Проредить и обновить коллекцыю - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.03.2015, 10:19
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexey76 Посмотреть сообщение
Мне одному режет взгляд как нарисованные стрелки на UN, криво переведённые дата и число на IWC, коллекцЫя..? Просто я не специалист по часам такого уровня. IWC у меня есть правда самой дешёвой линейки, за ним такого никогда не замечалось.
Нy с IVC все просто - если вы про Доппель говорите. Они остановились в момент смены даты - это часто бывает когда завод почти подошел к концу мощности пружыны не хватает на дополнительное усилие. Так как у меня более 100 часов то держать их работаюшими на виндерах плохо - зачем зря механизм изнашывать. Завожу раз в пару месяцев.

Про УН не понял - если вы про Галилей(Астролябия) то ей в общем то нужны такие стрелки иначе на вскидку не определить пложение Сатурна над горизонтом
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2015, 10:42
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,145
Поблагодарили 92,815 раз(а) в 15,382 сообщениях
Уже говорил в теме, где выложены фото Вашей коллекции, что меня очень обрадовало существование коллекционеров часов, носящих их, а не только хранящих, и тут... от чего избавиться не посоветую, т.к сам всегда расставался с часами тяжело и только разом, чтоб уже перейти к чему-то новому и не париться о прошлых. При этом, как понимаю, аура притяжения к часам у меня сильная, т.к из сданных в ломбард предыдущих двое моих до сих пор висят на сайте ломбарда и никак не продадутся (уверен, что именно мои, т.к ломбард не из самых торгующих и объявления появились через неделю после продажи и не пропадают) но у меня и количество не то и возможности не Ваши Так что мучения по вырыванию у себя зубов, т.е часов, целиком на Вас а вот из того, что добавил бы, так это Адемарсовский хрон с турбиной (Вам можно ), размер у него норм, и посмотрел Ланге цайтверк или страйкинг или только представленный репетир. Часы незаурядные и, как мне каэтца, достойны хранения надолго. Удачи в задумке по обновлению
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2015, 23:11
Sergio013 Sergio013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Spb
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 192 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
1)

2) А что ешё у Ролика интересное?? Експлорер/Яхтмастер/Сабы у меня были, Дай-Дате президент вобще были моими первыми дорогими часами. По коллекцыи четко видно что люблю часы с усложнениями а Ролекс к "высокому часовому исскуству" никакого отношения не имеют. Кроме престижности/узнаваемости и неплохой перепродажности похвастатся нечем. Механизымы достаточно простые заточеные на болшие серии. Надежност неплохая но не более. Тоже что и на руке у всех. По этому и остановился на Даитоне со старым ЕльПримеро механизмами. Всетаки Ролексы для работы нужны
3) Как раз ПП 5712 уже находится в заказе ))
4) Да толко не Диаволо а Фантом. Просто сказал себе что куплю его по завершению одной сделки которая уже 3 года висит в воздухе. Ну дай бог рано или поздно она случится и он займет свое место в коллекцыи
5) Торгуюсь за 103 в розовом золоте - сторгуюсь значит будут.
6)Калибр интерсный а вот часов на нем особо интересных не знаю
7) С независимыми планирую ознакомится чуть пожже

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------



А у меня для дяди в пиджаке всего 2 часов Дайтона 2х цветная на браслете(под казуал) и золотая на коже(под костюмы).
Все таки в Америке живу то есть мне конечно бы простили и Омегу и стандартный Таг/Брейтлинг но в обшем Дайтона ето то что можно носить и как бы для себя и для клиентов. ))))

Осталное для душы. А вот мне интересно вы золотоненавистник или считаете его непрактичным?
Если непрактичным так я же в них не плаваю (хотя в некоторых золотых плавал). Цвет так что то хорошо выглядит в белом(сталь, золото, платина) а что то и в желтом. Ну а уж красота розового золота в правилных сочетаниях цветов )))))))))))))))

Кстати - брал бы для дяди - не было бы у меня столко белого золота и платины - зачем лишние денги тратить. А я как раз предпочитаю белое золото или ешё лучше платину чем сталь для не спортивных часов. Ведь все для себя любимого.
наконец четко и лаконично про Ролекс!!!
И про золото!!!
Просто спасибо, все что хотел сказать сам многим, но не постиг такого простого и понятного слога.
И советы Вам не очень и нужны, все вы сами понимаете и знаете что вам нужно!! И разбираетесь отлично!!!! По фрикам видно, да и по остальным наметкам!!!)))

В общем хорошо когда есть возможности!!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2015, 12:23
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio013 Посмотреть сообщение
наконец четко и лаконично про Ролекс!!!
Точно. А то все никак не понять было что ж это за загадочная марка.

