Glashütte Original Senator Chronometer - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Glashütte Original
Регистрация | Забыли пароль?

Glashütte Original

Форум о часах Glashütte Original.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.09.2012, 23:15
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,707 раз(а) в 566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от desconocido Посмотреть сообщение
фото на руке никто не видел в сети?


И для сравнения в белом золоте:

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alby за это сообщение:
bellachao (01.12.2012), konstantin.ao (08.12.2012), paya (25.09.2012), Pinkerton (27.09.2012), taram888 (17.10.2012)
  #32  
Старый 27.09.2012, 00:36
Аватар для Pinkerton
Pinkerton Pinkerton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Мск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 663 раз(а) в 385 сообщениях
ну что тут можно добавить еще...хороши, да и только!
очень достойно выглядят в любом золоте, да и в металле они бы смотрелись не хуже...ИМХО
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.10.2012, 23:54
paya paya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pinkerton Посмотреть сообщение
да и в металле они бы смотрелись не хуже
В стали я бы взял вообще без раздумий, очень жаль, что выпускаются только в золоте с соотв. цеником.
__________________
Rolex Sub Bicolor black, PAM 510
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2012, 21:41
paya paya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях
Зашел в ГУМ посмотрел, померил в белом золоте - снова заболел, часы непередаваемо прекрасны.
__________________
Rolex Sub Bicolor black, PAM 510
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.11.2012, 05:51
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,500 раз(а) в 1,467 сообщениях
По приведенной уважаемым alby ссылке в посте №31 есть интересный обзор данной модели.Перевод данного обзора предлагаю вниманию форумчан. Обзор был сделан MichaelC. В "Общую информацию" мной были добавлены некоторые данные по часам, которые отсутствовали в оригинале.

"Как только я увидел эти часы на официальной презентации 26 марта 2009 г. в Базеле, то сразу же понял, что это часы, которые я хочу иметь.



Меня уже давно привлекают хронометры. Применительно к часам, именующимися «Chronometer», часы должны пройти официальное тестирование на точность в независимом агентстве по стандартам. Для мануфактуры Glashutte Original часы «Senator Chronometer» является их первой моделью с таким сертификатом.
Мой интерес к этому типу часов связан с увлечением оригинальными морскими хронометрами, на циферблате которых обычно располагается индикатор запаса хода (ЗХ) в положении «12:00» и маленький циферблат секундной стрелки в положении «6:00».

Вот образец оригинального морского хронометра Ulysse Nardin конца 1930-х годов. Он находится в идеальном рабочем состоянии и имеет удовлетворительную точность, хотя и нуждается в замене секундной стрелки, которая была сломанной, когда я его приобрел.



«Senator Chronometer» - заманчивое предложение. Современная интерпретация классического и традиционного дизайна с инновационным механизмом, имеющим несколько ключевых функций. Прежде всего, это механизм останова / сброса секунд, который превосходно синхронизирует маленькую секундную и минутную стрелки.
Часы были официально запущены в продажу в октябре 2009 г. в Берлине, знаменуя начало новой маркетинговой кампании «Мгновения, секунды, эмоции». Я получил мой экземпляр в декабре 2009 г.
Часы получили награду «Часы года» в начале 2010 г.
Общая информация:
Реф. # 58-01-01-04-04 (белое золото, Реф. # 58-01-01-01-04 - розовое золото)
Механизм: Glashutte Original Caliber 58-01 c ручным заводом, 58 камней, частота 28 800 пк/ч, размеры 35 мм х 6.5 мм
Запас хода: 45 часов
Корпус: размер 42 мм x 12.3 мм, сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка
Циферблат: серебряный, с напечатанными «римскими» цифрами, минутная шкала «железная дорога», синенные стрелки
Функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, индикатор ЗХ, большая дата, индикатор день/ночь
Ремешок из кожи луизианского крокодила с раскладывающейся застежкой из белого золота.



