Привлекательность механики, в чем она? - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #351  
Старый 08.06.2010, 17:30
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Считайте себя кем угодно, ваше право, но это сайт не психологии, а о часах. Ваши самокопания здесь не интересны.

Это следует писать на форуме по философии, а не здесь. Плакаться в жилетку по поводу собственной бездарности, и бездарной траты времени можете родителям. Здесь это опять таки не интересно.

Вы не злобствуете, вы занимаетесь онанизмом (посмотрите это определение в википедии). А в этой ветке, и на всем форуме речь идет о часах, а не Реальном, Виртуальном, собственной бездарности и других не имеющих к часам отношения вещам.

НАРУШЕНИЕ! П.1.6 правил.
Ну, ващщщщеее!! Я сам бааальшой поклонник, почти фанат! механики, но так налетать на ро999 только за то, что у него есть отличное от нашего мнение.... моветон, однако! Чел имеет полное право! Руки прочь, так скать!! И никакие ветки и форумы он не перепутал, тем более, что и сам сидит стрелки из часов выковыривает! Но - ОСОЗНАЕТ тлетворное влияние, в отличие от нас с вами!! (хотя самому мне механика нравилась ВСЕГДА, еще задолго до кварца, как до сих пор отдаю предпочтение перьевым ручкам и бензиновым зажигалкам )
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Viking571 за это сообщение:
avsharm (13.11.2013), Po999 (08.06.2010), ussr1967 (26.06.2015)
  #352  
Старый 08.06.2010, 17:41
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimkas Посмотреть сообщение
Я не знаю часов например, где дата расположена слева. Наверное это что-то общечеловеческое.
У SECTOR"а, по-моему, уже есть такая модель Можно, во всяком случае, найти
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #353  
Старый 08.06.2010, 17:44
Аватар для ivf
ivf ivf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 97 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Реклама и социум, сформированные под ее влиянием - вот объяснение нашей любви к механическим часам
У кого-то это наверное так. А кто-то просто с детства любит механические часы.. Сами механизмы.. Вспомните, были раньше в советское время даже детские часы конструкторы (с разноцветными шестерёнками)... И кто-то любил их сам собирать..

Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Тогда схемотехника интересовала, инженерные решения, поступь цивилизации, а не "Это же механика"!
И сейчас много интересных решений. И в механике (те же навороченные турбийоны: http://www.antoine-preziuso.com/welcome/catalogue.html). И в мехатронных часах (Спринг Драйв тот же; Пендулум от Тага). И в электронных (та же радиокоррекция времени!). Есть даже часофоны (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8980&page=6) - последний писк часовой моды!

И представьте себе - все это мне нравится. И часофоны. И механика...
  #354  
Старый 08.06.2010, 18:25
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Кто прочитал все страницы, можете главные аспекты выделить?
Ну, не нахал, блллинннн, а?!?! Чужимы руками-то, на чужом...э-э-э.. горбу-то!!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #355  
Старый 08.06.2010, 23:37
OON OON вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, ст.Боковская
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
Прочитал все сообщения. Может кое-что и упустил, но для себя сделал некоторые выводы.

Часы приобретаются теоретически всего по двум причинам : практическая необходимость, т.е. под влиянием исключительно внешних факторов (типа дайверских и спор идёт исключительно о технических характеристиках), и в результате экзистенциальной проекции человека на данный девайс, т.е. исключительно под влиянием внутренних, личностных, причин ( и спор идёт исключительно о сравнении личностей или типов личностей участников спора).
В реальной жизни эти причины крайне редко проявляются в чистом виде, практически всегда это смесь этих причин в разных пропорциях, особенно если у человека немного часов.
Все споры о привлекательности механики могут вестись только по часам, приобретённым с преобладанием второй причины.
Туда входят и стремление иметь "живой" механизм, и приобретение часов под влиянием вау-фактора, и коллекционирование, и др. причины, кроме практических.
Привлекательность механики оценивают те люди, которых она привлекает (П). Те, кого механика не привлекает (НП), оценят её с противоположным знаком или вообще не обратят на эту тему внимания. Но если люди П смогут объяснить людям НП, в чём для них (П) состоит привлекательность механики, то по смыслу это будет равно соглашению об отмене индивидуальности людей.
То же самое будет и при обратном действии.
Эта ситуация иллюстрирует один из парадоксов Паркинсона: Не надо спорить, свои и так согласны, а противника всё равно не переубедить.
Во избежание недоразумений, представляется необходимым чётче обозначить тему топика: "Привлекательность механики. (Для тех кого она привлекает)".
В этом случае мы достигнем полного взаимопонимания и дальше изложения темы дело может вообще не пойти. Но это уже и не важно, да?

