Есть ли у нас владельцы GS SBGR059? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.07.2012, 13:51
Аватар для Yurgens
Yurgens Yurgens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Rovno, UA
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 1,489 раз(а) в 428 сообщениях
Я бы посоветовал SBGA011 или SBGA001. 41мм по современным меркам совсем не много. А часы - красавцы:
http://www.grand-seiko.com/collectio...e/SBGA011.html
http://www.grand-seiko.com/collectio...e/SBGA001.html
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.07.2012, 14:07
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Мне кажется Максим боится Ролекса. Понимает ведь, что на этом часовая болезнь быстро сойдет на нет и придется искать другое хобби
Ну а чего не так с названием? Омега вон Вас не смущает, под манжет не прячете. Так чего Ролекс? Кто там эти буковки увидит? Это же не Хубло и не Адемар, скромные маленькие ориентоподобные часики
А то все вокруг, да около. То САРБ, то АкваТерра, то ГС... Ну не будет Вам счастья, так и будете покупать часы "аля Ролекс" и достаточно часто их менять, потому что это все не то
Ну это я так, в порядке совета экономить деньги, все равно в итоге к Ролексу придете.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.07.2012, 14:34
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Согласен, что стоит Ролексом обзавестись. Продать все "а-ля" и купить один Ролекс. Просто чтобы попробовать. Нельзя так долго себе отказывать. это как с девушками. Одну хочешь, а берешь другую и вот в голове крутишь всегда ту, которую изначально и приметил... Не жизнь. Плюньте на корону и бренд. Попробуйте. а потом решайте оставлять или нет.

Хотя я за ГС в принципе. Вещь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
sonirk (24.07.2012)
  #44  
Старый 23.07.2012, 14:37
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Ну не будет Вам счастья, так и будете покупать часы "аля Ролекс" и достаточно часто их менять, потому что это все не то
Я сам так думал, когда купил ГС, что, всё, больше не буду покупать часов, но прочел статью про пилотские хроны Тутима и Ханхарт и завелся... хочу и всё тут. Купил... Тутиму 1941 на ручке... пока в паузе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.07.2012, 15:29
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Посмотрел я сегодня в сотый раз Акватерру ..... и впервые она мне понравилась! То ли действительно к такому форм-фактору надо прийти (впрочем, я к нему пришел еще 12 лет назад в виде Ориента) то ли так она меня дастала. Но я еще обязательно хочу перед приянтием решения - в реале посмотреть эти ГС. Поскольку они тоже очень-очень заинтересовали.

Есть у меня еще и третий совсем экзотический и на данный момент аутсайдерный вариант, но он прячется в немецкой ветке среди браслетов
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.07.2012, 16:08
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
третий совсем экзотический и на данный момент аутсайдерный вариант, но он прячется в немецкой ветке среди браслетов
Штейнхарт?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.07.2012, 16:14
wordbook wordbook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Можно еще попробовать Breitling Galactic 41. Очень интересные часы - но при этом простые и неброские. Еще лучше Panerai Radiomir (любой) примерить. На узком запястье смотрится отлично, несмотря на размер. Ну а идеальный вариант - именно такой Rolex, как вы выкладывали. С черным циферблатом тоже обалденно смотрится. Правда, цена повыше, чем у остальных претендентов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.07.2012, 16:38
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurgens Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал SBGA011 или SBGA001. 41мм по современным меркам совсем не много.
Цитата:
Сообщение от wordbook Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать Breitling Galactic 41
Не - опыт 40-мм Лонжин Мастер и 41-мм Омега Симастер показывает, что 40 и выше мне крупно на руке. То есть смотрится еще нормально, но по ощущениям не то. Нет того незамечаемого комфорта. Правда, есть ощущение какой-то увереннсоти за счет массивности часов, но для этого у меня есть Легенда уже.

Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение
Продать все "а-ля" и купить один Ролекс
Так в том-то и дело, что Ролекс не самом цель. На данный момент у меня часов а-ля Ролекс вообще нет. Да и эти ищется не потому, что хочу вот именно Ролекс, но нет денег или боюсь названия, и ищу что-то другое, а потому что ищу тот тип часов, который максимально воплощен в Ролексе. Это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Мне кажется Максим боится Ролекса
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Ну а чего не так с названием? Омега вон Вас не смущает,
Откровенно говоря. меня и Омега по названию смущает. Симастер я даже в институте пару раз непроизвольно прятал под манжет. Но Ролекс - это вообще из ряда вон.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.07.2012, 16:41
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wordbook Посмотреть сообщение
Еще лучше Panerai Radiomir (любой)
Не любой, а чем больше, тем лучше. И кило ремешков в придачу. Панерай это тот же ролекс, только лучше.

ИМХО между Омегой и ГС однозачно выбрал бы ГС, да я и выбрал....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2012, 17:40
wordbook wordbook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Не - опыт 40-мм Лонжин Мастер и 41-мм Омега Симастер показывает, что 40 и выше мне крупно на руке. То есть смотрится еще нормально, но по ощущениям не то. Нет того незамечаемого комфорта. Правда, есть ощущение какой-то увереннсоти за счет массивности часов, но для этого у меня есть Легенда уже.
У меня узкая рука, но Galactic 41 показался весьма удобным. Дело вкуса, конечно, но попробовать стОит при случае. А вообще посмотрите еще Rolex Air-King и Oyster Perpetual 36 мм. Они без даты (если без нее никак - то не подойдут, конечно), смотрятся очень просто. Пока сами коллегам не расскажете, что это за часы - никто не догадается.


Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не любой, а чем больше, тем лучше. И кило ремешков в придачу. Панерай это тот же ролекс, только лучше.

ИМХО между Омегой и ГС однозачно выбрал бы ГС, да я и выбрал....
Зря вы так. Panerai - очень интересные и необычные часы. При этом скромные и совсем не вычурные, что немаловажно.

ГС - тоже отличный вариант. Сам на них засматривался, но во время недавней вдумчивой примерки (в Сеуле наконец-то открылся сейковский бутик с ГС по неадекватным ценам) пришел к выводу, что модели на 9S65 какие-то... плоские. Варианты на Spring Drive живьем почему-то куда привлекательнее выглядят. Кстати, сервиса ГС в Москве вроде нет, это тоже немаловажный фактор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у нас есть владельцы Certina DS Caimano? Hong Dien Certina 13 18.08.2012 20:24
Есть владельцы Hamilton US 66 American Classic first contact Hamilton 3 23.04.2012 08:53
Приобрел L4.805.4.11.6, есть ли еще владельцы? Fet Longines 29 17.01.2012 20:27
Есть владельцы Casio AQ-190WD-1AVEF? Есть вопрос vovan028 Casio 15 12.12.2011 06:40
Есть ли владельцы Citizen JZ1005-58E Sergei Loktev Citizen и другие японские часы 1 26.04.2011 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 22:26.