Начнем с обсуждения механизма Caliber 58-01 и его отличительных черт. Если вы собираетесь написать слово «Chronometer» на вашем циферблате, вам лучше быть в состоянии обеспечить соответствующую точность. По сравнению с моими «атомными» часами, мой экземпляр имеет отклонение 1 с/сутки, когда я их постоянно ношу и чуть менее 3 с/сутки если часы не носятся и заводятся раз в неделю. Оба показателя являются крайне приемлемыми и, конечно, часы достойны носить данное обозначение.







Механизм изысканно отделан. Он имеет ¾-ую плату, золотые шатоны, закрепленные синенными винтами и гравированный в ручную мост баланса. Индикатор запаса хода с планетарной зубчатой передачей.

Итак, как работает механизм останова / сброса секунд, и какие преимущества дает этот механизм? Когда заводная головка выдвигается наружу (большая дата корректируется не заводной головкой, но об этом позднее), баланс останавливается, и секундная стрелка незамедлительно возвращается в «нулевое» положение. Регулировка часов и минут теперь осуществляется вращением заводной головки вперед. Следует отметить, что в калибре 58-01 перемещение минутной стрелки сопровождается «щелчком» за каждую минуту. Хотя звук щелчка слышен, но он более ощутим пальцами, создавая впечатление как при упругом заводе. Причина в том, что это позволяет переместить минутную стрелку точно на одно минутное деление. Как только вы установите точное время, заводная головка возвращается в исходное положение и механизм начинает работать. Минутная и установленная в «нулевое» положение секундная стрелки теперь идеально синхронизированы.

Эта уникальная отличительная черта заслуживает более обстоятельного обсуждения. Многие владельцы могли бы не заботиться о взаимосвязи между двумя стрелками, и это не является обязательным условием точного хронометража. Однако GO создали эти новые часы и механизм, чтобы быть больше, чем «просто еще один хронометр». Я утверждаю, что это тот признак, который должен быть присущ таким часам. Мы имеем часы, протестированные для точного хронометража, и GO сделали гигантский шаг вперед. Они определили критерий точности считывания показания времени с циферблата.

Пожалуйста, просмотрите следующие 5 фотографий. Они все были сделаны в момент запуска часов. К сожалению, из-за бликов в моем офисе я слегка сдвинул камеру от центра, но фотографии иллюстрируют положение стрелок относительно делений.

8: 37 :



8: 37: 15 – заметьте, что минутная стрелка на 1/4 пути к следующему минутному делению.



8: 37: 30 - я знаю, что внимательные читатели скажут, что минутная стрелка находится более чем на полпути к следующему делению. Поверьте мне, это от угла наклона камеры.



8: 37: 45



Итак, прошла целая минута. Минутная стрелка ровно на делении «38».



Иногда я ловлю себя на том, что пытаюсь угадать положение секундной стрелкой, глядя исключительно на минутную стрелку. Это можно сделать легко и точно. Преимуществом для пользователя является простота установки точного времени. Многие из вас знают, что у меня есть несколько «Оффшоров» AP. Я потратил больше года, чтобы научиться синхронизировать минутную и секундную стрелки на моих «Оффшорах». Эти действия носят суетливый и нервозный характер. Давайте просто скажем, что система GO немного точнее и проще.

Далее рассмотрим одну из моих любимых функций механизма - индикатор «день/ночь», размещенный в небольшой апертуре под индикатором ЗХ. Белое отверстие означает время между 6 утра и 6 вечера, следовательно, черное - между 6 утра и 6 вечера. Диск перемещается каждый час и полностью меняется в «6:00». Конечно, эта функция очень полезна, когда вы используете быструю коррекцию даты, если часы остановились, так как вы можете быстро установить «день/ночь».



