Часы Кировские - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.04.2015, 15:29
forwarder forwarder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Не знаю,что в Вашем понимании "хорошо работать",но ходить часы будут неточно,боятся ударов(лучше не стучать кулаком по столу).Механизм простенький естественно за столько лет выработка большая.С ремонтом как повезет можете часто,а можете раз в год никто точно не скажет.Запчасти найти можно купив неработающий донор на том же молотке.Часы отличные сам считаю,что надо их иметь в коллекции.Но для ежедневного ношения не лучший вариант.Изредка и бережно их вполне можно носить..
Понятно. Спасибо за ответ! Для меня понятие "хорошо работать" - работать без остановки при обслуживании в виде похода к часовщику раз в пол-года для смазки/регулировки/пр. (так я обслуживаю все свои механические часы), приемлемая точность +/- 30 сек в сутки.

Цитата:
Фото даст многое!Будет ясно Кировские ли это часы или под Кировские или сборная солянка с циферблатом от Кировских.
Там и на циферблате и на механизме клеймо 1 ГЧЗ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2015, 15:37
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forwarder Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо за ответ! Для меня понятие "хорошо работать" - работать без остановки при обслуживании в виде похода к часовщику раз в пол-года для смазки/регулировки/пр. (так я обслуживаю все свои механические часы), приемлемая точность +/- 30 сек в сутки.

Там и на циферблате и на механизме клеймо 1 ГЧЗ.
Могут и более частые походы понадобиться.Это уже как повезет.+/- 30 секунд с сутки этого скорее всего не будет,вот +/- 3-5 минут это ближе к истине.Клеймо ни о чем ни говорит его поставить много усилий не требуется.Кировская котлета без клейм 1500-2000 рублей с клеймами 6000-10000 рублей.Так что есть смысл.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2015, 15:49
forwarder forwarder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Могут и более частые походы понадобиться.
Это понятно. .
Цитата:
Это уже как повезет.+/- 30 секунд с сутки этого скорее всего не будет,вот +/- 3-5 минут это ближе к истине..
Ну да, по поводу 30 сек - это я переборщил
Цитата:
Клеймо ни о чем ни говорит его поставить много усилий не требуется.Кировская котлета без клейм 1500-2000 рублей с клеймами 6000-10000 рублей.Так что есть смысл.
За те, которые я видел просят 7000 руб.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2015, 16:03
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Разговор без предмета называется беспредметный.Решайте сами брать или не брать,котлета или не котлета,будут или не будут ходить.Часы Ваши решение за Вами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2015, 16:31
forwarder forwarder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Разговор без предмета называется беспредметный.Решайте сами брать или не брать,котлета или не котлета,будут или не будут ходить.асы Ваши решение за Вами.
Да, разумеется. Спасибо за Ваши комментарии. Буду думать покупать или нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящие часы Кировские? manager888 Другие российские часы 3 21.01.2014 15:28
Часы Кировские, как снять стрелки и циферблат? ALADDIN Ремонт часов и обслуживание 3 06.11.2013 10:26
Кировские, что за часы? Alexandr I Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 13.08.2012 20:23


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.