Покупка через зарубежные сайты - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2007, 16:34
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Покупка через зарубежные сайты

Все доброго времени суток.
Интересует покупка часов через данный ресурс - www.prestigetime.com. Сталкивался ли кто-нибудь, не имея знакомых в штатах? Искал на форуме, но ничего конкретного не нашел.
Также интересует вопрос с таможней и доставкой. Какова будет переплата по прибытии в Россию от цен, представленных на ресурсе.
Если не затруднит, ответьте пожалуйста или киньте ссылку, где можно посмотреть интересующую меня информацию. Ещё раз приношу извинения, но сам найти не смог.

Можно в личку.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2007, 21:41
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
нету такой инфы и на заказ никто походу не возит по крайней мере я за 6 мес не нашел,с часами вообще ситуация оч странная спрос есть,рентабельность дикая,сами часы умещаются в кармане,а предложения по сути нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 22:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
MzC, Вы какие часы хотите?
Может Вам здесь кто-нибудь поможет
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2007, 22:25
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MzC Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток.
Интересует покупка часов через данный ресурс - www.prestigetime.com. Сталкивался ли кто-нибудь, не имея знакомых в штатах? Искал на форуме, но ничего конкретного не нашел.
Также интересует вопрос с таможней и доставкой. Какова будет переплата по прибытии в Россию от цен, представленных на ресурсе.
Если не затруднит, ответьте пожалуйста или киньте ссылку, где можно посмотреть интересующую меня информацию. Ещё раз приношу извинения, но сам найти не смог.

Можно в личку.

Заранее спасибо.
1. Таможня возьмет 30% от таможенной стоимости товара, указанной в декларации отправителем. При этом оплатить вы должны в течение 5 дней с момента поступления товара на таможенный пункт. Далее идут штрафы за хранение сверх срока.
2. Странно, что вы не нашли на указанном сайте условия. Там все есть. Вобщем переплаты такие:
- доставка в Россию 70 USD
- 2% если оплата идет не американской картой, при этом этих 2% можно избежать если прислать им по факсу паспорт, скан обеих сторон карт, счет за коммунальные услуги и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2007, 11:03
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
1. Таможня возьмет 30% от таможенной стоимости товара, указанной в декларации отправителем. При этом оплатить вы должны в течение 5 дней с момента поступления товара на таможенный пункт. Далее идут штрафы за хранение сверх срока.
2. Странно, что вы не нашли на указанном сайте условия. Там все есть. Вобщем переплаты такие:
- доставка в Россию 70 USD
- 2% если оплата идет не американской картой, при этом этих 2% можно избежать если прислать им по факсу паспорт, скан обеих сторон карт, счет за коммунальные услуги и т.п.
Andy I, спасибо за столь развернутый ответ. Стоимость доставки в РФ и оплату картами США и не США тоже нашел. Меня больше интересовала выплата на таможне.

KDV, в данный момент я просто определюсь с арифметическими аспектами покупок, есть ли вообще смысл где-либо заказывать, или же лучше зайти в московский салон, или дождаться поездки зарубеж.

А вообще сейчас идет выбор часов для девушки и меня. Девушке подобрали Картье, не помню рефа, смотрели в Конквесте на Новослободской. Может кто подскажет реф из посетителей форума, там собственно 3 идентичные прямоугольные модели в стали, одна без камней, вторая с камнями только на циферблате, третья с камнями и на корпусе и не циферблате.
Для себя пока присмотрел Боме и Мерсье, из серии Классима. И Этерна 48-я серия. С конкретными рефами пока не определился. Но хочется классический трехстрелочник с датой, остальное все перехотелось. Под мои критерии и пару моделей из каррер Таговских подходит.
Просто в данный момент не хочу дорогие часы, пока до них не дорос, хочу постепенно двигаться к той марке, которую хотелось бы иметь в дальнейшем. Не нравятся мне просто люди неразбирающиеся в вещах, но носящие их, смотрится очень сглупо. А я глупо выглядеть не хочу. Пока из Швейцарии были Тиссо (пр-50) и Лонжин (Лунго Маре). Понял, что не мое, хочу классики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2007, 11:11
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Смотря куда зарубеж
Этерна класный брэнд. ИМХО Таг меньше удовлетворяет Вашим требованиям, все таки больше спорт!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2007, 11:19
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Смотря куда зарубеж
Этерна класный брэнд. ИМХО Таг меньше удовлетворяет Вашим требованиям, все таки больше спорт!
На наступающий год рассматриваются Египет, Тайланд, Индия и Сейшелы. Я просто имел в виду дьюти
К Этерне и Боме собственно благодаря форуму и пришел. Два месяца штудирования не прошли бесследно Если б не форум взял бы опять осточертевший всем Лонжин или Лакруа какой-нибудь Ещё подходит Де Виль, но марка уже настолько набила оскомину, что не хочется рассматривать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2007, 11:37
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MzC Посмотреть сообщение
На наступающий год рассматриваются Египет, Тайланд, Индия и Сейшелы. Я просто имел в виду дьюти
К Этерне и Боме собственно благодаря форуму и пришел. Два месяца штудирования не прошли бесследно Если б не форум взял бы опять осточертевший всем Лонжин или Лакруа какой-нибудь Ещё подходит Де Виль, но марка уже настолько набила оскомину, что не хочется рассматривать.
Я думаю стоит в Тайландк посмотреть.
Этерна повыше будет Мерсье.
Лакруа Морису рознь Мастерпис например очень даже неплохие часы.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2007, 11:42
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я думаю стоит в Тайландк посмотреть.
Этерна повыше будет Мерсье.
Лакруа Морису рознь Мастерпис например очень даже неплохие часы.
Полностью с Вами согласен, только я Мастерпису предпочту скорее ЖЛС или Зенит. Да и в любом случае Мастерпис пока не вписывается в предполагаемый бюджет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2007, 12:02
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MzC Посмотреть сообщение
Andy I, спасибо за столь развернутый ответ. Стоимость доставки в РФ и оплату картами США и не США тоже нашел. Меня больше интересовала выплата на таможне.
Небольшое уточнение: таможенная пошлина взимается если таможенная стоимость товара превышает 10 000 руб.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка через Интернет IWC Portofino Евгений Банкир IWC 26 20.03.2009 06:27
Покупка через Америку (заказ часов до 1000$ через интернет-магазин США с доставкой курьерской службой) RD Советы по выбору часов 22 21.10.2007 11:39
Покупка через 678.ru - кто что знает? Котофей Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 17.08.2006 10:47


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.