Быстрая коррекция даты осуществляется с помощью небольшого латунного стержня, входящего в комплект, (прошу прощения, у меня нет фото). Корректор даты незаметно расположен на корпусе в положении «4:00». Я не возражают против такого способа и нахожу определенное очарование корректировки даты в такой манере. Я подозреваю, что решение выбрать такое решение для корректора даты связано с наличием в часах механизм останова / сброса секунд.



Большая дата располагается в положении «3:00» и переключается точно в полночь. Если Для некоторых любителей часов является спорным наличие даты в «Senator Chronometer» и считают, что циферблат будет лучше без нее. Я бы купил эти часы в любом случае, но считаю, что наличие даты делает дизайн циферблата более симметричным. Это часы в традиционном стиле, выполненные в строгом стиле и наличие даты вполне согласуется с этим критерием. Апертура большой даты имеет красивые, четкие грани. Я нахожу оскорбительным для себя, когда вижу часы с небрежно выполненным окном большой даты и GO, без сомнения, дает представление о том, как правильно оформлять апертуру большой даты."



Обзор корпуса и ремешка постараюсь выложить в ближайшее время.

И наконец, индикатор ЗХ в положении «12:00». Это действительно работающий индикатор ЗХ и каждая метка соответствует 4,5 часов работы механизма."



Продолжение обзора постараюсь выложить в ближайшее время.
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Rubar за это сообщение:
alby (29.11.2012), Andrew65 (08.12.2012), bellachao (01.12.2012), crew member (02.12.2012), Dmitr (08.12.2012), dmitry_b (29.11.2012), filipp mw (29.11.2012), Kirill (29.11.2012), konstantin.ao (29.11.2012), Kroko (29.11.2012), MasterBanker (29.11.2012), Mihasik (29.10.2013), otp29alex (14.09.2013), PaulZ (29.11.2012), Rokobungi (01.09.2013), VladiP (29.11.2012), vscom (06.01.2016), Zalcburg (21.06.2015)
  #36  
Старый 29.11.2012, 12:03
Аватар для filipp mw
filipp mw filipp mw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 10,767
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 548 сообщениях
Rubar, спасибо ! Поразила регулировка минут, не знал...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! filipp mw за это сообщение:
Rubar (29.11.2012)
  #37  
Старый 29.11.2012, 13:22
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,500 раз(а) в 1,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от filipp mw Посмотреть сообщение
Rubar, спасибо ! Поразила регулировка минут, не знал...
Сам не знал
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.11.2012, 20:42
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,500 раз(а) в 1,467 сообщениях
Продолжу перевод обзора:
"Я всегда уделяю большое внимание корпусу часов. Корпус «Senator Chronometer» имеет немаленькие размеры диаметром 42 мм и толщиной чуть более 12 мм, которые я считаю идеальными для моего запястья. Я выбрал для себя модель из белого золота. Кажется, в свое время поднимался вопрос о процентном содержании палладия, и считалось, что он имеет высокий объем в сплаве. Возможно, я ошибаюсь и прошу поправить меня, но корпус часов имеет красивый блеск и нейтральный цвет. Все части корпуса полированные. Я считаю, что полированный корпус этих часов наиболее устойчив к соприкосновению с волосяным покровом, чем имеющиеся у меня часы с корпусом из белого золота. Циферблат обработан в традиционном стиле и по уникальной технике "l'argenture grainee", которая придает ему тонкую текстуру, контрастирующую с четкими линиями циферблата. Синеные стрелки традиционно отполированы вручную. Размеры маленькой секундной стрелки и указателя ЗХ выдержаны в надлежащей пропорции.











Другим, эстетически важным моментом, для меня является наличие минутной шкалы в стиле «железная дорога». Для механизма Caliber 58-01 , позволяющего синхронизировать показания секундной и минутной стрелок, очень важно иметь на циферблате четкую маркировку минутных индексов. Утопленная минутная шкала и часовые индексы придают циферблату определенную глубину. Заводная головка имеет размеры, удобные для захвата.





