Пара вопросов по выбору и обслуживанию Girard-Perregaux - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Girard-Perregaux
Регистрация | Забыли пароль?

Girard-Perregaux

Форум о часах Girard-Perregaux.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.12.2009, 13:22
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста. Есть у меня на данный момент Перегос Laureato evo 3, две пары. Одни с белым циферблатом, другие с черным, полностью идентичны. Теперь еще и подарили Corum Admirals Cup. Сам никогда не заморачивался часами, сначала валялись IWС, потом Омега, Брайтлинг, благополучно их раздаривал, до тех пор пока не попал Перегос, поносил их, они начали немного надоедать, купил точно такие же. Никогда не пользовался виндером, часы просто валялись где попало, касается первого Перегоса. И в машине зимой и возле микроволновки, телевизора и т.д., много падали и прочее, в общем полностью страдали от нерадивого хозяина и все терпели и терпят. Ну прелюдия окончена, теперь главное вопросы, поскольку у меня уже трое часов, понятно, что виндер приобрету, ибо надоело выставлять время, когда меняю. 1) Куда податься, чтоб обслуживать Перегосы, а то почитал, все обслуживают, а мой бедный Эво, который первый, два с лишним года мучается в особо суровых условиях. 2) И наверное основное, поскольку приходится теперь иногда в костюмах появляться, подскажите какую-нибудь классику Перегоса, чтоб были такие же надежные. Сразу отвечу на некоторые свои фишки, золото не терплю и так его на мне хватает. Сам рас....й еще тот и поэтому у меня часы падают, ходят со мной в парилку и прочее. Сам в часах полный ноль, у меня другой фетиш. Поэтому резюмируя как истинный чайник, мне такие же как Эво, но классику.
Спасибо, за то что прочли мою тягомотину, еще буду более признателен за подсказки.
картинка вполне ясная . к сожалению, не существует рецепта как совсем не убить часы с таким подходом к ним. это касается и "перегоса" и любой другой марки, кроме откровенного спорта типа вышеупомянутого джишока. остаётся только надеяться, что очередной удар (урон) не убьёт их разом. привычки и образ жизни не поменять, но единственное, что я бы исключил совершенно - ходить в часах в баню. очень вредны перепады температур такие. ну и башку, криво закрученную, я бы тоже в порядок привёл - от этого очень больно даже самым бесстрашным часам, украшенным боевыми шрамами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2009, 15:02
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо.

Я и задал вопрос, где их лучше в порядок привести.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2009, 15:02
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо изучаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2009, 15:36
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
я доверяю www.horology.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2009, 17:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
зачем перего-то? уже двое есть.
тут еще есть момент. кроме того, что топовые марки не выпускают кварц (не считая женских), они еще и не выпускают практически костюмные часы в стали - только золото. с бюджетом 600.000 (ну мож чутка больше) Вы можете купить простенькие костюмные часы от первого эшелона: Адемар, Вашерон, Патек, Бреге итд. Но они сталь не делают. 600.000 же за стальные часы - это в принципе практически потолок стоимости стальных часов, если не рассматривать совсем уже что-то невероятно навороченное.

Чуть ниже вашего бюджета можно взять вот это:


Это вечный календарь + будильник от Лекультра (легендарная марка. где-то уровня Перего, но даж повыше, она тоже делает сама себе все механизмы, но при этом снабжает ими еще половину топового эшелона). Функционально очень удобно - не надо менять дату, месяц итд. до 2100 года часы сами будут знать в каком месяце сколько дней. если еще купить коробку-виндер, чтобы они не останавливались, то получается вообще не надо парится. когда костюм нужен - вытащил, на руку одел и пошел.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2009, 17:06
Бес Бес вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо.

Отдам им первого Перего, да и второго дам, пусть проверят и ТО сделают. Может еще подскажите по классике, ибо те что указал модератор, совсем не нравяться
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2009, 17:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ах значит есть все-таки разница ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 17:43
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Вам надо посмотреть IWC ingenieur http://www.jomashop.com/iwcingenieur.html Часы-престижные,заточены под экстримальное использование(120 метров водозащита,антимагнитная защита,специальная антиударная защита-система "Пелатон"),мануфактурный механизм(у серии "больших"инженеров,хорош ий сервис.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 19:36
Аватар для zaman
zaman zaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вам надо посмотреть IWC ingenieur
Очень надежные часы, могу подтвердить на 100%... Если эстетика IWC Вам близка, ну или не вызывает отторжения... то смело выбирайте творение великого Жеральда Женты...
или

P.S. можете присмотреться также и к Audemars Piguet Royal Oak, но они горздо более нежные...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2009, 20:47
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Может не мудрствовать лукаво? Если именно Перего нужен-выбор у вас невелик.
Из другого можно выбирать. Но непросто, учитывая ваше предпочтение по материалу.
Моё мнение таково. Ежели лично вас не особо волнует дизайн-не забивайте себе голову таким вопросом. Купите классический трёхстрелочник. Часовая, минутная стрелки по центру. секундная отдельно. Можно и без неё, но многие модели подобного толка кажутся без секунды простоватыми. Окошко с датой. Ну и классика в основном в золоте. С цветом золота можно поиграть. Ремешок кожа. Застёжка простая, если носить не собираетесь подолгу.
Несколько примеров.
Breguet Classique, например. Нестареющая классика.

Ланге. Восхитительно притягательные часы

Бочкообразный корпус(tonneau) тоже попадается интересный

Правда чутка выше бюджета.....


Такого плана часы-неброские, спокойные, но очень приятные глазу и незаметные на руке-не кричат о себе на весь офис, но в то же время радуют глаз и не чувствуются на руке. Да и в определённых условиях скажут о вас только хорошее.
Продолжать? Или не вдохновило?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Бес (23.12.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов о Bulova 63A maeskin Другие швейцарские часы 4 14.07.2016 15:54
По Chronograph.com пара вопросов kibitzer Seiko 19 15.09.2012 15:27
Пара вопросов по Breitling dimuzz Breitling 20 05.03.2011 22:36
Посоветуйте мастерскую проверенную мастерскую в Москве по ремонту и обслуживанию Girard-Perregaux ADV Ремонт часов и обслуживание 10 03.12.2008 10:45
Пара вопросов о Pro Trek PRG-80 Zlobniy Youghurt Casio 8 12.01.2008 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 22:26.