Наложенный платеж и аналоги! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2017, 16:21
Azalin Azalin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Наложенный платеж и аналоги!

Приветствую, коллеги!

Оговорюсь сразу, если вдруг я открыл секрет Полишинеля или просто пишу никому не нужную информацию, снесите тему сразу и все.
И еще, я ничего не рекламирую, никакого профита от нижеуказанных компаний не имею, просто хочу поделиться опытом.

Итак. Три раза покупал/продавал часы на форуме коллегам не из своего города и каждый раз вставал вопрос о доверии при переводе денег, потому что все, естественно, соглашаются отправлять часы только при стопроцентной предоплате.
И тут, конечно, встает вопрос мошенничества в полный рост.

И вот продавая недавно одному товарищу вовсе даже и не часы, а объектив, полез от безысходности гуглить (уже в который раз по данному вопросу), и нашел крутейшую, имхо, вещь: улучшенную версию наложенного платежа.
Есть, все знают, обычный наложенный платеж, через Почту России. Но у него, как тоже все, думаю, знают, есть ряд недостатков, такие как: это Почта России, это долго, посылку выдают только после оплаты, и так далее.
Так вот: есть такая транспортно-курьерская компания Boxberry, тоже многие знают. И у нее есть услуга по безопасной сделке/наложенному платежу через проект Safecrow. То есть, Боксберри обеспечивает доставку, довольно быструю и, думается, более безопасную во всех смыслах, для часов, а через сервис Safecrow участники сделки обмениваются деньгами.
Опробовано - и отлично прошло.
Так что вот, предлагаю всем прочесть юзать! : )
ну или снести тему и юзать дальше, если все уже знаю и юзают!

Всем удачи!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Azalin за это сообщение:
alexx 77 (20.08.2017), assa19 (11.08.2017), oiv520 (12.08.2017), SERGE711SS (12.08.2017)
  #2  
Старый 14.08.2017, 14:29
Azalin Azalin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Уважаемый модератор, может куда-то переместить тему так, чтобы побольше народу прочитало. Вон, лайкают же вроде, значит актуально...?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2017, 16:12
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Некоторые нюансы этой системы
- Стоимость услуги составляет 3% от стоимости товара и удерживается, даже если покупатель отказался от посылки.
- Если осуществляется вывод на банковскую карту, то взимается дополнительная комиссия платежной системы 2,4%.

Итого дополнительные 5.4% на покупателе, если он захотел именно так

Также продавцу нужно идти в их отделение ББ чтобы отправить посылку(в отличии от других служб которые сами забирают), и покупатель должен прийти в отделение чтобы забрать посылку, тоже не удобно многим.

Также никто не возместит продавцу стоимость отправки, если покупатель не пришел или посмотрел и просто передумал покупать(то что покупатель потерял 3% толку для продавца никакого нет).

Ну и наконец, махинации при получении посылки и замене содержимого также возможны.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2017, 16:46
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
махинации при получении посылки и замене содержимого также возможны.
В статусе "Безопасная сделка" - подтверждения покупки только после контроля содержимого. Как-то так.
По комиссии, продавец имеет право зарядить средства на р/счёт. Комиссия 0%.
С учетом стоимости товара и суммирования расходов - не так уж и много выходит "переплаты", если разговаривать о часах. Пункты отправки/выдачи - рядом с домом и "узлами". Минус, если это можно назвать минусом, увеличение сроков доставки - непредсказуемо, логистика хромает. По сравнению с почтой, где тырят, по этой службе + СэйфКроу пока всё нормально. По "бабосам" получается финансово-затратно как с почтой, только с гарантией. Пока альтернативы нет. Юла уже тоже мутит с СэйфКроу. Почти "палка".
Для сравнения, использование банковской карты - комиссия составляет 3,4% -3,9 от общей суммы операции + 10,00 руб. за каждую операцию у "палки". Вот и выбирайте. Если вы крутой ебайер, то система сделает скидку почти до 3%, только надо торговать"вагонами" и статус соответстенный.

То есть фактически 3% и 3%, сравнивая системы, создатель СэйфКроу велосипед не изобрел, грамотно занял нишу, пока остальные сиськи мяли.

С момента поступления оплаты начинается период защиты сделки. По умолчанию он длится 21 день, но в онлайн-форме можно указать иной вариант, вроде как так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2017, 17:09
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
В статусе "Безопасная сделка" - подтверждения покупки только после контроля содержимого. Как-то так.
Я о другом.