Только приступая к заключительной части обзора, я вспомнил, что можно покритиковать в часах. «Senator Chronometer» плотно сидят на красивом ремешке из кожи луизианского крокодиловой. Все было отлично, пока я не одел часы на свое 17 см (6,75”) запястье и не обнаружил, что для застежки нужны дополнительные отверстия на ремешке. С годами я обнаружил, что большинство из моих любимых марок предлагают ремешки стандартной длины аналогичных размеров. Тот ремешок, который был установлен на «Senator Chronometer» был заметно больше. Я сразу же заказал ремешок короче, сравнимый по длине со стандартными ремешками других брендов. После этого прилегание ремешка стало идеальным и все мои сомнения развеялись. По прошествии времени, ремешок до сих пор выглядит как новый. Могу сказать, что он лучшего качества, чем любой другой ремешок ручной работы из крокодиловой кожи которым я когда-либо владел.





Застежка может быть охарактеризована только как шедевр инженерной мысли. Возможно более громоздкая, чем должна быть, но очень безопасная и надежная. Наружная сторона пряжки сатинированная, а боковые стороны - полированные. Пряжка выполнена из белого золота, возможно центральная часть из нержавеющей стали. Она настолько массивная, что служит хорошим противовесом корпусу и позволяет часам сбалансировано и комфортно облегать запястье.









Я имею собственное сложившееся мнение о часах, так как я начал собирать их более 10-ти лет назад. Осмелюсь сказать, что мой опыт позволяет определить какие часы мне подходят, а какие нет.«Senator Chronometer» излучают определенную силу и мощь, они никогда не надоедают, и в те дни, когда я не ношу их, я скучаю по ним.
Они воплощают традиции и великолепие часового искусства.
Я хотел бы принимать участие в обсуждениях когда задумывались и разрабатывались этот калибр и часы. Я считаю, что целью было усовершенствовать и создать совершенный образец традиционного часового дизайна. По моему мнению, GO справилась с этой задачей.
Три дня тому назад меня пригласили на вечеринку в связи с проводами моей матери на пенсию. Она преподавала 25 лет английский язык в 8-ом классе. Мой выбор часов для такого события был очевиден и воплощал все лучшее в карьере моей мамы. Прежде чем мы отправились на вечеринку, я сделал это фото. Мой 5-летний сын увидел, как я фотографирую часы и спросил: «Отлично смотрятся, папа! Будут ли у меня такие когда-нибудь?»… Это очарование часов «Senator Chronometer».

Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Rubar за это сообщение:
alby (09.12.2012), Andrew65 (08.12.2012), Baggio (01.12.2012), bellachao (01.12.2012), Cavaler (23.01.2013), Dmitr (08.12.2012), filipp mw (01.12.2012), infanterija (03.12.2012), Keytujd (01.12.2012), Kirill (01.12.2012), Kozlof (01.12.2012), otp29alex (14.09.2013), PaulZ (30.11.2012), Rokobungi (01.09.2013), Satoris (26.08.2013), Varfalamei (20.04.2013), VladiP (30.11.2012), vscom (06.01.2016), Zalcburg (21.06.2015)
  #39  
Старый 08.12.2012, 23:04
Andrew65 Andrew65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия, санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за Ваше мнение. Кто такой "виндер"?

Спасибо за Ваше мнение. Кто такой "виндер"?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2013, 01:09
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,500 раз(а) в 1,467 сообщениях
Что-то я такого Сенатора не припоминаю. LE 1/1 в розовом золоте







Не понравились в таком исполнении. Каучук не подходит таким часам, циферблат ЗХ в серебре смотрелся бы лучше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rubar за это сообщение:
alby (14.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Senator Chronometer от Glashutte Original Ego Новости 6 05.09.2011 10:50
Senator Automatic от Glashütte Original Ego Новости 8 14.06.2011 16:56
Glashutte Original Senator Sixties Kirill Glashütte Original 77 02.06.2008 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.