся в недоборе платежей в бюджет, мы видим увеличение внутренних акцизов и сборов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2012, 22:48
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
в-отличие от Вас, Толян я во внешне-экономической деятельности - профессионал.
а вот Вы, судя по-всему из господ-чиновников будете??

твк я Вам подобным индивидам это и в глаза сказать могу, да и доказываить удается... в той же Прокуратуре.
Жаль только, что наказания для паразитов кабинетны - не предусмотрено... потому приходится одних чиновников с другими стравливать... хоть одна тварь сдохнет, и то России (не путать с Российской Федерацией) польза.
Кстати, Вы Толян, с блеском продемонстрировали на своем примере всю гнилость и паскудность воровской системы в РФ:
Цитата:
И не важно, что потом деньги УчВЭДу возвращают - в отчет попадает первоначально начисленная цифра. Отсюда и "удивляющие" Вас заведомо проигрышные КТС.
Задаю простой вопрос... если деньги приходится все равно возвращать??? тогда кто и у кого украл???? у кого прибавится средств??? в Бюджете РФ????

ИМХО, украл Чиновник -у Экономики собственной страны. Потому как:
- эти деньги были изьяты из оборота Экономики на длительный срок, (в том числе и налогового) в результате пострадал ВВП государства (не путать с карманом ВладимрВладировичаПупкина и его бандформирования)
- в бюджет поступают заведомо ложные данные о платежах и сборах, в результате вся картина искажается, принимаются неверные решения, а денег на исполнение - не хватает (впрочем Чиновникам это выгодно, тк в мутной воде они смогут украсть еще что-нибудь из Бюджета)

поэтому, Уважаемфй "Толян" термин "Скудоумный" по отношению к таким как Вы "государственно-мыслящим" товарищам - это самый мягкий и корректный Хотя лично я предпочла бы пользваться "Вредитель" и "Преступник" как более емко отраающими суть действий этих лиц.

Теперь, что касается оформления на границе.
Как профессионал в ВЭД (а не кабинетный бумагомаратель) не вижу в этом никакой проблемы ))
Если Государство будет ставить перед таможенными органами цель Администрирования и регулирования экспортных потоков, а не Вымогательство и Грабеж (как сейчас) то в оформлении за 2 суток (как предусмотрено в ТК ТС) - нет никакого труда.

А если уж хочется заниматься вымогательством лишних денег, то предусмотренна процедура контроля после выпуска. в течении 5 лет можете запрашивать документы и обоснованно выдвигать требования о внесении корректировок.
Правда тогда гос-воры лишатся своего "излюбленного инструмента" (Шантажа тк груз не выпускается, не поступает в оборот, а издержки на хранение растут) а, к состяательности судебного процесса (как показывает практика) эти персонажи - неготовы.
Ведь даже с учетом российской "независимости" судебной системы ФТС РФ - проигрывает в судах - более 80% судебных исков.
а я, к примеру, 90% отспариваю в досудебном порядке....

итого получается что ФТС РФ и тысячи ЖРУЩИХ ее сотрудников - могут в идеале претендовать не более чем на 2% от выставленных ими корректировок. этих средств нехватит даже на то, чтоб платить всем этим десяткам тысяч ЛЕНТЯЕВ - заработную плату
кстати, численность таможенников в России - почти в 10 раз превосходит их к4оллег в США, которые еше и с мексиканцев на границе ловят )))
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
kibitzer (12.12.2012)
  #14  
Старый 11.12.2012, 08:37
Толян Толян вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
в-отличие от Вас, Толян я во внешне-экономической деятельности - профессионал.
а вот Вы, судя по-всему из господ-чиновников будете??

твк я Вам подобным индивидам это и в глаза сказать могу, да и доказываить удается... в той же Прокуратуре.
Жаль только, что наказания для паразитов кабинетны - не предусмотрено... потому приходится одних чиновников с другими стравливать... хоть одна тварь сдохнет, и то России (не путать с Российской Федерацией) польза.
Кстати, Вы Толян, с блеском продемонстрировали на своем примере всю гнилость и паскудность воровской системы в РФ:

Задаю простой вопрос... если деньги приходится все равно возвращать??? тогда кто и у кого украл???? у кого прибавится средств??? в Бюджете РФ????

ИМХО, украл Чиновник -у Экономики собственной страны. Потому как:
- эти деньги были изьяты из оборота Экономики на длительный срок, (в том числе и налогового) в результате пострадал ВВП государства (не путать с карманом ВладимрВладировичаПупкина и его бандформирования)
- в бюджет поступают заведомо ложные данные о платежах и сборах, в результате вся картина искажается, принимаются неверные решения, а денег на исполнение - не хватает (впрочем Чиновникам это выгодно, тк в мутной воде они смогут украсть еще что-нибудь из Бюджета)

поэтому, Уважаемфй "Толян" термин "Скудоумный" по отношению к таким как Вы "государственно-мыслящим" товарищам - это самый мягкий и корректный Хотя лично я предпочла бы пользваться "Вредитель" и "Преступник" как более емко отраающими суть действий этих лиц.

Теперь, что касается оформления на границе.
Как профессионал в ВЭД (а не кабинетный бумагомаратель) не вижу в этом никакой проблемы ))
Если Государство будет ставить перед таможенными органами цель Администрирования и регулирования экспортных потоков, а не Вымогательство и Грабеж (как сейчас) то в оформлении за 2 суток (как предусмотрено в ТК ТС) - нет никакого труда.

