Отличаются ли часы Solar и Eco-drive Seiko и Citizen по качеству? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.10.2015, 23:19
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Это эксперименты за наши с вами деньги... смысл их оплачивать?
нужен solar привод - берется Eco-Drive , как лидирующая технология.
"Примерно", "Приблизительно", ""мне так кажется" ,"неудачная модель" (понятие вообще за гранью добра и зла.. есть брендовое клеймо, все должно быть удачным ) - это не аргумент, а Спортлото.., повторюсь, за ваши деньги. Смысл участия в нем, лично мне, совсем не очевиден
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
SergioMostovoi (16.01.2016)
  #22  
Старый 15.10.2015, 23:28
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
нужен solar привод - берется Eco-Drive , как лидирующая технология.
Берется Кампанола с эко-драйвом и она умирает через 2,5 года.Лидерство несомненно!Но повторю это не показать лидерства или отстоя это такой получилось.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2015, 08:27
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Берется Кампанола с эко-драйвом и она умирает через 2,5 года.Лидерство несомненно!Но повторю это не показать лидерства или отстоя это такой получилось.
А Вы уверены, что в Кампаноле именно система заряда от солнца умерла, а не что-то другое, с питанием не связанное? Вообще Вам пытаются донести, что любую технологию, пусть и одинаковую, надо уметь еще внедрить эффективно. Например, в том же Хрономастере светопринимающий элемент не циферблат, а небольшое кольцо вокруг циферблата, что позволяет делать красивое оформление этих самых циферблатов. Возможно, в недорогих Ситизенах тоже уже подобное применяют. Ситизены солнечные работают по 10 лет и больше без смены питания, что доказано практикой, а Сейко и близко столько не прожили еще, чтобы понять, как у них с живучестью.

Хотите солнце - берите Ситизен, кинетик - Сейко. Эти фирмы изначально стали развивать разные технологии зарядки и каждая в своей преуспела.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2015, 12:11
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что в Кампаноле именно система заряда от солнца умерла, а не что-то другое, с питанием не связанное?
Хотите солнце - берите Ситизен, кинетик - Сейко. Эти фирмы изначально стали развивать разные технологии зарядки и каждая в своей преуспела.
Уверен конечно,мне же ее чинили.Я кроме Кампанолы кварц никакой не буду брать,механику ношу.Кампанола для баловства была куплена.В любом случае при глобализации и взаимоворовства технологий грани стерты и можно брать,что больше внешне нравится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2015, 13:28
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от roman0123 Посмотреть сообщение
Пока удавалось самостоятельно обходиться, без мастеров
Если Вы во время замены ЭП не касаетесь механизмя и ЭП пальцами, если Вы смазываете уплотнитель под задней крышкой и сальники в ЗГ и кнопках хронографа, проверяете токопотребление механизма, для профилактики чистите контакты и убираете грязь под стыком ЗГ и задней крышки с корпусом, то, пожалуй, я спокоен за Ваши часы
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko SNE435 solar vs Citizen BN0151-09 eco-drive krizis13 Советы по выбору часов 53 12.02.2023 10:12
Citizen Eco-Drive в сравнении с Seiko Solar Oleg SS Citizen и другие японские часы 4 31.10.2014 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.