Выбирая ноутбук... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.10.2012, 19:22
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,718 раз(а) в 1,297 сообщениях
Вообщем взял асер вчера. Конфа core i5 3210m, винт 750 Гб, оперативы 8 Гб, видяха Ge Force GT630m 2 Гб. Сегодня часа 4 .езвылазно играл в Dead Space 2 игра огонь. Но третий ггворят страшнее)) вот скоро поставлю Assassin's Creed и чувствую брошу круить за неделю и еще меня ждут все три части Deus Ex, Syndicate и мультиплейер в контр страйк вот эта Агонь и вещь вне времени и вне конкуренции
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.10.2012, 20:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Чего-то тем про Айпад и Айфон я не нашел ни в поиске ни проглядывая страницы - спрошу в качестве офтопа тут. Как перекинуть видео с ноута на Айпад? Есои фотки и даже документы еще как-то синхронизируются и перекидываются, то с видео (фильмами и роликами) мне совсем непонятно.

И еще - только сегодня узнал, что оказывается не на всех яблочных ноутах стоит IPS-матрица экрана. На моем (MC 374), как оказалось, - тоже не она. Хотя мне изображение на Маке и вообще ощущение от экрана казались образцовыми - даже лучше чем на плазменном Пионере и чем на полу-IPS матрице монитора Dell. Получается, что IPS вообще только на новых ретиновских моделях ставят? И реально ли она лучше и без того прекрасного экрана прочих макбуков?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.10.2012, 12:21
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,247
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
Перекидывать видео с ноута на iPad etc. можно так же, как и всё остальное - через iTunes!
Самый лучший способ - сконвертировать его в "родные" аппловские форматы, но можно, воспользовшись софтом из AppStore, смотреть видео любых форматов, правда о таком факторе, как экономия батареи - можно смело забыть.
К сожалению у IPS матриц есть не только достоинства, но и недостатки, а посему, производитель реально оценивая все возможные факторы, принимает окончательное решение - что и куда ставить. Хотя Apple, в отличие от всех остальных, хотя бы не ставит разные типы матриц в одни и те же серии изделий, а вот от разных производителей - бывает.
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ambushur за это сообщение:
Hong Dien (22.10.2012)
  #74  
Старый 22.10.2012, 12:27
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Да, я чуть-чуть лучше с видео разобрался и один фильм даже уже перекинул. Но конечно было бы куда удобнее, если бы Айпад просто как внешний диск воспринимался.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.10.2012, 12:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
если бы Айпад просто как внешний диск воспринимался.
так есть вроде такие программы....
изначально весь изврат с тьюнсом сделан был из-за типа борьбы с пиратством. для эппла ведь продажи музыки и фильмов по доллару это ОГРОМНЕЙШИЙ бизнес.

теперь они говорят, что дескать скоро эта синхронизация вообще никому не нужна будет - ведь скорость интернета позволяет на девайс все сливать из сети непосредственно. все типа у тебя в icloud и ты без всяких айтьюнсов сразу на все девайсы получаешь контент. но суровая правда жизни пока далека от их мечтаний....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.10.2012, 12:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
для эппла ведь продажи музыки и фильмов по доллару это ОГРОМНЕЙШИЙ бизнес.
А я вот еще во что не въезжаю - у них фильмы (хотя бы на английском языке) продаются где-нибудь или нет? Я как захлжу в Ай-тьюнс сторе - так пишут ошибка соединения и тому подобное. Я так понял, в России у них это вообще не действует. А на Эппл-сторе нет вообще фильтмов практически.

Айклаудом я еще не пользовался - надо будет опробовать.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.10.2012, 00:39
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,247
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
Весь, как Вы изволили выразиться, изврат с iTunes сделан для борьбы с "тупоголовыми домохозяйками", дабы они ничему не навредили. У закрытой системы гораздо больше плюсов, чем у открытой и опыт Эппл в этом плане показателен — стабильность эксплуатации, защищённость системы, время автономной работы и пр. и пр. Начните, наконец, мыслить шире, а не закостенелыми штампами. Давно уже существуют онлайн хранилища, а флешка — пережиток прошлого, как и привод Ди-Ви-Ди.
Заслуга Эппл в том и состоит, они первые придумали, договорились с держателями контента и начали продавать через AppStore музыку и фильмы потреково и посерийно за $1 (сравните это с политикой Сони, где впаривают кусок пластика за $30-$60, на котором записан один-два "хита" и куча мусора до кучи или сериал, после просмотра первой серии которого, хочется громко и грязно выругаться)! Если для Эппл это ОГРОМНЕЙШИЙ бизнес, то как охарактеризовать в этом плане Сони?
Интересно, а как Вы умудрились без американской кредитной карты и американского адреса жительства зарегистрироваться в американском же AppStore? В русскоязычном магазине, привязанном к российской карте, большинство фильмов с русскоязычной звуковой дорожкой. Лично мне привычнее самостоятельно (в два клика) конвертировать любой качественный релиз в формат поддерживаемый тем или иным эппл девайсом — с обложкой, тэгами (всё как положено), получается получше полиграфии. Если не хочется заморачиваться, то на всеми любимом торрент-трекере легально выложены десятки тысяч картин и музыкальных дисков с качеством оригинала!
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.10.2012, 00:54
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
Интересно, а как Вы умудрились без американской кредитной карты и американского адреса жительства зарегистрироваться в американском же AppStore?
А visa virtual не помогает разве? А адрес сами можете придумать.
Раньше, вроде была программа vlc для iустройств, скачиваешь-устанавливаешь-заходишь в Тунца в раздел программы-выбираешь vlc и загружаешь в саму программу фильмы с форматом avi коих полно на торенте...
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
я вот еще во что не въезжаю - у них фильмы (хотя бы на английском языке) продаются где-нибудь или нет? Я как захлжу в Ай-тьюнс сторе - так пишут ошибка соединения и тому подобное. Я так понял, в России у них это вообще не действует. А на Эппл-сторе нет вообще фильтмов практически.
В itunse выбирите при регистрации страну США ИЛИ UK и все будет- и фильмы и музыка. Вот только для этого новый логин, наверное, создавать надо...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.10.2012, 14:59
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,247
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
2first contact
Я упомянул американский аккаунт к тому, что человек, совершая определённые действия, наверное отдаёт себе отчёт - зачем он это делает!
А так, всё верно... Новая страна, новый логин, новый пароль, новый адрес места жительства...
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.10.2012, 17:38
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,277
Поблагодарили 8,813 раз(а) в 2,665 сообщениях
А в это время, незаметно, вышел Windows 8, поставил на ноут, буду тестить.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспеша выбирая регулятор Gucci Советы по выбору часов 70 14.04.2011 10:44
Вопрос- чем вы руководствуетесь выбирая часы похожего+ Парень из Рождественно Общий раздел 40 28.01.2011 09:09


Часовой пояс UTC +3, время: 06:46.