Marine watch в погоне за идеалом - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.09.2020, 09:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Вопрос в том еще лично для меня - стоит ли та же самая Штова двукратной переплаты относительно Штайна?

Вопрос из серии: стоит ли приобретать Мерседес, когда за эти деньги можно взять аж два а то три ГрейтВолла?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Max Nsk (01.09.2020), NoZvezda (02.09.2020)
  #32  
Старый 01.09.2020, 09:48
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

Вопрос из серии: стоит ли приобретать Мерседес, когда за эти деньги можно взять аж два а то три ГрейтВолла?
Согласен) Но если судить объективно, то для человека пока не знающего чего он точно хочет переплата вопрос сомнительный. Тем более Hamilton и Штова примерно на одном уровне. На мой скромный взгляд, по крайней мере
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2020, 09:50
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
Данный Ball шикарен. Видел его в обзорах. Думаю, что это одна из потенциальных хотелок на будущее
Есть схожая модель - хронометр с малой секундой. Но она редкая и дорогая.
А эту смотрите на вторичке. Костюмники редко занашивают. Несколько штук, думаю, были куплены форумчанами по льготной цене. И рано или поздно они всплывут на вторичке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Max Nsk (01.09.2020)
  #34  
Старый 01.09.2020, 09:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
для человека пока не знающего чего он точно хочет
Вот оно что...
Рекомендую: поберегите деньги. Покурите покамест форум, соберитесь с мыслями. Как поймёте, что действительно хотите, вот тогда и купите.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Max Nsk (01.09.2020), NoZvezda (02.09.2020)
  #35  
Старый 01.09.2020, 09:58
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Есть схожая модель - хронометр с малой секундой. Но она редкая и дорогая.
А эту смотрите на вторичке. Костюмники редко занашивают. Несколько штук, думаю, были куплены форумчанами по льготной цене. И рано или поздно они всплывут на вторичке.
Буду смотреть. Спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вот оно что...
Рекомендую: поберегите деньги. Покурите покамест форум, соберитесь с мыслями. Как поймёте, что действительно хотите, вот тогда и купите.
Наверно я немного неправильно выразился. В принципе я понимаю, что мне очень нравится. Это обозначенные мною Union Glashutte. Но они стоят приличных для меня денег и я боюсь, что купив их, они меня по каким-то причинам не устроят. Потому что часов в подобной стилистике у меня не было. Отсюда и мысли о приобретении некого "пробника" в рамках обозначенного мною бюджета который даст прочувствовать тематику и подтолкнет к покупке желанной вещи, либо перечеркнет ее. Надеюсь, что донес суть моих мыслей максимально понятно
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2020, 10:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Размениваясь на "пробники", можно запросто потерять всяческий интерес к часам.

Вам здесь Штайны советуют, а по сути это эрзац - стрелки крашеные, а не термически синёные, калибр в корпусе часов удерживается за счет крышки, а не на винтах, циферблат крашеный, а не серебряный и конечно не эмалированный, водозащита минимальная.
Разве можно отведав маргарин, составить впечатление о вкусе сливочного масла или скажем нося туфли из дермантина, составить мнение о добротной кожаной обуви?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.09.2020 в 10:24.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Beatloman (02.09.2020), Max Nsk (01.09.2020), NoZvezda (02.09.2020)
  #37  
Старый 01.09.2020, 10:30
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Размениваясь на "пробники", можно запросто потерять всяческий интерес к часам.

Вам здесь Штайны советуют, а по сути это эрзац - стрелки крашеные, а не термически синёные, калибр в корпусе часов удерживается за счет крышки, а не на винтах, циферблат крашеный, а не серебряный и конечно не эмалированный, водозащита минимальная.
Разве можно отведав маргарин, составить впечатление о вкусе сливочного масла или нося туфли из дермантина составить мнение о хорошей кожаной обуви?
Красиво написали. Согласен - нельзя. Но я пока рассуждаю и не выбрал Штайн. Тот же вышеупомянутый Hamilton полагаю должен быть исполнен более качественно. Предлагаемые Вами Limes очень понравились, но смущает отсутствие интереса со стороны форумчан. Тема почти 2 года мертвая была. А так да, на внешний вид часы мне по душе.
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2020, 10:40
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Размениваясь на "пробники", можно запросто потерять всяческий интерес к часам.

Вам здесь Штайны советуют, а по сути это эрзац - стрелки крашеные, а не термически синёные, калибр в корпусе часов удерживается за счет крышки, а не на винтах, циферблат крашеный, а не серебряный и конечно не эмалированный, водозащита минимальная.
Разве можно отведав маргарин, составить впечатление о вкусе сливочного масла или скажем нося туфли из дермантина, составить мнение о добротной кожаной обуви?
ТС, правильно все тут написано. И Гамильтон в этом отношении Штове тоже не ровня, потому он и стоит дешевле. Его я бы вообще не стал относить к классическим морским часам. Чего только стоит наличие даты, да еще и "на три часа" (что обусловлено использованием не "правильного" механизма. Этим же обусловлено "неправильное", слишком близко к центру расположение окна секундной стрелки, что сильно портит внешний вид и не соответствует историческому дизайну палубных хронометров.
Учитывая ваши сомнения правильным мне видится приобретение б/у часов. В случае чего вы продадите их по +/- той же цене.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2020, 10:55
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
ТС, правильно все тут написано. И Гамильтон в этом отношении Штове тоже не ровня, потому он и стоит дешевле. Его я бы вообще не стал относить к классическим морским часам. Чего только стоит наличие даты, да еще и "на три часа" (что обусловлено использованием не "правильного" механизма. Этим же обусловлено "неправильное", слишком близко к центру расположение окна секундной стрелки, что сильно портит внешний вид и не соответствует историческому дизайну палубных хронометров.
Ну я бы не сказал, что новый Hamilton намного дешевле Штовы) Штова с автоподзаводом на оф сайте стоит 622 евро, Гамильтоны 622-699 баксов на джомашопе в зависимости от модели. Так что ценник примерно на одном уровне. Варианты на ручке я в расчет не беру сейчас. То что Hamilton не классические морские часы я прекрасно понимаю. То, что Штайн хуже качеством чем Штова тоже понимаю. Пока короче каша в голове.
В общем жду еще свежих предложений от уважаемых форумчан
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2020, 11:06
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
Данный Ball шикарен. Видел его в обзорах. Думаю, что это одна из потенциальных хотелок на будущее
о да, тоже на него облизываюсь - в сегменте эмалированных часов одни из самых доступных
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Max Nsk (01.09.2020)
Ответ
Метки
marine, морской стиль


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cellini - не просмотрели ли мы настоящий Ролекс в погоне за тулвотч Zemla Rolex 41 28.04.2020 09:58
Pursuit – фееричный таймлапс о погоне за штормами – сделан из 90000 фото peyot Офтопик 3 06.10.2018 10:36


Часовой пояс UTC +3, время: 05:50.