А если серьёзно, то я около 3-х лет менял разную нашу механику, кварц по череди т.к. ломались и искал просто надёжные часы. После очередной поломки купил Ориент, который оказался неубиваемым и тикал больше 10 лет, пока основательно не обтёрся. Следующим был кварц от МЛ, такой под хронограф с тройным календарём. Прекрасные надёжные часы.
Но через год носки на руке появилось ощущение дикой мучительной пустоты. Удалось продержаться пол-года, пока вызрело осознание обязательной необходимости механики. Пришлось опять нацепить Ориент, потом сработал вау-фактор и по совету форучан взял за доступную мне сумму Орис.
Никаких логических объяснений этому не было, да я и сам долго не мог понять, что происходит. Сначала думал, что браслет пачкает руку и хотел купить титановые часы, а потом понял, что кварц носить просто больше не могу.
Наверное по таким-же причинам некоторым людям просто необходимо гладить котэ. Попробуйте объяснить эту необходимость тем, у кого нет такой необходимости.
Перечисление конкретных причин ничего не даст в обеих случаях (с часами и котэ). У обеих сторон будут свои аргументы, при выяснении значимости которых может произойти драка.
Но что же делать-то! Как же выяснить, чем она нас привлекает?!
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! OON за это сообщение:
ach82 (09.06.2010), Adebizi (03.07.2010), Akress (27.03.2014), cosciente (27.02.2012), delantero (09.09.2011), dnvitas (09.06.2010), DrDavidLivesey (14.04.2014), GR3B3N (08.06.2010), granat66 (16.09.2012), MinMax (30.01.2012), PiLLiGRiM (13.02.2013), Rudi (11.03.2013), wincent (15.01.2014), Тарас Кучеренко (08.06.2010)
  #356  
Старый 09.06.2010, 07:48
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Уже устал объяснять: привлекает, так как на нас ведется целенаправленное воздействие специалистами в области рекламы и маркетинга. Даже самые независимые от рекламы при принятии решений - как они оценивают сами себя - только в 5% случаев действуют действительно независимо при постановке соответствующих опытов. Ну как могут зомби объективно оценивать то, что их влечет полакомиться чужой плотью?! Как существо думающее, что оно умеет думать, способно объективно понять свою приверженность тому что хуже работает, дороже стоит, абсолютно бессмысленно с точки зрения функционала?! Кстати, очень важный момент: подобного рода дискуссии есть одно из самых активных средств зомбирования, ибо индивид, участвующий в ней, укрепляет и логически обосновывает с помощью себе подобных то, что невозможно рационально объяснить. Зомби дают возможность подумать, что он умеет думать, создавать причинно-следственные связи, имеет мотивацию, душу в железяке обнаруживает, устанавливает незримую связь живого с мертвом посредством передачи кинетической энергии взмаха руки механизму и т.п. Но, на самом деле, зомби просто посыпали порошком...
И... эта... про зомби - это я про кино :-)
P.S. Ну, конечно, не все так просто, как я пишу. Все еще проще... :-) Из Википедии: "Исторически с понятием «софизм» неизменно связывают идею о намеренной фальсификации, руководствуясь признанием Протагора, что задача софиста — представить наихудший аргумент как наилучший путём хитроумных уловок в речи, в рассуждении, заботясь не об истине, а об успехе в споре или о практической выгоде". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC Очень полезно почитать. И подумать об использовании этого метода для формировании мотивации покупки у потенциального потребителя... Хотя... думать... о чем это я? Душу в железках искать надо!
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Po999 за это сообщение:
cosciente (27.02.2012), dmitrijshulc (01.08.2016), granat66 (16.09.2012), ussr1967 (26.06.2015), V.N. (01.02.2012)
  #357  
Старый 09.06.2010, 11:00
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Кто прочитал все страницы, можете главные аспекты выделить?
Само обсуждение и есть главный аспект. Видно, что привлекает конкретных людей, видна дисперсия восприятия, а не как в статьях и обзорах - что привлекает какие-то обобщённые статистически значимые биомассы людей.
  #358  
Старый 09.06.2010, 11:03
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tas2581 Посмотреть сообщение
Побегайте в suunto T6C или T6D и вы вообще улетите
Мне уже, к сожалению, бегать противопоказано, А бегал я по времени ровно в 2,5 раза дольше Вашего А теперь вот - только быстрая ходьба, плавание и велик Но во всех случаях у меня на руке (при большом количестве кварца) МЕХАНИЧЕСКИЙ БРАСЛНТНЫЙ МОРИС!!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #359  
Старый 09.06.2010, 14:46
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Они живые!

Парадокс- все живое как раз на электричестве и "работает"
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Holmes за это сообщение:
DrDavidLivesey (14.04.2014), Kshat (30.12.2016), ussr1967 (26.06.2015), ychenik (20.01.2013)
  #360  
Старый 09.06.2010, 17:17
ach82 ach82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Точно, кварцевые часы "живые"! Я ощущаю как живительная энергия передается от батареи к шаговому механизму и оживляет его. Чувствую как на моей руке рождается жизнь. )))
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.