А если уж хочется заниматься вымогательством лишних денег, то предусмотренна процедура контроля после выпуска. в течении 5 лет можете запрашивать документы и обоснованно выдвигать требования о внесении корректировок.
Правда тогда гос-воры лишатся своего "излюбленного инструмента" (Шантажа тк груз не выпускается, не поступает в оборот, а издержки на хранение растут) а, к состяательности судебного процесса (как показывает практика) эти персонажи - неготовы.
Ведь даже с учетом российской "независимости" судебной системы ФТС РФ - проигрывает в судах - более 80% судебных исков.
а я, к примеру, 90% отспариваю в досудебном порядке....

итого получается что ФТС РФ и тысячи ЖРУЩИХ ее сотрудников - могут в идеале претендовать не более чем на 2% от выставленных ими корректировок. этих средств нехватит даже на то, чтоб платить всем этим десяткам тысяч ЛЕНТЯЕВ - заработную плату
кстати, численность таможенников в России - почти в 10 раз превосходит их к4оллег в США, которые еше и с мексиканцев на границе ловят )))

Не буду в Вами спорить, тем более форум этот не для таможенных разговоров и большинству наш спор читать будет не интересно
Не совсем правильно Вы меня поняли. Я не на стороне сотрудников ФТС. Или УчВЭДов. По большому счету, мне все равно что в настоящий момент происходит в сфере ВЭД. Тем более я не хотел Вас задеть, либо усомниться в Вашем профессионализме. И полностью поддерживаю, что необоснованные решения там. органов нужно оспаривать, нечего платить лишние деньги просто потому, что кто-то этого хочет и решил, что товар по такому-то коду должен стоить столько то и не меньше.
Я Вам хотел сказать, что до той поры, пока бюджет будет жить за счет таможни, до тех пор и будут так возмущающие Вас явления. И это еще не конец, могу поспорить, еще что-нибудь такое выдумают, что еще Вас очень удивит.
Со временем, конечно, все примет цивилизованные формы. Без необоснованных КТС, без высосанных из пальца профилей риска, без выпуска под обеспечения только потому, что так кто-то там хочет. Но только когда это случится, я боюсь уже не увижу.
Кстати, Вы же наверняка общаетесь с сотрудниками ФТС. И наверняка, в приватном разговоре они говорят об абсурдности многих явлений. Но по большому счету они являются только механизмом сбора платежей, это для них выдумывают план-задание по сборам, и попробуй не выполни. При этом многие "гениальные" указания генерируются на Филях, где большинство работающих и сочиняющих эти перлы людей ни разу в жизни даже на посту не были и процесс оформления представляют себе очень смутно. И к сожалению это не шутка. Поэтому когда Вы называете "скудоумными" всех без разбора, а взаимодействуете Вы наверняка с вертикалью пост-функциональный отдел таможни, как-то это по-моему несправедливо, эти люди ничего изменить не могут. Это как участковому милиционеру выговаривать за повышение ГАИшных штрафов - он-то тут при чем?
Поэтому не гневайтесь на меня, я не из господ чиновников, не сижу в теплом кабинете на Новозаводской улице, поглядывая из окошка на ухоженный красивый внутренний двор И это не я тот злой гений, который выдумывает козни, чтобы содрать с УчВЭДов побольше платежей и при этом усложнить по максимому оформление.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2012, 09:11
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
Бюджет живет за счет таможни до Тех пор, пока Государство не будет работать над тем, чтоб производить в России - стало выгоднее, чем за рубежом.
пока что единственное, на что способна паразитическое по своей сути государство РФ - это пытаться создавать "разницу потенциалов" - за счет обложения пошлинами импортных товаров, вместо того, чтоб делать более выгодными условия для существования бизнеса и производства - Тут.в результате "важность" таможенных органов - только возрастает.

а Скудоумными я назвваю абсолютно правильно. Потому что даже от выполнения самого идиотского по сути приказа можно и открутиться красиво, неподставив себя под удар, а можно даже его даже попытаться выполнить - изящно.
Кстати сейчас при электронном декларировании - прекрасно видно и доказывется на счет раз именно скудомыслие и отсутсвие "творческого подхода в рамках законности и устных указаний руководства" инспекторами на постах.
а ведь любую работу можно делать творчески
Когда в описи на ДТ содержится 65 (шестьдесят пять) документов, полученных под роспись этим инспектором, и через 5 (пять) минут приходит запрос о предоставлении дополнительных документов (те каждый документ изучался в среднем... 5 секунд, вед надо же запрос написать еще)... которые УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ самим инспектором, а потом - решение о корректировке где черным по-белому тот же самый персонаж пишет что они якобы были не предоставленны?
что это такое??? образец интеллекта??? ведь он, извините, даже свой зад по нормальному прикрыть не может....
и это не зеленый мальчик а "лучший инспектор ДВТУ, победитель конкурса "профессионального мастерства" )))

Вот и приходится мне в результате проявлять творческий подход и вместо кадровиков ФТС - чистить эти авгиевы конюшни Государство чистить - не хочет. Причина в корне неправильной кадровой политике, где во главу угла поставлена не Компетентность а- Лояльность.
Они мне уже даже прозвище дали в своих кругах: "санитар леса" )))
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2012, 12:46
Толян Толян вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Полностью с Вами согласен на этот раз
И в знак примирения, если захотите, могу вывесить раритетное фото: запуск первой электронной ГТД на МЖТП, год не помню, но еще до БАЮ. Вдумайтесь, прошло более 10 лет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Толян за это сообщение:
LinaKreiger (14.12.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможня TonyK Panerai 10 30.11.2012 18:45
Таможня и бу часы из США IHTIO Общий раздел 7 10.07.2012 10:16
Таможня не спит. Таможня бдит... the_insider Офтопик 20 25.11.2011 11:59
ТАМОЖНЯ RussiaD Офтопик 14 13.09.2010 14:53
Таможня и все-все-все SBG Офтопик 13 25.12.2009 14:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:03.