Momentum Torpedo - сапфир или нет? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.06.2017, 15:29
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Буквы S на моих точно нетБрал с Amazon,там версий с сапфиром нет,но у меня и с минералкой почти за два года всего пара царапок(заметных только под определенным углом),а я не самый аккуратный человек Большие стальные часы,и ремень просто фантастика,так что носите на здоровьеТолько я еще безель раскрасил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170305_141219.jpg
Просмотров: 306
Размер:	321.7 Кб
ID:	1823490  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
chasogolik (07.06.2017)
  #12  
Старый 07.06.2017, 15:34
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chasogolik Посмотреть сообщение
у него, видать, губа набитая .
Сколько приключений из-за простого стекла
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
chasogolik (07.06.2017)
  #13  
Старый 07.06.2017, 16:17
Аватар для chasogolik
chasogolik chasogolik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Буквы S на моих точно нетБрал с Amazon,там версий с сапфиром нет,но у меня и с минералкой почти за два года всего пара царапок(заметных только под определенным углом),а я не самый аккуратный человек Большие стальные часы,и ремень просто фантастика,так что носите на здоровьеТолько я еще безель раскрасил.
Читаете мои мысли! Чем закрашивали? Я припас paint-marker, пока еще не реализовал. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цитата:
Сколько приключений из-за простого стекла
Наверное да . Сугубо субъективная позиция: ненавижу, когда меня обманывают, фуражка сразу падает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2017, 18:05
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chasogolik Посмотреть сообщение
Осадочек: пришел домой, еще раз сделал тест каплей воды.... ну не так она ведет себя по сравнению с остальными часами с сапфиром... не так! И внешне смотрится не таким кристально прозрачным, хотя так и пишут: визуально не различить. Может, потому, что без просветляющего покрытия?

P.S. Кто нибудь знает, по какому принципу работает вот такой прибор: https://www.youtube.com/watch?v=Jq2ONEvnFNo ?
Возможно олеофобное покрытие.

Прибор действует по принципу измерения точечной теплопроводности и сравнения с показателем алмаза заложенного в прошивке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
chasogolik (08.06.2017)
  #15  
Старый 07.06.2017, 18:18
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chasogolik Посмотреть сообщение
Читаете мои мысли! Чем закрашивали? Я припас paint-marker, пока еще не реализовал. Поделитесь опытом, пожалуйста.



Наверное да . Сугубо субъективная позиция: ненавижу, когда меня обманывают, фуражка сразу падает.
Обычные акриловые краски для рисования-уже почти год держатся я тонкой кисточкой наносил-чуть высыхало и остатки твердо скатанной тряпочкой убирал,самое хлопотное треугольник на 12 часах:неглубокий он,как остальные цифры и и тонкий слой получается.бывают специальные маркеры акриловые,удобнее с ними будетА можете попробовать люминофор нанестиПотому что люм на метках так себеНо циферблат очень читабельный почти при любом освещении,так что точного хода Вам
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
chasogolik (08.06.2017)
  #16  
Старый 07.06.2017, 18:30
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,364 сообщениях
А разве производитель не указывает на задней крышке наличие сапфирового стекла? Я до вашего случая полагал что это непременно указывается когда установлено сапфировое стекло.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2017, 18:45
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
На офф сайте сапфир как дополнительная опция предлагается,а отмечено это или нет потом на крышке-не знаюhttp://www.ebay.com/itm/Momentum-Pat...gAAOSwrhBZJ9nr Нашел-эта модель идет с минералкой,но эти проапгрейдили и надпись есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 192
Размер:	494.6 Кб
ID:	1823684  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
0xotn1k (07.06.2017), chasogolik (08.06.2017)
  #18  
Старый 07.06.2017, 21:59
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 303 сообщениях
я свои патфаиндеры заказывал из штатов, стекло минеральное. Для сайта моментум.ру делают сапфировое, именно они дилеры-дистрибьюторы. Так что, магаз бествач закупает подешевле в штатах или в канаде.

могу дать почту и телефон сервисного центра в Канаде, спросите у них сами. Они и в фейсбуке аккаунт имеют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zuzamod за это сообщение:
chasogolik (08.06.2017)
  #19  
Старый 08.06.2017, 05:39
Аватар для chasogolik
chasogolik chasogolik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
А разве производитель не указывает на задней крышке наличие сапфирового стекла? Я до вашего случая полагал что это непременно указывается когда установлено сапфировое стекло.
Да, указывает, это буква "S" на задней крышке, и в ответе дистрибьютора это отмечено - см. стартовое сообщение. Просто я человек по натуре недоверчивый и когда тест каплей воды оказался сомнительным, начал копать глубже .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2017, 15:33
Aleks1976 1976 Aleks1976 1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Кострома
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Была история недавно с этими стеклами ...Две модели абсолютно одинаковые на вид только стекла ..одно сапфир другое минерал ..заказывал в интернет магазине с сапфиром уж не знаю как они работают с поставщиками..что они налепив на заднюю крышку бумажку написанную ручкой Сапфир )))) положили в Неоригинальную коробку...оригинальная пришла через день отдельно якобы не было в комплекте ..вот такие вообщем и пришли ..Связался с магазином типа так и так ..сначала не врубились пришлось писать то что на задней крышке не было отштамповано Сапфир серия ..что капля воды по стеклу расплывается ..присылать фото задней крышки и тд...и вот тогда они поверили и поняли ..связались с поставщиком Те сказали Ой это ошибка типа кто то на складе перепутал (гон конечно ) просто хотели кинуть ..если бы перепутали то не кто бы не стал на часы с минералом клеить этикетку сапфир...Но магазин извинился и в течении 5 дней прислал мне Моментум Торпеда с сапфиром и с нормальной коробкой и документами.и сказали что будут сами разбираться с поставщиками.

Если что на задней крышке часов Моментум Торпеда с Люминесцентным циферблатом производитель указывает Сапфир серия (на англ) и номер серии
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Urwerk UR-110 Torpedo bellachao Независимые часовщики 75 30.10.2018 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.