Черные против белых: Белые начинают и выигрывают. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Результаты опроса: Вам лично нравятся больше белые или черные?
Белые 15 21.43%
Черные 27 38.57%
Оба варианта нравятся 18 25.71%
Оба варианта не нравятся 10 14.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2013, 15:32
Setjet Setjet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 231 раз(а) в 17 сообщениях
Черные против белых: Белые начинают и выигрывают.

Друзья, хочу поделиться с вами своим небольшим обзором сразу двух Шоков, на который несмотря на свою вселенскую лень я всё-таки наконец сподвигся
Захотелось мне знаете ли на лето приобрести белые часы. Ясное дело что это вещь не каждого дня и по большому счету я даже ещё и не придумал когда и куда их буду носить, но охота ж пуще неволи!)) А раз белые, то это в моем понимании должны быть совершенно белые часы, максимально белые. И вот случайно увидев где-то GD-100WW-7DR, я понял что это они и быстренько нашел их на иБее. По самой низкой из найденных цен доставки в Россию почему-то не было, но большинство других лотов у прода были с бесплатной доставкой. Я написал продавцу сколько же будет доставка в Рашу, он ответил что бесплатно - ну я и заказал.
Через месяц с небольшим часы пришли в весёленькой картонной коробке, внутри стандартная Касиевская упаковка с банкой внутри:





Нужно сказать что до этого все часы я заказывал только из Японии (так уж получалось что западал почему-то на модели для Японского рынка) и потому с упаковкой в жестяную шестигранную банку столкнулся впервые. По-моему решение очень даже симпатишное и совсем не плохое.
Сами часы оказались из приятного матового пластика и действительно совершенно белые:



На задней крышке как и на бакле ремешка написано China:







Общие впечатления от часов положительные - размерчик оптимальный и на руке смотрятся органично (запястье 18,5 см). Единственная претензия что хотелось бы чтобы цифры на дисплее были пожирнее, а то кажутся какими-то несколько тонковатыми и недостаточно чОрными. Ну и подложка дисплея глянцево-зеркальная и в ней всё отражается, потому при взгляде на дисплей иногда приходится руку как-то поворачивать чтобы в подложке не отражалось слепящее солнце или наоборот что-то темное.

Теперь пожалуй перейду ко второму герою обзора.
Как вы все уже поняли, идея полного монохроматизма мне совсем не чужда и случайно наткнувшись на совершенно черные часы, я опять же не смог спокойно пройти мимо На этот раз это оказалась лимитка GD-101NS-1JR, созданная при участии какого-то BMXера Найджела Сильвестера. Что за чувак не знаю, но это уже второй его плод сотрудничества с Жишок. Парень взял за основу GD100-1B, добавил в них слегка ещё больше черноты - и вуаля! Ну чтож - лимитка так лимитка раз уж чем-то зацепила!)) Нашел предложение с минимальной ценой на Ракутене и купил. Предложение было существенно дешевле всех остальных, что конечно несколько настораживало нет ли в этом акте неслыханной щедрости какого подвоху, но всё обошлось и опять же через месяц часы также пришли.
И вот тут наступило некоторое разочарование - упаковка часов оказалась нарочито тонкой и простецкой, а японцы завернули её всего лишь в один слой пупыристой пленки, положили в пакет и отправили - ясное дело что месяц скитаний на коробке с часами не мог никак не отразиться и хорошо что они вообще пришли не смятыми в лепешку:







Обычно все часы из Японии приходили в добротных толстых коробках, на пухлых мягких подушечках, здесь же - извиняюсь за выражение какая-то ерунда, а не упаковка! Вот тебе и лимитка)) Но потом я понял, что вот такое нарочитое пренебрежение к упаковке - своего рода тоже символ молодежной субкультуры. Не раз был свидетелем когда молодежь покупая что-то дорогое, не аккуратно распаковывает иной раз замысловатую и красивую упаковку, а просто безжалостно её разрывает и тут же выкидывает. Мдя, времена коллекционеров фантиков и вкладышей от жвачки увы давно уже канули в лету))
Вернемся к самим часам:





На задней крышке и бакле красуется всё та же Чина, при этом задняя крышка тоже черного цвета, что для Шоков достаточно редко. Сильвестер сам черный, Нью-Йорк опять же... В общем на черном цвете он тут решил оторваться видимо максимально)) Я сначала подумал а почему же это задние и боковые болты интересно не черненые, но потом решил что всё верно - должно же что-то ещё поддерживать небольшие серебряные вкрапления цвета на циферблате. Иначе всё было бы слишком уж одноообразным и унылым.





