Citizen BM8242-08E eco-drive проблема. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2012, 23:36
njloguk njloguk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Citizen BM8242-08E eco-drive проблема.

Здравствуйте, купил я себе вот это чудо http://www.littmans.com/store/p/1349...rap-watch.html.
И у меня возникли проблемы с их запуском. Около недели у них была программа, днём солнечные ванны на подоконнике, вечером(ночью) под обычной лампой накаливания. И никакого толку из этого не вышло, что в первые минуты когда они пришли к омне после лампы(солнца) они в неосвещённом помещении шли не более 20 секунд, что и после 10-ти дневной икзекуции. Я решил что накрылся аккумулятор, и мне выслали замену(ещё около трёх недель пока ждал аккумулятор они валялись на подоконнике). После замену аккумулятора совершенно ничего не изменилось. Под источником света они работают, как только заходишь в тень через 10-20 секунд останавливаются.
Никто не подскажет в чём может быть проблема? Может я делаю что-нибудь не так, но меня это уже чуть задолбало). Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 14:16
Аватар для laskavy
laskavy laskavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 223 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njloguk Посмотреть сообщение
Под источником света они работают, как только заходишь в тень через 10-20 секунд останавливаются.
Никто не подскажет в чём может быть проблема?
Если в тёмном помещении поместить часы под источник света после того, как они остановились — они ускоренно прокрутят стрелки, чтобы показать точное время, и пойдут дальше? Что пишут в инструкции о режиме экономии энергии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 15:17
njloguk njloguk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нет, если помстить обратно под источник света, они просто пойдут дальше, прокрутки на точное время не заметил. Да и не выставлял я его ещё ниразу. Просто может я дела что-нибудь не правильно, читал что есть способы запуска(сброса), но как это делается не имею никакого представления. В инструкции написано что примерно за 4 дня до разрядки аккумулятора они начинают перескакивать через 2 секунды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2012, 17:42
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njloguk Посмотреть сообщение
Может я делаю что-нибудь не так, но меня это уже чуть задолбало). Заранее спасибо за советы.
Нет, все правильно вы делаете, эти часы должны были и за 1 день набрать достаточный заряд. Попробуйте прикурить старый аккумулятор, найдите спецификацию и подберите подходящий источник питания. Если и это не поможет, проблема с механизмом часов.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 02:21
Mishanchik Mishanchik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У меня точно такие же черные. Приехали и я их убрал в коробке. Через 4 месяца в полной темноте - вынул, идут как ни вчем не бывало. Стрелки у них в темноте не останавливаются и идут все время.
Подозреваю у вас что то с механизмом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2012, 05:47
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Не нужно ничего делать. Часы сломаны. Брак. такое бывает.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2012, 20:51
njloguk njloguk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо, решил сам в них залезть, оказывается контакт с аккумулятором был плохой ......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Citizen ECO-Drive, калибр E31 olexxb Ремонт часов и обслуживание 13 10.01.2012 18:21
Проблема с citizen aqualand 20th anniversary MzM Citizen и другие японские часы 13 29.05.2011 16:13
Проблема купить модель Citizen iru33 Citizen и другие японские часы 24 13.01.2011 23:11
Проблема с Citizen после замены аккумулятора Gudwin Citizen и другие японские часы 7 25.03.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.