Леон, про винтаж не думал?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2015, 17:57
Аватар для weirdo
weirdo weirdo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Monaco
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 589 раз(а) в 51 сообщениях
после беглого изучения - больше половины смело можно раздать/продать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2015, 22:04
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weirdo Посмотреть сообщение
после беглого изучения - больше половины смело можно раздать/продать
Конечно можно ведь часов представляюших историчсекое значенее мало

А вот можно поконкретнеий да и желательно с критериям выборки
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.03.2015, 22:30
vasiap vasiap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 859 раз(а) в 78 сообщениях
Про избавляться от больше половины это смелое заявление, я тоже люблю часы с усложнениями,некоторые из представленных у меня тоже есть, но избавиться в Вашей коллекции я бы смог максимум от семи - десяти штук, остальное все интересное и сложное, а некоторые уже и историческое значение имеют( я про Дженту и Роф), так что лучше купить виндер часов на 200 и продолжать коллекцию
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.03.2015, 22:42
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Во-первых, хотелось бы выразить свое восхищение коллекцией - она действительно потрясает. Во-вторых, попробую выразить свое мнение относительно ее возможного пересмотра, хотя и небольшой специалист в бюджетах, осваиваемых топикстартером. :-)
Что бы хотелось увидеть:
1. Martin Braun (Selene или Kephalos). По-моему, в коллекции не хватает какого-то безумно красивого лунника, а это - самый красивый лунник, который доводилось видеть. Ради него можно было бы избавиться от имеющихся Мартинов Браунов.
2. Vacheron Constantin Historiques American 1921 - дорого, редко, красиво, необычно, исторично от одной из самых авторитетных часовых контор мира.
3. Laurent Ferrier - возможен и Galet Secret, и Galet Micro-Rotor. Очень гармонировали бы с другими, уже имеющимися гениями часовой мысли - и Джентой, и Ротом. Самые гармоничные часы, которые доводилось лицезреть.
4. Винтажные карманники - хотя бы одни, но непременно максимально укомплектованные и в максимально идеальном состоянии.
5. Что-то из топовых японцев - от Кампаньолы до Кредора, что больше душе глянется.

Относительно того, от чего следует избавиться - тут сложнее... Возможно, какие-то часы дороги Вам, как память, какие-то часы связаны с чем-то знаменательным, какие-то - подарок от дорогого Вам человека. Потому буду исходить из своих вкусовых предпочтений.
1. Graham, причем оба. Вы сами сказали, что клубы не входят в число тех мест, в которых Вы часто бываете. А в любые другие места отлично подойдут любые другие часы из Вашего сета. К тому же громоздки (если запястье не геракловское), неудобны, броски и черезчур китчевые.
2. Gevril - они мне совсем непонятны, в этой коллекции, ИМХО, выбиваются из общего ряда еще сильнее, чем неприкосновенная Инвикта.
3. Мартин Браун - просто названные мною выше лунники гораздо более интересны и в большей степени являются часовым искусством, нежели имеющиеся у Вас модели.
4. Жирар-Перрего - из-за ненадежности калибров, как уже было сказало уважаемым форумчанином выше.
5. Dubey & Schaldenbrand - при условии замены их на другую бочку, скажем, что-то из лимитированного Франка Мюллера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mordente за это сообщение:
Leon Rivkin (26.03.2015)
  #39  
Старый 23.03.2015, 22:45
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 891 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vasiap Посмотреть сообщение
Про избавляться от больше половины это смелое заявление, я тоже люблю часы с усложнениями,некоторые из представленных у меня тоже есть, но избавиться в Вашей коллекции я бы смог максимум от семи - десяти штук, остальное все интересное и сложное, а некоторые уже и историческое значение имеют( я про Дженту и Роф), так что лучше купить виндер часов на 200 и продолжать коллекцию
Полностью поддерживаю,избавиться от некоторых часов "попроще" и продолжать коллекцию.
Посмотрел с удовольствием) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2015, 01:12
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 493 сообщениях
Автору спасибо за эмоции положительные...из отрицательных- качество фото. Ну неужели это такая проблема сделать качественное фото? При таком низком качестве нет-нет да и посещала мысль о фейках.
ПыСы: особенно, что стоимость простейшего инструмента для фото по сравнению с оценкой капиталла сабжа- это нанопогрешность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beatloman за это сообщение:
Leon Rivkin (26.03.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Ballade. Возможно ли "обновить"? Hronos Ремонт часов и обслуживание 27 15.06.2012 19:25
Решил обновить гардероб :) felits Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 19 03.05.2009 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 08:56.