Я видел как получают посылки в отделениях боксберри, работал с ними, наблюдал и за "безопасной сделкой",
там никто особенно не следит за этим процессом.
У них там приходят посылки с постоплатой из инет-магазинов.
Посылку выносят, человек открывает смотрит, если это вещь, то примеряет в примерочной, а оператор в это время уже занимается другим посетителем и вообще может пошел за другой посылкой на склад.
Далее, если вещь подошла, то покупатель оплачивает/подтверждает в нашем случае.
Заменить оригинал на любую китайскую подделку похожую по форме и цвету дело нескольких секунд, отвернувшись от камеры или наклонившись, а далее отказаться от посылки.
Операторы даже разбираться не будут, никто над тобой не стоит, отправят обратно посылку с фейком продавцу.
Конечно, в отделениях есть камеры, но толку от этого, когда уже все сделано
И потом доказывай, что выслал оригинал, а прислали обратно фуфел

Или с тем же объективом от фотоаппарата - объектив можно заменить на такой же сломанный при проверке, если есть такая цель

В итоге, покупатель получает деньги назад (за минусом 3%) и получает вещь, а продавец обратно фейк.

Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
По комиссии, продавец имеет право зарядить средства на р/счёт. Комиссия 0%.
Да, только идти они будут 3-5 дней на расчетный счет, не есть гуд ...
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Dé Boucher (14.08.2017)
  #6  
Старый 14.08.2017, 17:15
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Да, только идти они будут 3-5 дней на расчетный счет, не есть гуд ...
Ну так. ПэйПэйл и почта с геморройным персоналом на сортировке и в штате СБ, как альтернатива. И бабушки в плащах и синяках, клюшками отмутузят. Зато мгновенно Деньги в кассы - искусство в массы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2017, 11:19
Azalin Azalin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Заменить оригинал на любую китайскую подделку похожую по форме и цвету дело нескольких секунд, отвернувшись от камеры или наклонившись, а далее отказаться от посылки.
Операторы даже разбираться не будут, никто над тобой не стоит, отправят обратно посылку с фейком продавцу.
Конечно, в отделениях есть камеры, но толку от этого, когда уже все сделано
И потом доказывай, что выслал оригинал, а прислали обратно фуфел

Или с тем же объективом от фотоаппарата - объектив можно заменить на такой же сломанный при проверке, если есть такая цель

В итоге, покупатель получает деньги назад (за минусом 3%) и получает вещь, а продавец обратно фейк.
Ну, придумать способ мошенничества всегда можно, я думаю, вопрос в трудозатратах. Это ж нужно фейк где-то достать такой же, подменить. У меня вот в ближайшем боксберри-филиале весьма дотошная дама сидит
К тому же, на местном маркете большой процент таких часов, на которые фейков просто не существует. Это омеги с ролексами (образно) подделывают пачками, а все остальное - ну прям совсем из области фантастики.

Я первый раз покупал часы в России года три назад, кажется, и очень тогда очковал, хоть сумма была и не большая. И искал какой-то такой сервис, чтобы хотя бы немного обезопасить себя. И нифига тогда не нашел. Все на доверии.
А теперь вот хоть что-то есть, пусть и не идеальное.
Кроме того, мне вот через боксберри психологически еще и отправлять проще, я не так волнуюсь не только за кражу, но и просто за нормальное обращение с часами... Хотя все равно, отправлять механику, да еще и недешевую, куда-то не "из рук в руки" очень стремно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2017, 16:46
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Azalin Посмотреть сообщение
Это ж нужно фейк где-то достать такой же, подменить.
Да не нужно доставать ТАКОЙ ЖЕ.
Достаточно купить в переходе ЛЮБЫЕ похожего цвета и формы
Трудозатраты 500 руб
Никто и смотреть не будет и сверять, та же ваша "дама" думаете разбирается в часах?
Как в известном приколе про фейки - Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупатель из другого города, платеж с карты на карту butthead Черный список 24 01.11.2016 14:01
аналоги Seiko SKP 330 ZZZEROXXX Seiko 1 22.05.2013 22:48
Аналоги Corum Bubble? casper2k Советы по выбору часов 22 30.03.2009 14:09
Аналоги KDV Другие швейцарские часы 6 26.10.2008 09:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.