Сами часы из опять же из не менее приятного на ощупь матового черного пластика, при этом у них есть такая фишечка как своего рода тисненая глянцевая галька на ремешке.
Странно почему не брусчатка или асфальт - думается что об них BMXеры прикладываются куда как чаще))



Общие впечатления от часов не плохие, на руку легли так же хорошо (ещё бы если у них тот же размер))) Однако от дохленькой мятой упаковки осадочек всё же остался. В принципе я отрицательно отношусь к инверсной подсветке из-за её куда худшей читаемости, но вот решил взять одни часы чтобы понять насколько это действительно для меня критично. Пока самую контрастную инверсную подсветку я видел только в GD-350-8JF - такая бы меня вполне устроила. Здесь же всё не так контрастно, но в принципе и не так уж ужасно. Яркая подсветка опять же спасает если что. Однако вот что не очень нравится - подложка дисплея на ярком свету и при подсветке синяя. Ну как же ты Сильвеструшка при своей такой любви к черному мог допустить такое?? Надо уж было чернить всё по полной программе!





Теперь скажу про общие свои впечатления когда держишь в руках обе модели часов. Черные кажутся на ощупь более мягкими и резиновыми, визуально они несколько меньше и кажутся чуть тяжелее. Однако спецом взвесил и оказалось что наоборот белые тяжелее на 0,8г.))
Но белые всё равно нравятся больше, да ещё и дешевле чуть не в 2 раза

Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Setjet за это сообщение:
BLAKMAR (24.06.2013), Brodyaga (23.06.2013), Brutal (23.06.2013), Dev0tee (23.06.2013), dMj (24.06.2013), fantom1981 (23.06.2013), faster (27.06.2013), Igor15 (24.06.2013), jaja (23.06.2013), Jurii1945 (26.06.2013), Kengur (23.06.2013), Oleksandr (23.06.2013), Stoner (23.06.2013), suntribe (23.06.2013), ultarior (23.06.2013), Victor Yefremov (23.06.2013), vitaliy.malyutin (24.06.2013), x777x (24.06.2013), Yason (23.06.2013), zvuker (23.06.2013), Тарас Кучеренко (23.06.2013)
  #2  
Старый 23.06.2013, 15:47
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю! Такой классный наборчик в стиле Инь и Ян

__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
dmitr novichkov49 (23.06.2013), Setjet (23.06.2013)
  #3  
Старый 23.06.2013, 15:51
Setjet Setjet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 231 раз(а) в 17 сообщениях
Ага, хотел так и назвать про Инь и Янь.
Но подумал что Инь и Янь это скорее мужское/женское, а здесь 2 мужика)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2013, 17:28
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Лично у меня белые шоки на мужской руке вызывают разрыв шаблона.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
geher (23.06.2013), Stoner (23.06.2013)
  #5  
Старый 23.06.2013, 18:12
Аватар для Victor Yefremov
Victor Yefremov Victor Yefremov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 353 раз(а) в 125 сообщениях
Обе модели симпатичные,но неожиданно для себя понял,что белые нравятся больше
__________________
Do androids dream of electric sheep?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2013, 18:32
Setjet Setjet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 231 раз(а) в 17 сообщениях
Просто черные всюду, бОльшую часть года и уже надоели.
В лето, белая футболка, кроссовки на белой подошве и белые же Шоки - самое оно))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2013, 19:22
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Лично у меня белые шоки на мужской руке вызывают разрыв шаблона.
если не ставить себе шаблоны, то и разрыва не будет.

Setjet поздравляю с летней, позитивной обновкой
мне белые Шоки нравятся.
особенно, когда в коллекции имеется инь-янь(ни только шоки, а любые часы с черным и белым цифером).
постоянно собираюсь приобрести, но вечно съезжаю на другую модель.
насчет упаковки у лимитки, так я тоже был слегка разочарован, когда заказывал себе GLX-6900X-2. тоже пришли в картонке. возможно это послужило одним из факторов расставания с ними. хотя наверное всё же лаковое покрытие было решающим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Setjet (23.06.2013)
  #8  
Старый 23.06.2013, 19:35
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
сначала увидел белые и сразу решил что зе бест, потом увидел чёрные и понял что = . оба варианта шикарные, конечно летом белые овнят всё, но и чёрные очень даже!

постоянно думаю что хотелось бы и мне белые шоки, но всё как то не решусь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2013, 19:47
Setjet Setjet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 231 раз(а) в 17 сообщениях
Я думаю что полюбасу каждый Шоколюб должен хоть раз прикупить себе белые Шоки - возможно "разрыв шаблона" сам собой как-то заштопается))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2013, 21:54
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
там не резрыв шаблона а "попаболь". а так белые шоки мастхэв всем любителям шоков.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gd-100ww-7dr, gd-101ns-1jr


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облезает ли краска с G-5600A-7D (белые) и GW-M5610-1E (черные) watch breaker Casio 3 21.07.2012 03:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.