Выбирая ноутбук... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.10.2012, 01:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
а флешки разные есть, можно вообще sd карту вкладывать (в книгу).
Ага - и подсчитайте себестоимость такой книжки, а также как это несерьезно будет смотреться. Пока научные издания идут все же преимущественно в печатном виде - традиционность имеет полное право на существование. Понятно, что скоро многое перейдет в Интернет и в дистанционные формы обучения. Хотя как раз на там же диске у меня эти современные технологии и активно применяются для обучения языку.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.10.2012, 01:40
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,277
Поблагодарили 8,813 раз(а) в 2,665 сообщениях
Ещё три года назад Парамаунт хотел выпускать фильмы на флешках, но дальше одного дело не пошло.

__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.10.2012, 03:18
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Ещё три года назад Парамаунт хотел выпускать фильмы на флешках, но дальше одного дело не пошло.
Разумно, на всех флешками по 64 гига не напасешься, чтобы продавать в блюрей качестве.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.10.2012, 14:56
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
как то мы в офф залезли.

кратко резюмируя:
кому нужен привод - пусть его покупает (не важно в составе ноута или отдельно),
если не нужен, то не нужен
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.10.2012, 15:12
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Наверное, носимый (не домашний) нотбук за более чем 100К Руб это все таки перебор... (это про новый Мак)...
Какой бы супер экран у него не был...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.10.2012, 15:34
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Наверное, носимый (не домашний) нотбук за более чем 100К Руб это все таки перебор... (это про новый Мак)...
Какой бы супер экран у него не был...
НО люди готовые купить найдутся. Да и было бы их больше, если бы там можно было поменять что-то. Ретина занял 1 из 10 по ремонтопригодности. Сдох жесткий, батарея, озу и прямая дорога в сц. Хорошо если по гарантий, а то купишь за границей и чинить потом за свой счет. По большому счету от простого мака про он отличается всего лишь весом(500грамм), и экраном.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.10.2012, 15:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Да мне экран и обычного Про очень нравится. После него на Сони за 35 тысяч (папе купил) смотреть без отвращения не получается (даже не ожидал от Сони такого, хотя наверное все обусловлено тем, что там не IPS матрица). Так что если и буду со временем апгрейдить нынешний свой 13-дюймовый Мак-Про, то именно 15-дюймовой версией с оптическим диском.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
CtJack (08.10.2012)
  #68  
Старый 08.10.2012, 18:14
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,273 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Ещё три года назад Парамаунт хотел выпускать фильмы на флешках, но дальше одного дело не пошло.
правообладатели не спят.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.10.2012, 16:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 32,006 раз(а) в 7,107 сообщениях
Все-таки хочется идти в ногу с техническим прогрессом. Все больше и больше читаю, ч о оптический привод это анахронизм. Но как тогда удобнее смотреть хорошие фильмы с замечательным качеством? Сейчас я делаю так: или вставляю в ноут (речь о плазменном телевизоре тут не идет) лицензионный двд-диск или ищу в Нете (практически в основном В контакте) фильмы в HD-качестве и смотрю их. Но в Контакте все равно не такое уж качество получается и к тому же при таком разрешении фильма уж очень долго грузится он.

Как лучше смотреть подобные фильмы, если не использовать диски? Опять же дисковод очень удобен, когда с друзьями где-то собираешься и что-то посмотреть хочешь, а качественный вай-фай далеко не везде еще есть.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.10.2012, 16:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
увы реальность качества и скорости соединения с сетью пока далека от того, что требуется технологиями уже считающимися технологиями дня сегодняшнего. я до сих пор покупаю фильмы на дисках, потому что никакой нормальной альтернативы им не вижу. что-то там скачивать, ждать и прочее... покупать на itunes можно было бы - ну так это опять скачивать...

с другой стороны диски как таковые - это самый идиотский носитель из возможных и хорошо, что они уже окончательно ушли в прошлое для данных. по крайней мере я диска с программой или с работой или с каким-то компьютерным контентом не видел уже очень давно. у меня больше 3х лет ноутбук без привода дисков и поскольку я фильмы смотрю на телеке то я даже не могу вспомнить когда последний раз мне был нужен привод для дисков. все в сети или на флешках.... диски реально дурацкий формат. даже не пойму почему их в таком виде вообще изобрели. когда диски только появлялись, основным носителем были дискеты. когда я увидел диск, то сразу подумал, что это шаг назад от дискет. ведь у дискет сверху пленочного диска был корпус, который хотя бы этот диск защищал... они были довольно эргономичными, удобными, небольшими. потом появились это диски, здоровые блины, которые нужно было брать руками(!!!) за поверхность и куда-то на подносик класть. ну эргономика же полностью отсутствует... а сколько у меня дома валяется испорченных, царапанных и прочих нечитаемых дисков с фильмами и старыми какими-то программами....

конечно уже сейчас ясно, что никаких дисков ни жестких ни оптических не будет. уже ноуты все с SSD накопителями, диски уже делают внешние SSD....

что же касается макбука с ретиной - для меня огромная загадка зачем он нужен. это же макбук 15-шка. огромная дура, которую по нынешним временам ну никак переносной не назовешь. 13 и то и 11 дюймов - это вполне удобный для MACOS формат для работы с документами. а если нужен большой экран а не портабельность - покупается iMac... на мой взгляд большие (15,17) ноуты - это сегодня такой компромиссный вариант. вместо того, чтобы иметь легкий переносной ноут для работы и большой мощный аймак, покупается один 15" ноут. это я могу понять. но какой же это нафиг такой компромисс за 100 тыщ рублей! это я понять не могу ))) за почти те же деньги можно взять тринашку плюс аймак.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
CtJack (11.10.2012), Hong Dien (11.10.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспеша выбирая регулятор Gucci Советы по выбору часов 70 14.04.2011 10:44
Вопрос- чем вы руководствуетесь выбирая часы похожего+ Парень из Рождественно Общий раздел 40 28.01.2011 09:09


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.